Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: bora
ID темы: 875
Информация:
Тема содержит 16 сообщения, была просмотрена 3919 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Вопросы новичков
 Распечатать тему
Вопрос по нагрузке и запросов к БД
bora
Всем привет!) возник вопрос у меня любопытный, изначит, поставил Мод Download System mSF For PHP- Fusion 7.xx v.5.0 Std и начал делать разделы, категории и подкатегории в данном ЗЦ и общеее количество щас ~400 (разделов, категорий, подкатегорий) причем пустых, но будет около 1200 этих всех разделов и т.д. Вопрос такой: Когда начинаю сёрфить по ЗЦ то замечаю что запросов к базе 400-600 при пустом ЗЦ, а что будет если заполню его файлами? выдержит ли мотор посещалку в 2000к? общее количество файлов будет ~60 000к файлы от 200кб и до 10мб.
З.Ы движок мне приглянулся и очень понравился, лишнего нечего нету + простой и понятный. Вот я сомневаюсь чтот таким объемом данных на нём..
----------------
ЗЦ - Загруз центр (загрузки) может кто и не поймёт меня в таком сокращении)))
я чё? я ничё! Другие вон чё, и чё???
 
Web
dark
600? ai Это что на 1 страницу столько? Вообще нужно стремиться к чем ни меньшему количеству запросов. Штук 20-30 на страницу максимум.
 
spiker
Вероятно каждый раздел запускает счетчик позиций в нем. Отсюда такое количество.

общее количество файлов будет ~60 000к


ac Однако терпение у человека (заполнять)....
 
bora
Заполнять то это ерунда. 5 журналистов старта ждут. Думал сегодня начнём а как увидел запросы (кста щас уже 620), то тормознулись. Ибо боюсь терять всё если двиг слетит....
Вот и решил спросить у вас совет как быть.

-----------
опишу структуру маленько.
Разделы (пять разделов)
категории (в каждом разделе по 7 категорий)
Подкатегории (в каждой категории по 15 подкатегорий)

В разделах и категория находятся только папки, все файлы будут находится в подкатегориях.

Когда сёрфлю по сайту то запросов около 20-30 но как только зайду в ЗЦ то 600....
я чё? я ничё! Другие вон чё, и чё???
 
Web
spiker
Отключи счетчик файлов в категориях (писал же выше).

NomD ("0", " = '".$data['download_cat_id']."'");
 
bora
spiker написал:

Отключи счетчик файлов в категориях (писал же выше).

NomD ("0", " = '".$data['download_cat_id']."'"ad;

А можно подробнее?
Я нуб в коде))) только seo)
я чё? я ничё! Другие вон чё, и чё???
 
Web
spiker
Очень удачный выбор в плане SEO :D
Сейчас вопросы по System mSF, потом а где же — "человекопонятные...", кейвордс и дескрипшн для статичных страниц.

NomD ("0", " = '".$data['download_cat_id']."'");
в файле downloads.php что в корне.
Закомментировать или удалить эту строку.
 
bora
spiker написал:

Очень удачный выбор в плане SEO ag
Сейчас вопросы по System mSF, потом а где же — "человекопонятные...", кейвордс и дескрипшн для статичных страниц.

Сайт делаю не для продвижения, ему посещалка уже обеспечена и без ПС. а так яб друпал выбрал или eZ publish лучше.
я чё? я ничё! Другие вон чё, и чё???
 
Web
bora
Отключил счетчик и обратно включил. Без него не вариант. Добился числа запросов в 392, уменьшить больше не смог. Думаю если загружу файлы то будет полный анус...

По русски может кто нить рассказать что будет с движком с посещалкой в 2-3к и числом запросов от 392 до 700?
я чё? я ничё! Другие вон чё, и чё???
 
Web
spiker
С движком вряд ли что-то случится, вот на сервер большая нагрузка.
Запросов действительно много.
Тут вряд ли кто-то будет специально изучать этот модуль. Лучше обратиться к разработчику http://x-iweb.ru/ , если он еще "живой" (сайт его выдает ошибки), или что-то другое использовать.
 
Polarfox
Попробуй PDS поставить, она полегче быть должна.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Rush
с сайтом ничего не будет, будет просто жутко тормозить.

я если честно даже представить себе не могу откуда столько запросов. 2к еще не много, даже захудалый хостинг должен тянуть без проблем, если они конечно не в одно время будут сидеть.
 
Web
bora
Pcs, Ставил PDS и сразу удалил, ошибок полно, не сохраняет и т.п (и возможностей нет которые нужны)...
..........
Rush, сам не пойму откуда столько, причем только категории сделал и усё. хост Джино с полным пакетом, есть похожий сайт но он wap и контента более 100000 и посещалка норм, дык он норм держится и запросов гораздо меньше..
я чё? я ничё! Другие вон чё, и чё???
 
Web
spiker
Я бы сделал вывод категорий просто на HTML (если категории уже постоянные и в "ближайшее 100 лет" меняться не будут).

В конце концов — зачем этот аццкий (если в нем проблема) рекурсивный (судя по всему) вывод их из базы каждый раз.

Взять код со страницы (со всеми уже готовыми категориями) и заменить php-код их вывода.
Как то так.
 
bora
Еслиб я понял что ты имеешь ввиду, то на уз на матал бы)) а так я не **хрена не понял)))
И в 200 лет категории менять не буду))
я чё? я ничё! Другие вон чё, и чё???
 
Web
Rush
ну это слишком варварский метод, проще прикрутить кэширование какое нибудь.

а решение проблемы - в оптимизации кода. надо лезть и копаться, если шарите конечно. если нет - ищите альтернативу на буржуйских сайтах. phpfusion-mods.net например
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум: