Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: yury
ID темы: 71
Информация:
Тема содержит 43 сообщения, была просмотрена 7957 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Пожелания и предложения
 Распечатать тему
Open ID для php-fusion было бы круто)
yury
Собственно за примером долго ходить не буду: http://livestreet...in/openid/

Вообще поражает скорость развития этого движка
 
Rush
это походу русская версия опенида, т.к. буржуйская существует уже лет 5, на базе фб, твиттера и т.д.

зы. написал бы, но бесплатно впадлу, т.к. пока тупо не надо.
 
Web
Polarfox
Чочо на базе чего там линковка с яндыксами и гуглями?
Изменил(а) Polarfox, 05.09.2010 18:29
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
yury
зы. написал бы, но бесплатно впадлу, т.к. пока тупо не надо.
странно, т.к это тупо удобно и хорошо для развития сайта
 
yury
Psc написал:
Чочо на базе чего там линковка с яндыксами и гуглями?


прикрепил плаг от лайвстрита.
yury присоединено следующее:файл:
openid_plugin.zip [181.4кБ / 575 Загрузки]
 
yury
Junkman написал:
yury, а для чего он воопше нужен?bv

он для любого проекта подойдет?bn

это плаг для лайвстрита, который позволяет авторизоваться через яндекс, вконтакте, гугел...Т.е пользователю не обязательно регистрироваться отдельно на сайте, чтобы пользоваться всеми его возможностями. А прикрепил на случай, вдруг кто решит сделать полезное и адаптировать под фьюжен.
 
Polarfox
Да с этим надо что-то делать. Определенно.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
jikaka
а надо ли оно нам? вот в чем вопрос...
 
Web
yury
jikaka написал:
а надо ли оно нам? вот в чем вопрос...

а думаешь все такие бестолочи и приделывают от нечего делать?)

определенно надо, т.к это только прибавит юзеров n/r им не придется лишний раз регится. А вот когда юзер уже привыкнет, то возможно он сам зарегистрируетсяad
 
Polarfox
open id это название для стандарта по сути.
Самый удобный вариант - сделать клонирование аккаунта, но если сделать - попрут тысячи спам ботов. У них уже есть тысячи аккаунтов везде.

Это упростит конечно регистрацию - два клика, вводишь новый пароль и аккаунт готов. Но ботоделы сделают это недостатком.

И полной интеграции опенида не будет пока, так что как данность, да и я не собираюсь встраивать его.

Вот мне хочется узнать решение этого вопроса, конечно можно ограничить всякие яндексы - но заблочить если все - какой смысл с опенида вообще? А блочить придется все...
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
alastor
вот сервис http://loginza.ru/ , который можно использовать для авторизации на сайте (сам не пробовал). Кто установит, дайте знать и покажите это в работе.
 
Polarfox
Сторонние сервисы неприемлимы.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
alastor
Почему это? Печальный опыт да?ag
 
yury
кроме самих официальных соцсетей и поисковиков.

Но странно, что никто из программеров так и не изъявил желание сделать такое чудо для фьюжина
 
Polarfox
alastor nice try buddy, потому что сервис откажет, а интеграция останется. Это офф. точка зрения, и моя тоже.

Вот только офф точка зрения распространяется только на ядро, а я так же щитаю что опенид лучше реализовать без спец саетов.
Изменил(а) Polarfox, 14.12.2010 12:48
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
alastor
да вообще фейсбук загентся, контакт тоже. Нафиг все это надо, правда?! А интеграция останется)) Опенид это по идеи тоже сторонний сервис, а не плагин.
 
Polarfox
Не доводи до абсурда, я вполне обоснованно говорю, а ты юморишь ac

Некая логинза сегодня есть, а завтра забили и домен уже припарковали сквоттеры. Или ты даешь гарантии что оно будет вечно?
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
alastor
берешь и удаляешь. И никто не отменял логинзу как альтернативный вариант авторизации. Можно по совмещению со стандартной панелью входа.
 
Polarfox
А еще я не люблю сторонние сервисы что инфу собирают, что в таком случае?
Корпорации типа мелких или гугля это одно, а ушлые русские - совсем другое (или кто там?).
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
yury
так какую инфу они могут собрать с сайта? никакую, оно и никому не надо. Ведь человек логинится к нам на сайт через их авторизацию, а не наоборот. Соответственно это плюс для всех ресурсов в том, что человек не тратит время на регу, а входит через свой профиль и автоматически становится пользователем сайта. при этом ему еще и профиль создается автоматически
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
syntax error, unexpected ')', expecting $end
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)