Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: alastor
ID темы: 625
Информация:
Тема содержит 15 сообщения, была просмотрена 3156 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Темы оформления 7 версии
 Распечатать тему
Верстка шаблонов для Php Fusion
alastor
Вот встречаются в сети такие темы, многие говорят что табличная верстка - вчерашний день, и место только для дивов. Мне кажется это на любителя, кому как удобней. Но главное, чтобы задавали фон у ячейки через класс, а не background (если это картинка). Неужели это так важно? Знакомый приятель сказал, что он ставит доктайп только стрикт, а transitional - это для неумельцев. Меня интересует мнение, важно ли это. переходить только на дивы, и оставить в покое таблицы, или это дело индивидуальное??
 
jikaka
честно сказать самому интересен данный вопрос
на таблицах шаблоны получается в разы быстрее верстать
на дивах дольше
как правило делаю все на дивах с использованием по необходимости таблиц
 
Web
yury
да, дело на самом деле чисто индивидуальное. На дивах порой может быть меньше кода, а возможно и наоборот. Просто сейчас это МОДНО стало. Говорят, что для СЕО тоже лучше, хотя по моим экспериментам это не подтвердилось.
 
Rasmusok
alastor, пиши на таблицах... на тегах <div> писать не выгодно...
объясню почему....
1. Много кода в theme.php
2. Огромный style.css в кб.
3. Много мороки при расстановке команд.
4. В CSS стиле не установишь стандартные настройки как в таблицах.

Я тебе могу досканальные причины перечислить хоть в примерах, но скажу четно и в крации. TABLE твой выход для четкого и быстро загружаемого шаблона.

Хотя как и было сказано ранее <div> в некоторых местах и выгоден. Но полностью реализовать шаблон на <div> будет туповато.

А для утверждения моих слов дам четкий пример:
Ставишь на комп Artisteer (artisteer.com), создай любую тему под стандарт фьюжина, сохраняй. Бери тему стандартную от фьюжина (Gilette) и твое творение от Artisteer. Разница значительная, даже очень. Почему в пример привел Artisteer!? - он шаблоны как раз на <div> тегал и клепает.
Изменил(а) Rasmusok, 18.05.2011 12:22
Разработка сайтов. Продвижение. Раскрутка. www.wooas.ru
Начхать на красоту, главное что под капотом.
 
Web
Polarfox
Семантика. Вот одно слово - таблицы для табличной инфы, слои - для стилей.
И больше никак.

это для неумельцев
как говорит Тёма - лучший валидатор - это браузер - часть страниц гугля, например, не валидны...
имхо это все понты, но у профи они быть могут конечно же ab

Хоть я и не против иного, и все же, в таблице отлично размещать сетку игр или ники забаненых или план по разворовыванию страны на 15 лет вперед с показателями.
А вот стиль он такой визуальный, видный лишь людям - для него css.

2. Огромный style.css в кб.
-> кэш браузера.
Много мороки при расстановке команд
-> пока не запомнишь и не научишься, ну это всегда так
В CSS стиле не установишь стандартные настройки как в таблицах
? а для чего они тогда, шрифт жырным делать? Все можно установить, но это будет сложней немного.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Rasmusok
Psc... я не знаком с твоим валидаторщиком, но раз умно рассуждаш черкани ка мне 2-е стандартные строки из css стиля для php-fusion шаблона. Да и вообще они стандартные должны быть для всех шаблонов. Или может посоветуешь чего либо?!

И лучший валидатор это тот кто знает css от и до.
Изменил(а) Rasmusok, 18.05.2011 17:19
Разработка сайтов. Продвижение. Раскрутка. www.wooas.ru
Начхать на красоту, главное что под капотом.
 
Web
Polarfox
Сброс чтоли? Там не две строки.
У нас сброса нет, если кто делает под свою тему разве что, но я не видел.
Конкретней вопрос поставь, какие строки и для чего тебе нужны.

CSS от и до знает браузер... В том и суть собственно.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
yury
при чем каждый браузер знает его по своему
 
Neo_Allex
ух, какие субьективные браузеры )))

Мне на таблицах и проще, и легче, и веселее.... )))
http://how-make.i...ticles.php - как это делают? Современные технологии изготовления вещей и изделий...
 
Web
wowan
Если не в ту тему пишу - простите. Вопрос в следующем. Как известно дизайн может быть фиксированным по ширине или резиновым. Внимание - вопрос! Может ли быть что-то среднее. Т.е. либо в настройках, либо в самом файле theme.php настраивать min и max ширину темы. Например, чтобы шаблон мог растягиваться не до бесконечности, а в определенных рамках - от 1024 до 1280 и т.д.
Иначе получается, что сайт нормально отображается на мониторах шириной 1024, куда ни шло - на 1280, а все что более - ни в какие ворота.
 
legion
Дык в CSS имеются min-width и max-width.
 
wowan
А конкретней, при табличной верстке. Ни в одной теме не видал. Либо width='100%' либо width='900' и т.д.
 
legion
Создать class с вышеуказанными параметрами в styles.css и назначить его своей табличке. Типа <table cellpadding... class='yourclass'>.
 
wowan
так просто? Спасибо! Попробую. Однако сомневаюсь - все ли браузеры меня поймут. В чем подвох?
браузеры будут исполнять последний параметр width-max='1280'. Если вообще это сработает....
 
jikaka
тебе все верно подсказали, все браузеры поймут, что ты хочешь
вот почитай: http://htmlbook.r.../max-width
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
PHP FUSION 7 ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ.  →  Народное творчество 12 / 1006 22.04.2024 16:34
SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам).  →  Реклама на портале 0 / 744 04.04.2024 10:39
в PHP 7.4 нельзя вставлять пустое значение в `id` как раньше  →  Пожелания и предложения 4 / 1695 19.12.2023 03:32
Proxy5 - Отличные IPv4 прокси для любых задач (Бесплатный тест)  →  Платные услуги 0 / 1614 31.10.2023 09:47
Где взять список районов по областям для разных стран?  →  Пожелания и предложения 0 / 1582 10.08.2023 12:44
От какой CMS лучше переделывать плагины сервисов оплаты, доставки, 1С для PHP-Fusion-7?  →  Пожелания и предложения 2 / 1875 08.08.2023 08:59
Fusion 7 и cloudflare  →  Установка и настройка системы 6 / 3322 08.08.2023 08:35
Посоветуйте плагины для назначения прав админов и групп пользователей  →  Пожелания и предложения 0 / 3221 06.06.2022 11:52
Бот для поиска чужих файлов на Dropmefiles.com  →  Реклама на портале 1 / 1007 11.03.2022 05:28
Zinsta - Программа для раскрутки и продвижения instagram  →  Флуд 12 / 7214 15.01.2022 10:47
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)