Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Alex
ID темы: 522
Информация:
Тема содержит 19 сообщения, была просмотрена 2333 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Пожелания и предложения
 Распечатать тему
Нужна боковая панель "Последнии новости"
Alex
Нужна простая боковая панель последние новости, без каких либо наворотов, только заголовки.

как пример панель "новые статьи" на этом сайте
 
Web
jikaka
правильное решение создать топик...
почему имеющиеся не переделаешь?
 
Web
Alex
пробовал переделать панель последнии статьи, но выдало ошибку, наверно руки кривые(((
 
Web
jikaka
дай полчаса, сейчас сделаю...
 
Web
jikaka
сделано...
смотри в последних загрузках в базу...
ar
 
Web
Alex
классы в панели стоят tbl1 и tbl2, в коде их не нашел, пробовал задать свой класс

вот так:
Скачать исходники  Код
if (dbrows($result)) {
   echo "<div class='tbl3'>\n";
   while($data = dbarray($result)) {
      $itemsubject = trimlink($data['news_subject'], 23);
      echo THEME_BULLET." <a href='".BASEDIR."news.php?news_id=".$data['news_id']."' title='".$data['news_subject']."' class='side'>$itemsubject</a><br />\n";
   }
   echo "</div>\n";
}




прописывал <div class='tbl3'>
но в панели вышла ошибка:

Последние статьи
Unknown column 'ta.news_id' in 'field list'
Нет статей
 
Web
jikaka
tbl1 и tbl2 всегда есть в стандартных стилях в файле style.css
 
Web
Neo_Allex
)) а причем тут стили к этой ошибке, Alf001?

Unknown column 'ta.news_id' in 'field list' - это ошибка выборки, запроса в базу...
нету такого поля, которого запрос старается стянуть с таблицы, видимо, или "алиас" (как парв назыв ta.news_id?) это неправильный, не подходит...
http://how-make.i...ticles.php - как это делают? Современные технологии изготовления вещей и изделий...
 
Web
Alex
jikaka написал:
tbl1 и tbl2 всегда есть в стандартных стилях в файле style.css


я знаю что они там есть, их изменение ведет к изменениям на тех страницах где они еще используются


Neo_Allex написал:
)) а причем тут стили к этой ошибке, Alf001?

Unknown column 'ta.news_id' in 'field list' - это ошибка выборки, запроса в базу...
нету такого поля, которого запрос старается стянуть с таблицы, видимо, или "алиас" (как парв назыв ta.news_id?) это неправильный, не подходит...


сам незнаю почему она вышла при попытке задать класс для этой панели
 
Web
Neo_Allex
Ну, возможно ты сначало не заметил ее, или был не под админом (или наоборот), а запрос именно в этом случаи обрабатывается - и соответственно находит ошибку...
Смотри код, перелопать запрос - может/наверное он неправильно составлен..
http://how-make.i...ticles.php - как это делают? Современные технологии изготовления вещей и изделий...
 
Web
Alex
так как мне задать свой класс для этой панели?
 
Web
Neo_Allex
в css файле темы, напр, пишешь/дописываешь:

.tabl3 {
тут;
задаешь;
параметры;
}

ну, и собственно, пишешь, как и писал:
class='tbl3'
Изменил(а) Neo_Allex, 29.03.2011 10:56
http://how-make.i...ticles.php - как это делают? Современные технологии изготовления вещей и изделий...
 
Web
Alex
Neo_Allex,
так все и делал
 
Web
Alex
jikaka протестируй у себя плиз как я делал, задать свой класс для этой панели
 
Web
jikaka
попробуй этот файлик заменить
у меня все работает без каких-либо проблем
jikaka присоединено следующее:файл:
latest_news_panel.zip [1011Байтов / 491 Загрузки]

 
Web
Alex
вот щас норм! спасибо
 
Web
jikaka
еще бы...
ag
 
Web
Neo_Allex
так в чем трабла -то )))) ?
http://how-make.i...ticles.php - как это делают? Современные технологии изготовления вещей и изделий...
 
Web
jikaka
не знаю, я код просто свой переделал под один стиль и все
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
Магазин "Скупка банкот" в Москве  →  Реклама на портале 0 / 266 20.09.2023 13:41
нужны ли на сайте "Закладки" и "История посещений", как в браузере?  →  Пожелания и предложения 4 / 844 11.08.2023 15:56
Убрать из TITLE статьи и новости  →  Установка и настройка системы 7 / 2875 11.03.2022 05:22
Нужна дороботка сайта на 7 версии  →  Народное творчество 0 / 1731 25.05.2021 16:57
Не заходит в административную панель  →  Ошибки, баги 1 / 1018 29.09.2020 21:13
Не работает "выйти" Maxthon 5.2.3.3000  →  Ошибки, баги 1 / 1561 22.02.2020 18:43
Говорим "Спасибо"  →  Книга жалоб и предложений 14 / 3295 02.02.2020 14:58
Каким ява скриптом приделать выбор цвета для поля input type="text"?  →  Вопросы новичков 1 / 3251 10.01.2020 20:47
Instagram ВК FaceBook - ведение аккаунтов "под ключ"  →  Платные услуги 0 / 1092 01.12.2019 18:37
Панель "последние статьи" в зависимости от языка сайта и категории статьи  →  Моды 9 / 3622 31.10.2019 22:59
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)