Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Sergcom
ID темы: 509
Информация:
Тема содержит 18 сообщения, была просмотрена 7778 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Плагины
 Распечатать тему
Собственное радио на сайте (возможно ли)?
Sergcom
Приветствую!
Есть одна мысль - сделать радио на портале, но не знаю на сколько это возможно...

Суть в следующем:
Сделать радио на сайте которое будет подсоединяться к определенному аудио потоку идущему 24 часа сутки на локальной машине. Сам поток будет генерироваться (софтом или скриптом не знаю) из папок в определенном алгоритме (например произвольный выбор в папке). Для каждого аудио потока своя папка с MP3 файлами т.е. 1 аудио поток - это 1 радиоканал. К примеру на машине генерируется 2 потока из 2 папок - назовем потоки "попса" и "рок" - это и будут радиостанции.

На самом сайте панель которая могла бы подключаться к одному или другому аудио потоку, в зависимости от выбора пользователя. Причем именно подключиться, а не инициировать воспроизведение файла. Плюс было бы неплохо если в этой панели отображалось бы название играющего трека + возможность поставить рейтинг или оставить комментарий.

Поделитесь своими мыслями на этот счет...
Возможно ли это?
Изменил(а) Sergcom, 21.03.2011 06:29
 
jikaka
есть у нас пользователь с собственным радио - причем шикарным
http://susloparof...
также есть радио и у нас, в меню посмотри
 
Web
gazovik-fc
Зацени мое радио... http://radio.56or...
 
Sergcom
Просмотрел все три варианта:
На внешних ссылках (http://susloparof..., http://radio.56or...) если не ошибаюсь плагин "радио" одинаковый, просто у каждого свои заточки...

Минусы -
- аудио поток не безусловный т.е. его можно отмотать назад и вперед (может это конечно полезный функционал, но ИМХО у радио он должен отсутствовать).
- Только 1 радиостанция - т.е. получается генерация только 1 аудио потока.
- Отсутствие рейтинга (может там он где-то и есть на страницах, где опубликован список аудио файлов, на форуме и т.д., но лучше что бы это было в 1 клик. Услышал, выбрал оценку, нажал кнопку).
- Скудное меню радио (без комментариев).
- ИМХО лишний функционал в виде кнопок - Windows media и winamp, еще до кучи туда не хватает добавить AIMP и другие плееры...

Плюсы у gazovik-fc:
+ Видно название песни которая проигрывается.
+ понравилась форма заявки песен. А вот на сайте http://susloparof... перекидывает на форум где уже 35 страниц а список песен опубликован вообще в другом месте (не удобно)
+ отображается кол-во слушателей

Плюсы у susloparoff.ru
+ есть возможность выбрать качество звучания - но лично для меня не актуально (раздаю своим пользователям в домовой сети, пропускная способность сетки гигабит...).



Что касается радио тут на rusfusion.ru
Минусы:
- нет рейтинга, есть только избранное, но непонятно зачем, там радиостанции с безусловным потоком - как написано функционал находиться в разработке.
- отсутствие рейтинга, заказа файлов (но это понятно почему - все станции официальные и само собой не будут брать в расчет заказы пользователей сайта rusfusion.ru
- Аудио потоки генерируются где-то там... И каким способом неизвестно...

Плюсы:
+ отсутствие лишнего функционала.
+ аудио поток безусловный.
+ достойное меню (видимо сделана во Flash).
+ большое количество каналов.

Для себя пока решил найти то, что сможет генерировать несколько аудио потоков из папок + функционал для управления этими потоками. Но пока не очень понятно как это работает и что для этого нужно - скрипты или определенный софт... Куда передается поток - на определенный порт или еще как-то...
Подскажите пожалуйста если кто-то знает.
 
gazovik-fc
ab посмотри для начала http://sbinfo.ru/shoutcast.php и в google поищи трансяция аудио по локальной сети...
 
Sergcom
на 100% определился с необходимым софтом:
итак:

1.Ezstream - генерирует прямые потоки из файлов плейлиста - при этом не нужно держать никаких открытых программ типа Winampa. Потоков может быть много. 1 плейлист - 1 поток - 1 радиоканал (консольная, под винду, есть еще другая но она под линукс).

2.Icecast2 - размещает потоки в сети. Каждый поток на своем порту. Умеет ретранслировать другие радиостанции..

В Ezstream можно настроить Fullback и подключить SAM Broadcaster - с помощью него можно включаться в потоки (пока еще не понял как) - например для прямого эфира.

3.FireDaemon - запускает потоки Ezstream как сервис.

Ресурсов все это удовольствие съедает мало. Сделал 4 канала - на ЦП и выделение памяти это практически никак не отразилось.

Осталось сделать меню на портале, разобраться с кодировкой в Ezstream и опцией Fulback! И радио почти готово!

Если кто-то имел дело Ezstream и Icecast2 - отзовитесь есть несколько вопросов...
 
minka9
Я так понял человек хочет миновать свой компьютер и реализовать трансляцию на php, такое решение тоже есть натыкался на скрипт под названием php-radio или php radio точно не помню, но он может: транслировать файлы из папки, можно задать расписание, даже приветствие можно настроить из серии автоматического радио поищи в инете это точно есть, только на EN языке.
 
Web
Sergcom
Не совсем так.
- Нужен прямой поток с кодированием сигнала который идет 24 часа в сутки - а это уже 100% дополнительный софт.
- Нужно не 1 радиостанцию, а 4-5.

PHP скриптами тут не обойтись...

Кстати все, что описано выше можно реализовать и на хостинге, только нужно выделенный сервер у хостера или специального хостера + немного другая настройка.
 
minka9
Все они кодируются как же иначе =)
icacast2 и radioboss тебе в помощь, только я думаю мало кто захочет тебе предоставить сервер под такие нужды. Бесплатные попробовать не хочешь?? Сделаешь несколько аккаунтов вот тебе и 4 радиостанции.

Самое главное успевать их поддерживать в рабочем состоянии =)

/Бесплатные радиохостинги/
fmhost.me
moeradio.ru

P.S. самое лучшее радио - сделанное своими руками (ручные кроссфрейды и качественная подборка приветствуются =) )
Изменил(а) minka9, 21.03.2011 06:03
 
Web
Sergcom
только я думаю мало кто захочет тебе предоставить сервер под такие нужды


Еще раз повторюсь, что мой сервер будет раздавать аудио поток не в Интернет, а в локальную гигабитную сетку т.е. в домовую сеть...

radioboss тебе в помощь


radioboss - так же как и SAM Broadcaster управляет и генерируют одновременно только аудио 1 поток - мне же надо 4.
Данный софт тоже понадобиться... Благодаря ему можно подключаться к потокам которые генерирует Ezstream и выходить в прямой эфир.
 
minka9
тогда я пас, купи себе еще три компьютера и успокойся =)) начни пока с одного потока
 
Web
Sergcom
3 машины для этого не надо - уже все работает (как - описано выше).
Я спрашивал, что если кто-то имел дело Ezstream и Icecast2 - отзовитесь есть несколько вопросов... Так сказать поднастроить...
 
Razor
Буду реализовывать задумку автора, теперь уже мой постоянный клиент, т3 принято, проект в разработке..
Sr. Software developer
plesk.com
 
Sergcom
Благодаря Razor'у удалось реализовать панельку на портале для подключения 6 прямых потоков идущих c сервера Icecast2.

Особенности:
* 6 аудио потоков.
* Интерактивный рейтинг треков на Ajax (услышал - моментально проголосовал).
* Возможность загрузки своих Mp3 треков.
* Неплохое оформление.
* Бегущая строка названия трека.
* Ничего лишнего.

Прикрепил к посту изображение панели - интересно услышать ваше мнение...
Sergcom присоединено следующее:изображение:
radio.jpg
 
jikaka
как тут выскажешь мнение, не видя в живую?
 
Web
Sergcom
Я бы радостью но в живую никак...
 
jikaka
почему? в локалке?
 
Web
Sergcom
Да в локалке... Смаршрутизировать на Ип тоже не получиться...
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
нужны ли на сайте "Закладки" и "История посещений", как в браузере?  →  Пожелания и предложения 4 / 842 11.08.2023 15:56
Как сделать микроразметку на сайте?  →  PHP 1 / 3376 22.07.2021 06:39
Подскажите плагин для воспроизведения аудио на сайте.  →  Аддоны 1 / 982 10.04.2019 17:55
Возможно ли при помощи тестов (вопросов) проверить совместимость М и Ж?  →  Разное 2 / 3152 04.11.2018 17:24
Скрипты блокируются на сайте  →  Хаки/скрипты 2 / 3163 03.04.2018 13:02
Поле пользователя: размер текста на сайте  →  Пожелания и предложения 3 / 4081 22.11.2017 17:36
Цвет "Навиягация"; "Имя Пользователя"; "Сейчас на сайте"  →  Вопросы новичков 3 / 3689 07.03.2016 04:40
Возможно ли как-то "вставить" один *.exe в другой?  →  Разное 5 / 2164 30.09.2015 16:29
Установка скрипта радио на сайт  →  Вопросы новичков 3 / 7390 12.11.2014 07:23
Реализации даты на сайте  →  Вопросы новичков 7 / 5912 25.10.2014 12:42
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)