Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Jean
ID темы: 393
Информация:
Тема содержит 6 сообщения, была просмотрена 1787 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Веб-разработка » СЕО
Купили домен РФ?
Да Да 40%[6 Голосов]
Нет Нет 60%[9 Голосов]
Всего голосов : 15
 Распечатать тему
Домен РФ
Jean
Мне нравится что всё таки волна обсуждений дошла )))
Думаю не плохо было бы обсудить нужность домена со стороны сео.

Конечно если смотреть на домен РФ не с сео стороны, то удобство и запоминаемость, главные факторы и причины почему такой домен всё таки нужен.
К примеру написать на визитке
Такая-фирма.рф

И вас найдут. Вот и используй на рекламу бизнеса.
Но что происходит с оптимизацией сайта, такие домены становятся уже ни столь привлекательны в глазах роботов поисковика.
Но опять таки мы можем видеть уже в поиске домены рф и при том читабельно и удобно.
Как же обстоит дело с индексацией, считайте что у вашего сайта есть зеркало, зеркало урод, как обратная сторона рф, тоесть ваш сайт будет ни только как
мой-сайт.рф
но и
XN----8SBZCLMXK.XN--P1AI

Конечно проблемы в выходом в индекс, только временны и уже на данном этапе ни кого не пугают.
А продвигать сайт рф так же удобно.
Биржы и тд, тоже принемают такие домены, так что продавать и покупать рекламу можно.
 
Web
jikaka
если я не ошибаюсь, то иностранцы видят этот домен как раз как: XN----8SBZCLMXK.XN--P1AI
соответственно, зона РФ нужна только для России, что неудобно
 
Web
Jean
jikaka: Не ошибаешся

Junkman: Так и есть, мы ходим в фуфайках и шапках ушанках и дресируем медведей, а сами скрываем дома танк)))
 
Web
Polarfox
Подумают что puncode какой то тупой, и неясно что там написано.

Не нужен он. Юникод на сайтах это благо. Недоюникод в урлах - зло.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Polarfox
Тот патриот. Ну в принципе слово синоним.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Jean
Psc, Ну, чтож так сразу синоним... Побываешь зарубежом и сразу понимаешь на сколько всё таки любишь свою Родину ( не путать с государством)
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)