Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Rush
ID темы: 377
Информация:
Тема содержит 75 сообщения, была просмотрена 17914 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Плагины
 Распечатать тему
аякс фотогалерея double fixed + demo
yury
вот и у меня пустая страница.
 
Rush
как то не понятно. то грузит, то нет) надо найти альтернативу uploadify.

по поводу макета - любая инициатива приветствуется
 
Web
SlaVka
Да,да таже фигня!Фото загрузилось но в галлерее его нет,пишет 0 фото!Права на папки выставил!Вобщем снес плагин!
 
yury
Rush, вот посмотри здесь http://v3.rybalka.tv/
там массовая загрузка организована на квери вроде как тоже
 
Rush
нашел отличный загрузчик - http://www.pluplo.../index.php, ща попробую прикрутить. он даж лучше uploadify.
Плюсы:
- есть фишка деления файлов на части при загрузке (пока не понял хорошо это или плохо)
- ресайз изображений на стороне клиента, оригиналы можно не загружать, чтобы экономить место на сервере
 
Web
Rush
поменял загрузчик, тестируем
 
Web
wowan
Теперь загружаются норм. Но не работает увеличение размера фото. И куда-то пропали рейтинги.
 
yury
да, етперь стабильно!!! Посмотретьт бы на сколько серв грузит , если одновременно несколько человек будут грузить пакетом фотки.
И нету изображения УВЕЛИЧИТЬ
 
Rush
ресайз изображений на стороне клиента, оригиналы можно не загружать, чтобы экономить место на сервере


теперь оригиналы не грузятся, грузится сразу тумба 600х600 (как в настройках). Это уменьшает в первую очередь количество трафика, и количество опертивы необходимой для загрузки фото. загрузка немного оптимизировалась, проблема нагрузки вроде как отпала)
 
Web
Rasmusok
Ыыыыыыы! ag
Разработка сайтов. Продвижение. Раскрутка. www.wooas.ru
Начхать на красоту, главное что под капотом.
 
Web
yury
Rush, всеже возможно грузить оригиналы очень полезна, т.к некоторые фото можно посмотреть нормально когда они большие)
Да и качество у оригиналов лучше, чем у тумб
 
Rush
ну да
 
Web
rusbody
А как дела обстоят с индексацией картинок поисковиками?
 
Rush
я в этом не очень шарю, поэтому точно не скажу.

дело в том, что решающую роль в отображении картинок играет window.location.hash, в котором передается ид картинки, т.е. урл&альбом#идкартинки. Этот хаш никак не обрабатывается сервером (php и другими серверными языками), взаимодействовать с ним может только ява (мб еще что, но не суть). так вот я не знаю может ли робот проиндексировать урл gallery.php?album=x#photo_id.
 
Web
yury
а что будет с галереей , если отключить поддержку вкриптов?
 
Rush
а что будет с фьюжном если отключить php
 
Web
yury
потестил в Опере без поддержки яваскриптов . НЕ переключаются. Поисковики тоже не умеют работать с явой. Надо значитса как то сделать поддержку без явы.
 
yury
Rush написал:
а что будет с фьюжном если отключить php
не путать php и яву) Вот взять бажный вконтакте. Они сделали альтернативу, если скрипты отключены. Да много где наверное это делается, а то вдруг у кого они не работают, да и для поисковиков это +
 
Rush
как бы суть галереи в том что она на ява) сегодня 9 сайтов из 10 используют ява, жигу, мутулс и др библиотеки, и мб 1 сайт из 100 задумывается что будет если отключить ява. это бред короче.

ну а поисковиками и сео я вообще никогда не загонялся. зачем индексировать фотогалереи? врядли в них есть какая-то полезная и уникальная информация.
 
Web
yury
в них есть уникальные заголовки и фотографии, по которым также могут пользователи попасть на сайт. Когда например по запросу Афиша у сайта в картинках на первой странице все картинки его, то это огромный плюс.
Сейчас отмечают основной минус фьюжина-плохое СЕО. Конечно можно адаптировать довольно хорошо, но жаль, что этого нет сразу в коробке.
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)