Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Warhangel
ID темы: 37
Информация:
Тема содержит 41 сообщения, была просмотрена 22149 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Плагины
 Распечатать тему
Sib-boards и фьюжин 7.01
Warhangel
Приветствую всех! После апгрейда с 7.007 на 7.01 перестал работать модуль Sib-boards 4. Мозилла выдает ошибку типо сервер перенаправляет запрос таким образом, что он будет длится бесконечно ... как это исправить - а то пока знаний кодинга у меня на это не хватает... очень жду в этой теме создателя мода)
 
Web
jikaka
думаю spiker завтра объявиться
be
 
Web
Warhangel
будем ждать .....) попробую конечно пока сам покавыряться ....
 
Web
jikaka
было бы неплохо, чтобы ты выложил данный мод сюда в тему и в базу модов на сайте
 
Web
yury
jikaka написал:
было бы неплохо, чтобы ты выложил данный мод сюда в тему и в базу модов на сайте
вообще считаю, чтобы выкладывать в базу, надо тестить самим еще, чтобы у юзверев точно рабочие версии были, а не мусор. Конечно к плагинам спайкера это не относится. Я вообще имею ввиду
 
Warhangel
если надо - без вопрос могу залить, но он пока работает только под 7.007...
а после фиксов - само собой залью)

отписал spiker у - будем ждать ответа...
Изменил(а) Warhangel, 26.08.2010 21:39
 
Web
spiker
Проблема вот в чем.
Разработчикам зачем-то взбрело в голову изменить структуру таблицы settings.
Сейчас я уверен, посыпется много жалоб на нерабочие модули, которые её использовали.

С доской (я не могу быть теперь уверен) решить проблему можно, перезалив данные настроек.

Не ковыряясь в базе сделай вот что. Зайди в админ панель => Дополнительные страницы
"Содержание страницы:" вставить

Скачать исходники  Код
<?

        $result = dbquery("INSERT INTO ".DB_SETTINGS." (settings_name, settings_value) VALUES ('board_date_autoprune', '".time()."')");
      $result = dbquery("INSERT INTO ".DB_SETTINGS." (settings_name, settings_value) VALUES ('board_array_city', '')");
      $result = dbquery("INSERT INTO ".DB_SETTINGS." (settings_name, settings_value) VALUES ('board_count_day', '0|0|0|0|0|0|0|0')");
      $result = dbquery("INSERT INTO ".DB_SETTINGS." (settings_name, settings_value) VALUES ('board_count_time', '0|0|0|0|0|0|0|0|0|0|0|0|0|0|0|0|0|0|0|0|0|0|0|0|0')");
      $result = dbquery("INSERT INTO ".DB_SETTINGS." (settings_name, settings_value) VALUES ('board_count_alls', '0|0|0|0|0|".time()."')");
      $result = dbquery("INSERT INTO ".DB_SETTINGS." (settings_name, settings_value) VALUES ('board_links_pages', '')");

?>




И один раз нажать "Предпросмотр".

Вот и всё.
Изменил(а) spiker, 26.08.2010 22:05
 
Warhangel
Duplicate entry 'board_date_autoprune' for key 1Duplicate entry 'board_array_city' for key 1Duplicate entry 'board_count_day' for key 1Duplicate entry 'board_count_time' for key 1Duplicate entry 'board_count_alls' for key 1Duplicate entry 'board_links_pages' for key 1

выдает

глянул таблицы - суть понял ... но всетаки придется залезть в базу)
спасибо!!
Изменил(а) Warhangel, 26.08.2010 22:45
 
Web
Warhangel
не помогло (((
для проверки вообще дропнул строки от доски из таблицы - ничего не изменилось ...

апдейт: установка с 0 мода - не помогла

удалил из базы таблицы мода - ничего не изменилось - скорее всего проблема не в базе, а в коде boards.php
Изменил(а) Warhangel, 26.08.2010 23:24
 
Web
jikaka
yury написал:
jikaka написал:
было бы неплохо, чтобы ты выложил данный мод сюда в тему и в базу модов на сайте
вообще считаю, чтобы выкладывать в базу, надо тестить самим еще, чтобы у юзверев точно рабочие версии были, а не мусор. Конечно к плагинам спайкера это не относится. Я вообще имею ввиду

само собой! при отправке юзером мода, он сразу в базе не появиться, он должен пройти модерацию...
 
Web
jikaka
Warhangel написал:
если надо - без вопрос могу залить, но он пока работает только под 7.007...

собираем базу модов для любых версий
так как многие до сих пор используют 6-ю и 7-ю, и переходить не захотят
 
Web
spiker
Warhangel написал:
не помогло (((
для проверки вообще дропнул строки от доски из таблицы - ничего не изменилось ...

апдейт: установка с 0 мода - не помогла

удалил из базы таблицы мода - ничего не изменилось - скорее всего проблема не в базе, а в коде boards.php



boards.php. Убери тогда из него весь этот код,и посмотри какие будут ошибки:
[small]..........Затерто[/small]

К сожалению доска не будет работать на этой версии. Причина все же таблица settings. Смотрел.
Изменил(а) spiker, 27.08.2010 07:08
 
Warhangel

К сожалению доска не будет работать на этой версии. Причина все же таблица settings. Смотрел.


но какой то путь решения должен быть ... пока попробую тогда опять поковырять эту таблицу ...

update:

убрал из кода строчки

//redirect(BRD_INDEX);

доска нормально открылась.... но вверху вылезло Unknown column 'board_date_autoprune' in 'field list' - странно но это поле в таблице есть...
Изменил(а) Warhangel, 27.08.2010 13:31
 
Web
Warhangel
такс) вообщем мне удалось подправить данный мод под версию 7.01 - пришлось создать доп таблицу с настройками доски... осталось разобраться с redirect(BRD_INDEX); изза которого и возникает непонятная ошибка бесконечного запроса...

думаю скоро уже выложу рабочую доску объявлений)
 
Web
Warhangel
народ - подскажите пожалуйста как поставить ограничение на редирект - чтобы строка redirect(BRD_INDEX) выполнялась только один раз ?
 
Web
spiker
думаю скоро уже выложу рабочую доску объявлений)

Я бы не стал делать такие заявления, не разобравшись в сути проблемы.

пришлось создать доп таблицу с настройками доски..


Ага, создал аналог портальной и... ждешь перемен.;)

Я писал выше, что структура таблицы изменена.
Зачем буржуям это понадобилось, тайна покрытая мраком, думаю что на перспективу добавлять INSERT'ом какие то новые настройки. Хотя и так все добавлялось. Полная бессмысленность.

Теперь, чтобы производить запись в неё нужно (к примеру в boards.php) заменить это:
Скачать исходники  Код
$result = dbquery("UPDATE ".DB_SETTINGS." SET board_date_autoprune='".time()."'");



на это:
Скачать исходники  Код
$result = dbquery("UPDATE ".DB_SETTINGS." SET settings_value='".time()."' WHERE settings_name='board_date_autoprune'");




Запись обновится, соответственно редирект остановится.

И так везде... По всем скриптам.
Терпения то хватит? ))

В любом случае вот исправленный вариант http://depositfil.../jq6dvjmui
Делов на 15 мин. Дольше писать тут))
Изменил(а) yury, 28.08.2010 09:06
 
yury
это т.е чтобы мне перейти на 7.01 надо во всех плагах, которые с тобой делали, чтото модить?bm
 
spiker
yury написал:
это т.е чтобы мне перейти на 7.01 надо во всех плагах, которые с тобой делали, чтото модить?bm

А ты бы задал вопрос там у них... Зачем они так сделали. Интересно было бы думаю всем.))
Явный закос под Джумлу. Не знаю как в последних версиях, но раньше можно было добавлять настройки модулей в общие таким образом.
Ну а теперь что. Изменяй запросы в settings по типу как описал выше. И можно обновиться.
Предварительно конечно сохранив старую таблицу, чтоб перенести данные потом. Затирается все при обновлении.
 
jikaka
да уж, совсем неудобно...
ac
 
Web
yury
мда, разрабы поступили явно странно....грустно однако
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
Максимальная нагрузка на фьюжин  →  Флуд 13 / 1930 10.10.2010 14:18
Счётчик банов фьюжин 7.01  →  Ошибки, баги 6 / 2136 28.08.2010 13:25
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)