Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Redfield
ID темы: 3222
Информация:
Тема содержит 1 сообщения, была просмотрена 481 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » База аддонов » Моды
 Распечатать тему
SEO мод
Redfield
Модификация SEO.
позже отпишу.

Объединено 04.07.2024 15:48:
Что такое SEO? в первую очередь это структура информации в специальных тэга для представления в поиске. Например title - заголовок, description - краткое описание страницы.
Показываю на своем примере как это делаю я у себя в коде:
Какое-то условие (если оно нужно)
Загрузить источник  GeSHi: PHP
  1. <?set_title($settings['sitename'].' | '.$info['news_subject'].' - '.$info['author']);
  2. set_meta("description", $settings['sitename'] . " | видео от " . $info['author'] . " про " . $info['news_subject']);
  3. set_meta("keywords", $info['author'].", ".$info['cat_name'].", You-Tube, видео");
  4. add_to_head(
  5. '<meta property="og:type" content="website">' . PHP_EOL .
  6. '<meta property="og:site_name" content="' . $settings['sitename'] . '">' . PHP_EOL .
  7. '<meta property="og:url" content="' . $settings['site_protocol'] . '://' . $settings['site_host'] . '/news.php?readmore=' . $info['news_id'] . '">' . PHP_EOL .
  8. '<meta property="og:title" content="' . $settings['sitename'].' | '.$info['news_subject'].' - '.$info['author'] . '">' . PHP_EOL .
  9. '<meta property="og:description" content="' . $settings['sitename']." | видео от ".$info['author']." про ".$info['news_subject'] . '">' . PHP_EOL .
  10. '<meta property="og:image" content="https://img.youtube.com/vi/' . $info['url'] . '/hqdefault.jpg">' . PHP_EOL .
  11. '<link rel="canonical" href="' . $settings['site_protocol'] . '://' . $settings['site_host'] . '/news.php?readmore=' . $info['news_id'] . '">' . PHP_EOL
  12. );?>
Добавлено за 0.043 секунд, используя GeSHi 1.0.8.10

Какое-то условие конец.

Заметки:
set_title - функция которая задает заголовок на текущей странице.
set_mata - задает информацию для существующих мета-тэгов в вашем проекте. Иначе говоря, все мета-тэги для которых вы хотите задать информацию, должны быть заранее прописаны.
Если же у вас нет каких-то мета-тегов, то в помощь:
add_to_head - функция, с помощью которой можно добавить любые мета-теги, скрипты, стили и все что возможно в head.

В моем примере систематизация основных тэгов для определенного раздела + добавление новых OpenGraph - он нужен для представления информации, например в мессенджерах, скопировали ссылку товарищу, появляется картинка, название новости, краткое описание, видели наверное.

И тэг <link rel="canonical" - который нужен для того, чтобы сказать Постоянный адрес страницы поисковым роботам поисковых систем. Важный тэг, так ныне считается Обязательным.

Этого всего в принципе достаточно.
Пожалуй можно поставить еще один тэг Роботс, в котором прописать - что эту страницу можно индексировать.
Вот такая логика.

И, да! В своём коде я не заморачиваюсь с локалями. Поэтому если кто будет делать, то можете с использованием local для разных языков.
Данный мод я сделал в своем Кастомном Шаблоне, не в файлах движка. Это то что я называю - хардкод. По-хорошему - эту тему можно развить в виде Плагина, продуманного, например, чтобы можно было не только писать свою информацию, но и систематизировать с помощью комбинирования Переменных. Второй вариант - дописать сам движок. Поэтому у кого будет время - действуйте.
Для меня же лучше именно такой вариант. Почему? Если кратко - он легкий.

Если же вы знаете другие разметки информации, эффективные, и главное для чего они и как работают - пишите в эту тему.

Объединено 04.07.2024 15:50:
Отмечу. Что BB-коды следует убрать из FUSION вообще, за место них придумать другую, легкую разметку.

Вон в моем тексте вылезли всякие смыйлы. Хотя ББ там нет.
Изменил(а) Redfield, 04.07.2024 16:05

Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум: