Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Vveb--ws
ID темы: 2702
Информация:
Тема содержит 15 сообщения, была просмотрена 28928 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Пожелания и предложения
 Распечатать тему
Как сделать из PHP-Fusion-7.01 высконагруженый новостник?
Vveb--ws
ВОПРОС ТОЛЬКО К ОЧЕНЬ ОПЫТНЫМ ЛЮДЯМ

Как сделать из PHP-Fusion-7.01 высконагруженый новостник? чтобы работал на shared хостинге

Интересует чтобы сайт не лёг от нагрузко как скажем ложится Wordpress.

План:
1) строку гориз. меню сделать или в шаблоне в виде HTML, или в базе в settings или в файле.

2) Таблицу базы в settings сделать в виде массива в файле.

3) отключить комментарии. чтобы не делать запрос к БД. Можно сделать все комментарии в 1 поле без возможности реждактирования, но в 1 поле БД влазит максимум 63кб текста. проверял. Остальное отбрасывается. То есть всю тему форума в 1 поле БД не впихнёшь на перспективу.

4) Вносить название категории (а не только id) в таблицу новостей. ЧТобы не делать запрос к БД на имя категории.

5) Вносить ник пользователя (а не только id) в таблицу новостей или форума. ЧТобы не делать запрос к БД на имя пользователя.

6) Хранить в БД два поста с смайлами и bb-кодами и отформатированное в виде html.

7) из maincore.php код кукей и логина перенести в отдельный файл login.php

PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная мультиязычная CMS для блога, форума, фотогалереи

vk.com/phpfusion
Создаю интернет-магазины и блоги, лендинги, форумы. Telegram: t.me/Vova_Kazakov
 
Web
Rush
высконагруженый ... на shared хостинге bj
думаю от большого rps любой шаред подумает что тебя дудосят и пойдешь в бан, если их говносерверок вообще выдержит. что вообще в твоем понимании высоконагруженный тоже непонятно, надо говорить конкретными цифрами, количество запросов в секунду, средние размеры ответа, время генерации, тип бд, запросы, типы таблиц, индексы, разброс read/write, кэширование, веб-сервер и т.д.? тут столько нюансов что никто тебе конкретного ответа не даст никогда. то что ты написал это называется корявая денормализация данных, которая лишь может привести с неконсистентности твоих данных и куче проблем. самое простое решение - впс за 5 баксов и кэширующий прокси типа варниша с парой допилов движка. но не вижу никакого смыса пинать эту дохлую лошадь, проще напилить на чем нибудь более актуальном, поддержка будет намного проще

Объединено 11.05.2016 11:59:
1, 2, 6 вообще в принципе должны быть де факто)
Изменил(а) Rush, 11.05.2016 09:59
 
Web
Vveb--ws
конкретных цифр у меня нет, просто изучаю как мне писать на php mysql оптимально.

Я немного почитал на эту тему, все советы сводятся к оптимизации запросов БД.

самое простое решение - впс за 5 баксов и кэширующий прокси типа варниша

это спс учту
1, 2, 6 вообще в принципе должны быть де факто)

значит я правильно рассуждаю

Ешё думаю использовать функцию get_microtime() или microtime() для оценки времени каждого запроса к бд.
maincore.php
// Calculate script start/end time
function get_microtime() {
list($usec, $sec) = explode(" ", microtime());
return ((float)$usec + (float)$sec);
}

// Define script start time
define("START_TIME", get_microtime());


PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная мультиязычная CMS для блога, форума, фотогалереи

vk.com/phpfusion
Создаю интернет-магазины и блоги, лендинги, форумы. Telegram: t.me/Vova_Kazakov
 
Web
Polarfox
Сделать можно, но зачем? PF для других целей.
В нем тупо нет кэша вообще - это сразу движок попадает в разряд "мы вам позвоним", но если тебе скушно - почему бы и нет.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Vveb--ws
Polarfox написал:

Сделать можно, но зачем? PF для других целей.
В нем тупо нет кэша вообще - это сразу движок попадает в разряд "мы вам позвоним", но если тебе скушно - почему бы и нет.

Затем что у других cms нет такого логичного кода для переделок.

Что можешь посоветовать почитать по кэшу ?

PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная мультиязычная CMS для блога, форума, фотогалереи

vk.com/phpfusion
Создаю интернет-магазины и блоги, лендинги, форумы. Telegram: t.me/Vova_Kazakov
 
Web
Rush
я даже больше скажу, в нем логичного кода вообще)
x1
 
Web
Polarfox
логичного кода для переделок

чиво?
зачем вообще переделывать почти всё, когда можно поискать более подходящее решение - боишься нового? Или сложности пугают?

По кэшу не знаю, это нужно смотреть как устроено кэширование там где тебе нужно.
Если никак - ну тогда делаешь как тебе нужно.

Попробуй найти нечто подходящее для "высконагруженый новостник", даже в убогом дле есть чпу и кэш.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Vveb--ws
Polarfox написал:

логичного кода для переделок

чиво?
зачем вообще переделывать почти всё, когда можно поискать более подходящее решение - боишься нового? Или сложности пугают?

Попробуй найти нечто подходящее для "высконагруженый новостник", даже в убогом дле есть чпу и кэш.

стыдно товарисч PSC агитировать за другой движок. зрада!

DLE не убогий, но он платный. Как раз для новостников. Он быстрый и у него хорошие шаблоны.

PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная мультиязычная CMS для блога, форума, фотогалереи

vk.com/phpfusion
Создаю интернет-магазины и блоги, лендинги, форумы. Telegram: t.me/Vova_Kazakov
 
Web
Vova
Если делать, то делать круто.

DNS: Cloudns

А, АААА записи на сервер.

Первый сервер: Intel Xeon E3 1245v2, 4 ядра, 3.4 GHz+, 32 GB, 3 x 120 GB SSD, 16 IP.
Второй: Intel i5-750, 4 ядра, 2.67 GHz+, 16 GB RAM, 2 TB SATA.
Около 7500 руб за месяц.

35-200 активных соединений круглосуточно.
WP, DLE, PHP-Fusion. Все летает.
Статистика с Google.Analytics в аттаче.

https://check-hos...=abcvg.net
Организация: Hekmatyar Koko https://www.googl...&dpr=1

Цены лицензий ISP ( https://abcvg.net... ) и список выделенных серверов: https://abcvg.net...icated.php

Для примера:
https://check-hos...sfusion.ru
Организация: Beget Ltd

И надо забыть о шареде. Я знаю хостеров какие на один сервер 300 идиотов хостят и делают 50 кратный навар.
Vova присоединено следующее:изображение:
aaaa.png

 
Web
Rush
что-то непонятно, это один проект или просто два сервера с кучей сайтов? мне интересна роль днс сервиса в этой схеме с двумя серверами? ну и вообще без конкретных цифр это беседа о сферическом коне в вакууме
 
Web
Vova
Rush, какие цифры именно интересуют?

Отдельный DNS чтобы менять сервер было проще. И добавлять зеркала если через А записи: https://check-hos...lt.abcd.bz для примера. Несколько сайтов.
 
Web
Polarfox
что значит эта "зрада", т.е. я явно осознавая проблемы и недостатки, этим кого-то предаю?
ну глупость же сказал.

просто не подходит движок - это как пользоваться автобусом вместо легковушки - ну авто же, ну вместительное и мощное!
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Rush
куча А записей на разные сервера? ок, как балансируется нагрузка, днс то не знает ничего про сервера кроме геолокации по айпи.

ну ты хвастаешься 200 одновременных соединений, но это так условно, я могу на пятибаксовом дроплете больше отдавать. просто смотря что отдавать, все так то упирается в специфику проекта
 
Web
Vveb--ws
Vova, для меня волпрос стоит просто. либо тормозит сайт либо нет. часто ли показывает ошибку nginx.

Сама идея перенаправления пользователя на др сервер неактуальна пока что. у меня ж не yandex.ua и не google.com.ua ab

Polarfox, ты мне советуешь в корне неверно. Но я то понимаю. А люди верят твоему авторитету. Простой php движок всегда можно переписать под себя, отключить всё лишнее. Если у тебя скажем 1 новость и 5 картинок, и ещё внизу штук 50 "похожих" новостей с 1 картинкой.
Ну пусть будет как будет, больше не буду оффтопить
pf

Изменил(а) Polarfox, 18.05.2016 18:56

PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная мультиязычная CMS для блога, форума, фотогалереи

vk.com/phpfusion
Создаю интернет-магазины и блоги, лендинги, форумы. Telegram: t.me/Vova_Kazakov
 
Web
Rush
это просто нецелесообразно, лис как бы прав
x1
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
в PHP 7.4 нельзя вставлять пустое значение в `id` как раньше  →  Пожелания и предложения 4 / 1076 19.12.2023 03:32
нужны ли на сайте "Закладки" и "История посещений", как в браузере?  →  Пожелания и предложения 4 / 841 11.08.2023 15:56
Сделать FUNCcodes аналог BBcodes и шорткодов Wordpress  →  Плагины 0 / 1223 22.01.2022 01:10
Как сделать микроразметку на сайте?  →  PHP 1 / 3374 22.07.2021 06:39
Помогите отключить часть кода в user_info_panel.php  →  Вопросы новичков 5 / 4618 05.10.2020 15:16
какие функции надо переписать для PHP 7?  →  Пожелания и предложения 15 / 14205 12.07.2020 07:19
Как вывести все данные из таблицы, за исключением администраторов  →  Плагины 3 / 5333 24.02.2020 15:59
Как перейти с http на https  →  Вопросы новичков 30 / 31840 24.10.2019 18:45
Как правильно сделать ЧПУ и переиндексировать сайт?  →  Моды 4 / 10281 24.10.2019 17:38
Как перенести ресурс на другой домен  →  Установка и настройка системы 5 / 4781 24.10.2019 14:01
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)