Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: SunStep
ID темы: 270
Информация:
Тема содержит 25 сообщения, была просмотрена 3670 раз.
Просмотр темы
 Распечатать тему
Мультиюзерство...
SunStep
Либо я не вытерпел шерстить все темы на офф сайте, либо не увидел или неправильно искал.
У меня появились такие вопросы.

Например есть сайт. База и все прочее. НО! В планах сделать 2 подобных сайта (схожая тематика). Как сделать так чтобы пользователи регистрируясь на одном также могли войти и на 2 других (то есть как сделать так чтобы пользователи автоматически регистрировались на 3-х сайтах). И например шел учет сообщений пользователя (форумных) на всех сайтах (но это не обязательно).

Как сделать чтобы на одном и том же сайте можно было поставить 2 чата с разным контентом (например админ чат и пользовательский).
 
jikaka
по поводу мини-чата...
думаю можно попробовать создать дополнительные таблицы и просто переименовать файлы и в коде также все переименовать, чтобы не использовались те же самые таблицы
 
Web
SunStep
Согласен... а про регу?
 
jikaka
самому интересно...
нужно использовать разные базы с самостоятельным импортом необходимых таблиц из одной в другую, например таблиц пользователя, т.е. логин, пароль и т.д.
 
Web
Neo_Allex
чтобы автоматом регались на всех сайтах - то тебе сначало надо например в регистер.пхп первого сайта сделать/дописать конект к базам тех двух сайтов.
Тоесть, конетктится по лог/паролю к тем базам тех двух сайтов, и там где идет добавление юзера на первый са1йт, вносить и в ихнюю таблицу "юзерс" данные регистрируемого пользователя.

Но потом у тебя возникнет желание - как сделать, чтобы юзер, который зашел напр на первый сайт, не вводил пароль, когда заходит на второй... А это уже проблемы.
http://how-make.i...ticles.php - как это делают? Современные технологии изготовления вещей и изделий...
 
Web
Polarfox
Neo_Allex, взял бы поискал на офф сайте, чем изобретать...

http://www.php-fu...d_id=22560
вот темка, не обращайте внимания на косяк с новой js подсветкой ad
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
jikaka
я так понял, нужно использовать префикс
 
Web
Polarfox
Ты читал что там написано? Вроде там полная инструкция дана, без исследований.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Neo_Allex
Neo_Allex, взял бы поискал на офф сайте, чем изобретать...
Psc, А оно мне нужно, чтобы что-то искать? Кому надо, тот пусть ищет... А изобретать - это интересно. Думай сначала, чем опусами аргументировать... Иногда ты интересен... за слишком интересен...

p.s.Сорри за оффтоп..
Изменил(а) Neo_Allex, 06.12.2010 22:02
http://how-make.i...ticles.php - как это делают? Современные технологии изготовления вещей и изделий...
 
Web
Alipapa
Я делал регистрацию на двух сайтах, у меня работает. Оба сайта на одном хостинге и используют одну базу данных с двумя префиксами. Таблица юзеров общая. Поэтому регистрация на одном сайте автоматически является регистрацией на другом.
 
Web
jikaka
Alipapa, можешь более подробно написать как это делается? если есть, то может сделаешь это в виде статьи?
 
Web
Alipapa
Весь процесс не расписывал, постараюсь собраться и расписать все это по порядку в одном месте.
 
Web
Polarfox
Neo_Allex, велосипед? ну я не очень люблю это просто. имхо. Но дело твое ab

Alipapa, это будет очень полезно, постарайся. Вопрос актуален для многих, многие просто не знают про ето.

Например многие ли знают что с версии 7.01 можно сделать премодерацию на форуме, в коментах и чате легко?
А можно ab

Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Neo_Allex
Psc, согласно твоей доктрине - любое дело, повторенное, но сделанное по другому, и другим методом - называется "изобретение велосипеда".... Демагогия, да и только...
------------

Ну, и вообще-то:
Если человек думает сделать это - в данном случаи регу на нескольких сайтов - это его дело поискать, нету ли такого уже, а не мое; а мое одернуть его и указать на сложность, и объяснить, почему. Если не страшны проблемы - с регой и авторизацией сразу на нескольких доменах - милости прошу. Но советы дают не зря, темболее человек просит их - и при чем тут "велосипед"? - при том только, что это субьективная интерпретация моих слов со стороны Psc;..
Ладненько...
Поэтому, повторюсь еще :
"Но потом у тебя возникнет желание - как сделать, чтобы юзер, который зашел напр на первый сайт, не вводил пароль, когда заходит на второй... А это уже проблемы."...

Вот у Alipapa аналогично возникал вопрос реги, не без участия последнего - авторизации. Удалось решить, поскольку сразу не удавалось - упиралось в проблемы... Кукисы записываются только для домена,или его поддомена- и не можно без примочек записать из одного домена кукис на другой...
Будем ждать - если у Alipapa работает, и захочет поделится - то будет полезно многим - а там дело за малым - повторить подвиги с регой и авторизацией, если удастся...

Например многие ли знают что с версии 7.01 можно сделать премодерацию на форуме, в коментах и чате легко?
Кстати, если не знают - наверное инфа об этом еще не просочилась" по Инету... Тоесть, нужно выложить инфу об изменениях, на ой-ф-сайте - но там на английском есть - но не все го знают - на русском - на этом сайте, на php-fusion7.ru и других неофициальных... Возможно, это бы и позволило в некоторой степени отсекать вопросы, которые уже решены.
Изменил(а) Neo_Allex, 07.12.2010 10:39
http://how-make.i...ticles.php - как это делают? Современные технологии изготовления вещей и изделий...
 
Web
jikaka
Кстати, если не знают - наверное инфа об этом Эне просочилась" по Инету... Тоесть, нужно выложить инфу об изменениях, на ой-ф-сайте - но там на английском есть - но не все го знают - на русском - на этом сайте, на php-fusion7.ru и других неофициальных... Возможно, это бы и позволило в некоторой степени отсекать вопросы, которые уже решены.

согласен с этим...
Psc, если об этом знаешь только ты, то почему не дашь знать другим, хотя бы создав небольшой топик на форуме
 
Web
Polarfox
Потому что я не выяснил пути развития этого направления, а раз неизвестно что будет - могу только вот так мутно выражаться ab
Нада спросить будет как нить.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Neo_Allex
Ну, а вот в принципе - вот Опен Апи - там вот как сделана эта вся фича с регистрацией/авторизацией на нескольких сайтах?
http://how-make.i...ticles.php - как это делают? Современные технологии изготовления вещей и изделий...
 
Web
Alipapa
Набросал я статейку - вот. Это простейший вариант, самый удобный. Не возражаю, если в faq скопипастите, может добавите чего, подправите. Что касается автоматической авторизации при переходе с одного сайта на другой, когда куки для второго сайта еще не сохранялись, я с этим вопросом разобрался полностью, но отказался от этого, потому что не захотел модить maincore, а без этого никак. Может быть еще вернусь к этому немного позже, потому что с введением поддержки сессий это становится проще.
Изменил(а) Alipapa, 07.12.2010 20:08
 
Web
jikaka
интересное решение, спасибо
надо будет попробовать реализовать
 
Web
Polarfox
Neo_Allex, open id?
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)