Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: back1919
ID темы: 2655
Информация:
Тема содержит 4 сообщения, была просмотрена 8146 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Вопросы новичков
 Распечатать тему
перенос новостей с одного сайта на другой
back1919
Всем привет, у меня вышла незадача с доменами и не могу понять как лучше решить проблему:

есть 2 сайта. Новости из сайта А я хочу перенести на сайт Б. Новостей на сайте А просто немеренно, поэтому делать операцию руками просто страшно.
Думаю что-как-то можно аккуратно перенести записи база данных сайта А: fusion_news в базу данных Б.

тут появлется проблема что могу совпать news_id

Подскажите пожалуйста как лучше это сделать? Я так понимаю нужен запрос SQL чтобы изменить все номера news_id в fusion_news базы А на какие-то "особенные", чтобы при переносе они не совпали с id в базе Б. Как лучше это сделать? Не подскажите пример запроса? Надо к id добавить какое-ибудь огромное число, скажем миллион? или можно добавлить например букву в начало?

Спасибо.
Правда и отзывы сотрудников о работодателях.
 
Web
Deorchik
Поищи в интернете - "объединение двух баз данных", думаю найдешь что то, мне пока не приходилось сталкиваться...
 
Web
Oxanita
сама с тем же самым заморачивалась, но у меня оба сайта на одном хостинге - после многочисленных экспериментов применила multisite_include и синхронизировала их нафиг полностью, кроме парочки таблиц. Правда, есть нюансы.

Если 2 сайта на разных хостингах, не парсить ли новости с одного на другой с помощью RSS потока и парсера такого потока? Типа, новостную ленту поставил или информер или что-то такое. Тоже не идеально, зато не руками. Мечтала сделать синхронизацию для сайтов, которые на разных хостингах. Сказали, лучше не заморачиваться, ибо не все хостинги позволяют к БД обращаться откуда попало.
Белая Холуница - моя столица! bo
 
Web
Polarfox
объеденять желательно именно когда это требуется, да и вообще фича редкая мало когда нужная.

новости скорее всего можно забэкапить и потом вставить без идов - при вставке они проставятся самостоятельно с инкрементом (но старые иды конечно будут утеряны).
технически хз - не занимался этим, наверняка есть описание.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
Подкатегории новостей  →  Народное творчество 2 / 599 19.05.2022 16:52
Потерял пароль от сайта  →  Разное 6 / 2278 22.01.2022 14:54
Нужна дороботка сайта на 7 версии  →  Народное творчество 0 / 1803 25.05.2021 16:57
У нас есть простейшая форма заказа дл сайта?  →  Пожелания и предложения 3 / 2954 16.03.2020 12:35
Какой плагин PHP-Fusion уместно использовать для создания сайта КВИЗа?  →  Пожелания и предложения 1 / 4018 18.02.2020 15:14
Восстановление сайта  →  Книга жалоб и предложений 130 / 64486 24.01.2020 06:23
Дизайн сайта  →  Книга жалоб и предложений 59 / 19573 24.01.2020 06:12
Панель "последние статьи" в зависимости от языка сайта и категории статьи  →  Моды 9 / 3819 31.10.2019 22:59
Как перенести ресурс на другой домен  →  Установка и настройка системы 5 / 4865 24.10.2019 14:01
Перенос на локальный сервер  →  Установка и настройка системы 5 / 2058 09.07.2019 06:45
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)