Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Truth_Explorer
ID темы: 2584
Информация:
Тема содержит 19 сообщения, была просмотрена 21414 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Веб-разработка » СЕО
 Распечатать тему
Консультации по SEO - задавайте вопросы
Truth_Explorer
Друзья, здравствуйте.

Завожу данную ветку форума с целью помочь в вопросах оптимизации сайтов на различных движках. Консультации и рекомендации абсолютно бесплатны для пользователей rusfusion.ru.

Коротко о себе: комплексным seo занимаюсь около 10 лет, программист. Достаточно глубоко знаком с большинством распространенных движков.
 
Polarfox
если будет совсем скучно - что лучше навешивать для PF в теории и что можно навесить по факту (ну вообще моддинг там плагины и пр.)?
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
jikaka
Truth_Explorer, напиши для всех, с чего начать начинающему фьюжинисту, думаю всем новичкам полезно будет
 
Web
Rush
меня всегда спрашивают два дурацких вопроса:
- сколько времени надо чтоб сайт поднять в топ
- сколько это стоит
x1
 
Web
util
Если сайт не интересен - то и домкратом не поднять..
А сеошники - на 90 перцентов виртуозы-аферисты для лохов..
ИМХО конечно.
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
lucky
Здравствуйте. Ваше мнение о Key Collector. Стоит ли потратить время на его изучение. Вообще что должно быть под рукой, чтобы составить качественное СЯ для сайта?
 
Truth_Explorer
Rush написал:

меня всегда спрашивают два дурацких вопроса:
- сколько времени надо чтоб сайт поднять в топ
- сколько это стоит


Привет. Спасибо за вопрос.

Если мы говорим о ПС Яндекса, то первые результаты после работы, обычно, после 2-3 АПдейтов (порядка 2-3 недели, в зависимости от частоты обновлений).

Второй вопрос - самый львиный, и заканчивается только аппетитом "продвиженца". Если Вам утверждают слепо, что результаты будут через N дней - гнать таких людей ссаными тряпками. Каждый сайт уникален, каждая тематика и контент тоже. Поэтому, всё гибко.

Объединено 23.10.2015 19:37:
lucky написал:

Здравствуйте. Ваше мнение о Key Collector. Стоит ли потратить время на его изучение. Вообще что должно быть под рукой, чтобы составить качественное СЯ для сайта?


Привет, спасибо за вопрос. Ки Коллектор - неплохая вещь для аккумулирования семантики. Более всего это подходит для "развернутых" проектов, где объем КС овер 1000.

На первых этапах я не рекомендую использовать данные программы, а идти от частного к общему. Расширение семантического ядра имеет свою целесообразнасть только при условии полного понимая и поглощения основных запросов.


Мы, на семинаре с Сергеем Кокшаровым, как раз разговаривали про целесообразность использования данного софта. (есть альтернатива - бесплатная, с немного урезанным функционалом.)

Мой совет в данном случае - применение ки коллетора только после выполненной основной работы.

Объединено 23.10.2015 19:37:
util написал:

Если сайт не интересен - то и домкратом не поднять..
А сеошники - на 90 перцентов виртуозы-аферисты для лохов..
ИМХО конечно.


Да, я тоже "СЕОшников" не люблю.

Объединено 23.10.2015 19:41:
PolarFox написал:

если будет совсем скучно - что лучше навешивать для PF в теории и что можно навесить по факту (ну вообще моддинг там плагины и пр.)?


Если не мешает жить и существовать сайту, а также нет специфических задач по "продвижению" - то ничего не надо.
Изменил(а) Truth_Explorer, 23.10.2015 16:41
 
Alex
как раскрутить группу в вк? чтобы в ней были целевые участники а не просто народ, чтобы пошли продажи и получать прибыль
 
Web
Truth_Explorer
Alex написал:

как раскрутить группу в вк? чтобы в ней были целевые участники а не просто народ, чтобы пошли продажи и получать прибыль


Саш, группу в любой соцсети "раскрутить" достаточно ... невозможно.

С одной стороны, нужно расценивать контингент, в том числе и возрастной. С другой стороны, в соцсетях люди ищут "фото и зрелищ". Поэтому, во-первых, нужно очень осторожно подходить на SMM - взаимодействие с соцсетями, во-вторых, необходимо соизмерять "что" ты продвигаешь и "где" ты продвигаешь.

Согласись, глупо продвигать химическую формулу топлива будущего в скороспелом ВК сопляков 15-19 лет. А если уонечно, у тебя нано-трусы с увеличением члена на 25 см и увеличением бюста на 3 размера - то, велком.

Понял, что сарказм. Мораль такова: отталкиваемся от "предмета" продвижения.

********

Дополню: если это не B2B - то 90% можно и нужно крутить в соцсетях.
 
Polarfox
Truth_Explorer, вот как вышло,
а то все помешались на чпу и мете,
вообще это по идее неважно - важно не перегнуть палку чтоб не огрести санкции, это имхо конеш.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Truth_Explorer
PolarFox написал:

Truth_Explorer, вот как вышло,
а то все помешались на чпу и мете,
вообще это по идее неважно - важно не перегнуть палку чтоб не огрести санкции, это имхо конеш.


Лис, знаю тебя много лет - выражайся яснее ab

По поводу чпу - юзверям это точно нах не надо, никто не вводит url ручками. Дело в другом, что если "прямое" вхождение по ключевику в url - то тебе плюсик.

У меня на проектах, например, всё на англ языке - и тоже мне плюсик, так как equipment = oborudovanie = оборудование.

И мета нельзя недооценивать - это так же важно, как и общий контент документа.
 
Polarfox
и что лучше транслит или англ?
Оффтопик да все так говорят, но уж такая я деревня ab

Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Truth_Explorer
PolarFox написал:

и что лучше транслит или англ?


Поисковику пофигу. Как удобнее.

Если, например, у нас "Торговое оборудование", то будут равнозначны как retail-equipment (+ trade-equipment), так и torgovoe-oborudovanie.


Главное, правильно переводить буквы (есть спецсервис по переводу имен в латиницу, поищи на сайтиах по загранпаспортам).

И ещё: между словами - только тире! (а не слитно, либо через нижнее подчеркивание _)
 
Polarfox
а почему так? это_же_офигенно_без_пробела было бы.
тем более выглядит-это-уродливо
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Truth_Explorer
PolarFox написал:

а почему так? это_же_офигенно_без_пробела было бы.
тем более выглядит-это-уродливо


всё просто: когда делаешь с пробелом - неразделяемое слово, когда без - разделяемое.

PolarFox, Polar_Fox, Polar-Fox - будут разными.

Polar-Fox - будет воспринято как Полар Фокс.
 
Polarfox
ну вообще тут я сравнивал _ и -
(пробел для примера)
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Truth_Explorer
PolarFox написал:

ну вообще тут я сравнивал _ и -
(пробел для примера)


тире

Объединено 25.10.2015 10:27:
PolarFox написал:

а почему так? это_же_офигенно_без_пробела было бы.
тем более выглядит-это-уродливо


даэтодействительновыглядетуродливо, даже в глазах поисковика. Лучше: да это действительно выглядит уродливо, а ещё лучше да-это-действительно-выглядит-уродливо.

В транслит.
 
Polarfox
те _ просто вырезается?
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Truth_Explorer
PolarFox написал:

те _ просто вырезается?


нет, считают (суки) как одно слово (-сочетание)
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)