Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: tatal
ID темы: 249
Информация:
Тема содержит 30 сообщения, была просмотрена 5741 раз.
Просмотр темы
Отдайте своё сердце для mahasiddha.ru (не руку))
Да, нравится! Да, нравится! 24%[4 Голосов]
Нет, отстой! Нет, отстой! 76%[13 Голосов]
Всего голосов : 17
 Распечатать тему
7. Mahasiddha.ru - о душе, сознании и прочих глупостях
tatal
Mahasiddha.ru - наука, религия, мистика - путь знания.

Адрес сайта:
www.mahasiddha.ru

Версия PHP-Fusion:
v7.01.02

Описание:
Сайт-библиотека статей собранных в сети и оригинального авторского исполнения. Если не имеешь цели в жизни или стал задумываться о вещах выходящих за рамки жратвы и секса, приглашаю посетить махасиддху, возможно здесь найдёшь свои идеалы.

Если встретишь где-либо в сети интересные статьи о сознании, о программировании своего будущего и других интересных вещах касающихся науки, религии и мистики, прошу разместить их на махасидхе. Возможно кому-то поможешь найти себя в жизни.

Дизайн стандартный - похвастаться нечем, доработана расстановка панелей под библиотеку статей и видеоматериалов.

Рекомендую посмотреть:
- Форум
- Статьи
- Видео фильмы

mahasiddha.ru/images/33.jpg

Расчитываю на Ваши голоса!!!

УТВЕРЖДЕНО

Изменил(а) jikaka, 29.11.2010 05:04
 
pozitiv
Ты, это.. не стесняйся)) Размести скрин по-больше
 
tatal
Ок, я подумал что оригинал лучше посмотреть))

mahasiddha.ru/images/34.jpg
 
Alipapa
Ужасная навигация. Кому нужна левая панель со списком статей? Как по ней ориентироваться? Для чего тогда категории? Содержимое - вполне нормальное, даже интересное.
 
Web
tatal
Концепция такая - список статей потихоньку пополняется и смотри себе по списку что в глаза бросится.

А на счёт категорий - хорошая мысль. Нужно бы их вывести на главную страницу. Только вот не пойму как это сделать. Кто знает как можно каталог статей вывести на центр, прошу помочь.au
 
tatal
Установил кнопку - можно включатьar
 
yury
сайт недоступен
 
mirivlad
Сайт не работает на поддомене www. Без него пашет.
Изменил(а) mirivlad, 29.11.2010 00:34
 
Web
jikaka
проверил, работает...
bk
 
Web
yury
у меня с www не открывает
 
jikaka
yury написал:
у меня с www не открывает

проверил и с www и без, все нормально
 
Web
jikaka
дизайн стандарт, что не есть гуд!
тематика интересная, контента прилично, что дает плюс
дополнительная функциональсть присутствует, что радует
только непонятно оформление главной страницы
- почему панель навигации находится практически внизу?
- зачем такое количество взглядов слева в панеле?
- зачем столько активных тем форума, когда пишут всего 3 человека?
 
Web
tatal
Большинство пунктов меню продублировано в верхнем горизонтальном меню, а те которые есть дополнительно в меню с лева считаю второстепенными. А дублировать одно меню другим считаю не целесообразным, хотя это и общепринятая тенденция на уровне любителей. Если человек не заинтересуется верхним меню в то время как читает новости, может обратить на него внимание когда опустится ниже.

Библиотека (статьи и книжки) сайта собрана из информации различной тематики: наука, религия, мистика. Концепция такова что из всего многообразия информации делаю акцент на наиболее значимой по моему мнению. Но так как заинтересованности и уровни понимания различных тем у всех разная, то решил перемешать всю информацию как у Бальзака в какой-то книжке описано. Когда открывали первый огромный гипермаркет, всё упорядочили и стрелочки повесили, а перед самым открытием хозяину стукнуло в голову что существует психология покупателя, который зная дорогу к своей цели обращает мало внимания на остальной ассортимент. И он снял все таблички и перемешал отделы. Оказалось что по дороге в поиске своей цели, барышни стали покупать много иных продуктов заинтересовавших их в процессе поиска, а иногда и забывали о своей цели)

Нужно учесть специфику сайта, здесь подаётся только лишь информация. А главной концепцией является донести до сознания критическое количество разнородной информации и между строк расширять кругозор в различных направлениях и ломать устоявшиеся взгляды и стереотипы. Религиозным фанатам показать науку религиознания и помирить с наукой как таковой. Для научно-атеистической среды нужно показать науку как приемственницу религиозных взглядов, ведь именно религиозные нормы создали современный социум и то что мы называем культурой. В общем цель такая - создать в головах у читателей возможность принятия информации как её должен принимать учёный человек, то есть принимать её как информацию, а не как реальность. И научить не делить информацию на хорошую и плохую - информация есть информация.

В опросе видно что больше половины читателей определяют себя как христиан, а это значит что они отвергают некоторую информацию и образы. Допустим убрав образ страшной обезьяны - снежного человека и поставив вместо него нечто более приятное, первое впечатление от сайта было бы у большинства лучше. Но увы, концепция не позволяет включать щадящий режим - только голый практицизм) Конечно это только начало и информации мало и времени, но потихонечку собирём крупицы. Так как это не коммерческий проэкт - поэтому и стоит на фушине, как на самой простой и функциональной системе.

Хорошая мысль - вывести категории статей на центр главной, помоги советом как это сделать.
А то что много нерабочих веток форума - так это тоже так же как и со статьями. Мало людей умеющих высказать свои точки зрения, больше читателей только формирующих свою точки зрения, которые дай бог перерастут в хорошую универсальную программу мировозрения. Поэтому так решил - пусть будет много инфы - на какую глаз упадёт, та твоя))) Не хочется опускаться до уровня сообществ сказочников, где на форумах пруд пруди людей и тех которые этих людей стригут. Здесь будь добр наберись смелости, скажи что думаешь и потом не обижайся если тебе ответят) Много мистиков приходят и не найдя любимых замороченных уголков, тихонько читают... ну и хорошо!
 
SusloparoFF
Дизайн, обычный, но не раздражающий и лаконичный. Единственный минус панель юзвера справа по-середине, неудобно! Контента много, что очень хорошо, но оценить его мне сложно, т.к. это совсем не мое. В целом сайт понравился.

З.Ы., ну как же бесит что люди голосуют против не отписываясь! aq
Изменил(а) SusloparoFF, 05.12.2010 10:20
 
Web
Juventinin
Очень простенько!Первое впечатление ,что попал на сайт,на котором рефераты распространяют,при чем очень забитый рекламмой!Первая мысль про антивирус пролетела!))(Лично моё ощущение)
Понравились окна ,всплывающие при перемещение курсора на ссылку!
 
tatal
Спасибо всем! Я пока проголосовал позитивно на всех сайтах кроме одного, такого же как у меня дизайна. Все оригинальные, только вот тот сайт не понравился, как-то что-то не то, не увидел логичности. Вроде нормальный, но... как буд-то первокласник сделал. А остальные очень даже неплохо, даже ювентус который можно было бы покритиковать за яркость текста на чёрном фоне, здорово смотритсся. Гдето у меня был такой проэкт, может стоит притемнить шрифт на совсем немножко.

Ребята, понимаю что тема у меня не масло с хлебом. Касается нашего с вами сознания. Это примерно тоже самое что програмирование виндовс или линукса. Пользоваться все пользуются, а как работает не знаем.

Родились, говорим, вроде думаем, а как - дело десятое. Это сайт для тех кто хотят знать как мы человеки устроены и почему и вообще..., а не только кушать и крутиться мыслями в своём маленьком мирке из детства и юношеских интересов. Ведь в мире столько неизвестного которое неизвестно лично для нас - меня лично бесит что-то чего не понимаю. Чувствую себя тупым)
Изменил(а) tatal, 05.12.2010 19:22
 
jikaka
Junkman, все сайты в своем роде на любителя
твой такжеag
 
Web
tatal
Junkman написал:
tatal, а Вы не пробовали книгу писать? думаю у Вас получится на ура! Теперь ясен смысл Вашего сайта. Но он на любителя.


Да, писал по молодости стишки поначалу))) Вот первый, после отстрела мозгов простого пьяницы и гуляки крымского http://mahasiddha...icle_id=52
Сейчас мало пишу, раз в неделю статейку заварганю, но материала ооочень много.

Потом написал сценарий к фильму аля матрикс ещё до матрикса, только на польском оригинал. Кому интересно можете фильмик польского тв посмотреть. Тоже на польском, работа, сценарий, марафон, чары-мары)))
http://video.yand...ncrnd=3353
Изменил(а) tatal, 05.12.2010 21:28
 
tatal
Сделал обновление до PHP-Fusion v7.01.03 BETA 1 и ничего не заметил кроме бесконечной переадресации при логовании. Пока не нажмёшь на ссылку для нетерпеливых, на свой аккаунт не войдёшь)))
 
jikaka
tatal, торопитесь... это же бета версия, надо было дождаться релиза...
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)