Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: lucky
ID темы: 2409
Информация:
Тема содержит 15 сообщения, была просмотрена 5421 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Ошибки, баги
 Распечатать тему
О get-переменных в адресной строке
lucky
Доброго времени суток.

Одна и та же страница доступна по двум ссылкам:

- http://rusfusion.ru/forum/viewforum.php?forum_id=7&rowstart=20

- http://rusfusion.ru/forum/viewforum.php?rowstart=20&forum_id=7

Во-второй ссылке просто переменные переставлены местами.. Наверное, это не нормально). Как можно задать строгий порядок, чтобы нельзя было переставлять переменные местами?
 
Polarfox
Прямой вывод, вообще оно формируется одной функцией, не знаю почему по разному.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
lucky
я сам вручную переменные в ссылке переставил, интересно было будет ли ошибка или редирект, но ничего подобного не произошло)

Объединено 08.01.2015 15:42:
вообще с какой целью задался этим вопросом.. подумал, что поисковик будет считать это как дубли,

по этой теме ещё поспрашивал на другом форуме, мне объяснили, что такие ссылки поисковик не будет считать дублями, вроде как для него без разницы в каком порядке стоят переменные
Изменил(а) lucky, 08.01.2015 15:44
 
Polarfox
это правильно, правда у яндекса может быть свое мнение, а вот если такое же будет в виде чпу - там уже не получится так.

но у нас нет чпу, нет и проблем.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Nexifat
url разный, титл одинаковый = дубль страницы, про яндекс не знаю в гугле да!
PHP - Fusion 7.02.06
..........
 
SchreiBear
PolarFox, а что за функция? как её завут?
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
lucky
Nexifat написал:

url разный, титл одинаковый = дубль страницы, про яндекс не знаю в гугле да!


с чпу да, это точно дубль, но в данном случае речь про динамические ссылки, где get-переменные только переставляются местами, значения их не меняются,
в этом случае, как мне объяснили, для поискового робота ссылка считается одной и той же, вот тема, где я про это спрашивал - http://php.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=51388
x1
 
Nexifat
lucky, теперь понял о чем ты, просто до этого я уже здесь поднимал вопрос о дублях, но там немного другое, там было о добавлении к ссылке - &pid=1, pid=2, pid=3 и так далее, у тебя речь о другом, верно, будем знать что это не считается дубль
PHP - Fusion 7.02.06
..........
 
SchreiBear
lucky, так это же можно победить ...через пхп написав функцию...котороя разобьёт Get запрос на части и проверит в какой последовательности переменные находяться... ну и соотвецтвенно ...так или иначе поступить
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Rush
dl.dropbox.com/u/55683787/Выделение_012.png
http://dl.dropbox...B5_012.png

убило
x3
 
Web
lucky
SchreiBear написал:

lucky, так это же можно победить ...через пхп написав функцию...котороя разобьёт Get запрос на части и проверит в какой последовательности переменные находяться... ну и соотвецтвенно ...так или иначе поступить


как выяснилось, в этом уже нет необходимости )

но примерчик, как это делается я бы посмотрел, вдруг пригодится
 
SchreiBear
lucky, http://webew.ru/a.../743.webew ну вот пример...не совсем то но по тому же принципу...
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Polarfox
Rush,"по сути" прав же.

Скачать исходники  Код
function makepagenav($start, $count, $total, $range = 0, $link = "", $getname = "rowstart") {



вот эта функция, она собирать должна сама постраничную разбивку, и расставлять должна сама порядок. В идеале.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
x1
 
lucky
SchreiBear, не знаю, чего-то там сложно)),

по-моему проще сделать так
Скачать исходники  Код
if(!empty($_GET['rowstart'])) {
  if(!preg_match("#\/forum\/viewforum.php\?forum_id\=(.*)\&rowstart\=(.*)#i", $_SERVER['REQUEST_URI'])) {
    require_once ('error404.php');
  }
}




только, если переменных в строке много, то кучу проверок придётся делать))
x1
 
Alipapa
Полагаю, эту проблему лучше всего решать, автоматически прописывая мета-тег <link rel="canonical" href="..." />
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)