Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: lucky
ID темы: 2406
Информация:
Тема содержит 7 сообщения, была просмотрена 4890 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Разное » Разное
 Распечатать тему
Что это за вирус и как его удалить
lucky
Добрый вечер..

может быть кто-то уже сталкивался с таким вирусом на флешки, когда удаляешь файлы в папке появляются какая-то ерунда и эту ерунду уже не удалить,

в общем вот что при удалении появляется:

s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/12/7b25325be70c16592a9f16d42bec5c63.png

обратите внимание на даты создания файлов - 2032, 2042, 1996..

чего это такое? и как с этим бороться?),

вчера форматировал флешку, но сегодня снова этот набор файлов появился, и появляется именно тогда, когда пытаюсь удалить папку с флешки

в папке у меня копия сайта, сайт простейший и ещё даже не доделан, все файлы создавались в программе Notepad++, с компьютера т.е. с жёсткого диска эта папка удаляется без проблем, а как на флешку скопируешь так всё, файлы сайта удаляются, а вместо них другие появляются

вот ещё.. размер этих файлов во много раз завышен, пишет что папка весит 16 гигов, а у меня флешка на 8, когда смотришь свойства файла там всё по нулям

может это не вирус, а флешка помирает?
 
Vova
lucky, включаеш диспетчер задач. Процессы. Запихаеш флешку, там будет писать что за процесс делает. Отслеживаеш его. Открывает его абсолютный путь. Убиваеш, удаляеш и все.
x1
 
Web
Polarfox
флэшке россия настала (90% уверен), если данные важные были - пробуй восстанавливать прямо вот щас, если не были - просто учитывай на будующее - кроме того чего не жаль (музончик видосы разные) записывать ничего не стоит.

либо контроллер все, либо память.

А да еще - что можно сделать.
Попробуй стандартную процедуру - проверка диска + форматирование полное, и посмотри как вести себя будет.
Можно проверку с галкой "отмечать плохие сектора" сделать, хуже не будет точно.

Еще вариант - поставить другую фс - exfat/ntfs, если хочется экспериментов.

и 10% - повреждение таблицы файлов, форматирование и проверка вылечит... не особо верю.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
x1
 
lucky
Vova, посмотрел процессы в диспечере, ничего там интересного не происходит, жму на папку удалить - окно удаления молча закрывается и всё, а процессор почти и не реагирует, как будто ничего и не происходит

я ещё антивирусом проверил эти файлы, антивирус очень долго проверял как будто по кругу одно и тоже по 1000 раз, ничего не находит и проверка не останавливается, в общем я не дождался и его отключил) антивирус панда

PolarFox, возможно, ей два года примерно, но для меня лучше если это сама флешка испортилась а не вирус, я вирусов больше боюсь)

попробую поискать какие-нибудь спец. программы по восстановлению флешек, вроде где-то видел похожую тему
 
Polarfox
вешается антивирус? ну еще один голос за мою версию, хотя тут итак все очевидно практически.

мб поломалась в прямом смысле или жидкость попала.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Rush
в другой комп вставить и форматнуть, не?
 
Web
lucky
да пару раз полное форматирование сделал пока работает нормально, но эта флешка уже доверие потеряла)
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
в PHP 7.4 нельзя вставлять пустое значение в `id` как раньше  →  Пожелания и предложения 4 / 899 19.12.2023 03:32
нужны ли на сайте "Закладки" и "История посещений", как в браузере?  →  Пожелания и предложения 4 / 756 11.08.2023 15:56
Как сделать микроразметку на сайте?  →  PHP 1 / 3348 22.07.2021 06:39
Как вебмастеру сформулировали УТП для создания сайтов на PHP-Fusion?  →  Пожелания и предложения 1 / 7251 25.07.2020 03:46
SEO-оптимизация. дубли страниц в PHP-Fusion - где искать и как избавиться?  →  Ошибки, баги 0 / 5080 19.06.2020 17:06
Как вывести все данные из таблицы, за исключением администраторов  →  Плагины 3 / 5283 24.02.2020 15:59
А кто оплатит это?  →  Разное 11 / 7717 08.11.2019 18:02
Как перейти с http на https  →  Вопросы новичков 30 / 31730 24.10.2019 18:45
Как правильно сделать ЧПУ и переиндексировать сайт?  →  Моды 4 / 10256 24.10.2019 17:38
Как перенести ресурс на другой домен  →  Установка и настройка системы 5 / 4744 24.10.2019 14:01
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)