Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Kuprijan
ID темы: 2346
Информация:
Тема содержит 17 сообщения, была просмотрена 29302 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Вопросы новичков
 Распечатать тему
Как прикрутить TinyMCE 4 (А лучше CKEditor)
Kuprijan
Здравствуйте, сразу хочу предупредить, я немного рукожоп (99%)... Так уж я родителями сделан)))
Во всех 7-х версиях PHP-Fusion'a старый TinyMCE (3.*), хочу поменять его на новый (4.*). Не подскажите как это сделать?
И ещё кое что, TinyMCE отказывается грузить файлы на сервер, поэтому, думаю вообще заменить TinyMCE на CKEditor, но увы тоже не знаю как его ставить. Правда есть мод CKEditor for PHP-Fusion - кажется так называется, только он тоже старой версии.
Наверняка не я один задавался таким вопросом и он многих интересует. А сайт делаю не себе, для меня и echo <<<TEXT блаблабла TEXT; пойдёт. Попросил на мою голову препод подготовить доклад о роли PHP в БД MySQL, подготовил, рассказал, 5 получил. А вечером звонит человек, которому я в итоге делаю. А оказывается я с её сестрёнкой в одной группе учусь, чтоб эта сестрёнка в аду горела, человек этот системный блок процессором зовёт. Ему чем проще тем лучше. - думаю теперь понятно, какой я новичок... В подписи у PolarFox'a увидел, поэтому пишу тут - версия движка 7.02.07, локаль в UTF-8
VK: sg_eka
 
spiker
А "сестрёнка" как? Ничего, симпатичная? ad
О чём сайт то?
Может стоит на чём-то другом "слепить", если чем проще, тем лучше.
x1
 
Kuprijan
На девушек не смотрю, да вообще в таком смысле на никого не смотрю - асексуал. Да - автошкола у них. А на чём можно проще? Знаю только про три CMS, из них юзал только две Joomla и PHP-Fusion (третья DLE - да к тому же оказывается она ещё и платная). Думаю понятно, почему я выбрал не Joomla.
Да... не сарказничайте пожалуйста, сколько баловался я PHP-Fusion'ом, всегда хотел заменить там TinyMCE на более новую. Но не мог...
UPD: когда просят - отказать не могу. Делаю всё на бесплатной основе - денег за них не возьму по трём причинам ( 1] Я сам еле понимаю эту область IT сферы чтобы за это деньги взять 2] Для меня просто развернуть на хостинге PHP Fusion и добавить несколько страничек, тоже самое что сделать два шага - за это попросту денег брать не надо 3] Взять деньги за услугу это всё равно что рукопожатие - неписанный договор, а раз договор заключён, то любые недоработки сайта на моей совести, а как я сказал я в этом новичок да ещё и рукожоп). Помогите уж пожалуйста, многие вам за это спасибо скажут.
Изменил(а) Kuprijan, 14.10.2014 17:40
VK: sg_eka
 
Polarfox
Здесь моды были сторонних визуальных редакторов, посмотри их, тину не люблю - косячит.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
x1
 
spiker
На девушек не смотрю, да вообще в таком смысле на никого не смотрю - асексуал.

Ужос! У меня старого и матёрого (в прошлом) гетеросексуалиста уши вянут от таких слов.
Кругом извращенцы какие-то, да что такое происходит в мире! be

http://dfiles.ru/files/0i4bep9ev вот, три редактора, на выбор. Выбирать в "Прочих настройках".
Просто залей в корень всё, что в архиве с заменой файлов.
Кодировка UTF-8!
x1 x1 x1
 
Vveb--ws
не делай. у ALIPAPA был плагин tinymce с загрузкой файлов для фужика. готовый. просто файлы заменить и права на папки поставить.

TinyMCE для PHP-Fusion с загрузкой картинок (автор Alipapa)

TinyMCE для PHP-Fusion с загрузкой картинок (автор Alipapa) - http://ap-fusion....rowstart=0

Загрузка картинок - это приятная вещь!! Конечно, в Фузионе есть загрузка картинок, но с другой страницы плюс надо код IMG прописывать в теле статьи самому.

В TinyMCE есть свои файл-менеджеры. Для картинок там iBrowser есть, для остальных файлов tinybrowser.

Alipapa присоединил файл: tinymce_3_3_7_and_plugins_for_php-fusion-7_01.zip

Alipapa: ” Мой редактор работает прекрасно. Просто распаковать и залить файлики все до единого, “


тина старая, но работающая

человек этот системный блок процессором зовёт. Ему чем проще тем лучше

несвязывайся с такими. себе гемор .

На девушек не смотрю, да вообще в таком смысле на никого не смотрю - асексуал.

понимаю. работа 3@ebblB@ет. БblB@ет и такое.


Kuprijan, иди ко мне на форум тексты писать ab много пишешь уника ab

PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная мультиязычная CMS для блога, форума, фотогалереи

vk.com/phpfusion
Создаю интернет-магазины и блоги, лендинги, форумы. Telegram: t.me/Vova_Kazakov
x1
 
Web
Kuprijan
PolarFox, друг, в том то и дело, что из нормальных я знаю только TinyMCE и CKEditor. Конечно прочитал про Redactor, тоже не плох, но этот слишком простой - ворчать будут...
Vveb--ws, если бы не моё уединение (то есть лень), я был бы счастлив услышав такое предложение) Но увы я супер-лентяй, который к тому же учится в двух местах...
Изменил(а) Kuprijan, 15.10.2014 14:55
VK: sg_eka
 
Alipapa
Да есть у меня и четвертая тина, и с файл-менеджером, все лень это как-то выложить
x1
 
Web
Kuprijan
Alipapa написал:

Да есть у меня и четвертая тина, и с файл-менеджером, все лень это как-то выложить

Очень Вас прошу, это многим на столько облегчит жизнь - вы просто не представляете как. Думаю релиз 8 версии будет ещё через пол года - пока бета тестинг и ещё что нибудь придумают, а многим сайты нужны прямо сейчас, а не через пол года...
VK: sg_eka
 
Alipapa
Ну если так надо, то постараюсь в ближайшие дни
 
Web
Kuprijan
Vveb--ws написал:

не делай. у ALIPAPA был плагин tinymce с загрузкой файлов для фужика. готовый. просто файлы заменить и права на папки поставить.

TinyMCE для PHP-Fusion с загрузкой картинок (автор Alipapa)

TinyMCE для PHP-Fusion с загрузкой картинок (автор Alipapa) - http://ap-fusion....rowstart=0

Загрузка картинок - это приятная вещь!! Конечно, в Фузионе есть загрузка картинок, но с другой страницы плюс надо код IMG прописывать в теле статьи самому.

В TinyMCE есть свои файл-менеджеры. Для картинок там iBrowser есть, для остальных файлов tinybrowser.

Alipapa присоединил файл: tinymce_3_3_7_and_plugins_for_php-fusion-7_01.zip

Alipapa: ” Мой редактор работает прекрасно. Просто распаковать и залить файлики все до единого, “


Нужна ещё и загрузка файлов (да к тому же ручками править я почти не умею - а тут 07.01), клиент мне на почту уже сколько всяких doc'ов и pdf'ов скинула - чтобы это всё на сайте было, я конечно могу всё по FTP на хостинг залить - только вот, они от меня потом не отстанут - если изменять что-то нужно будет...

Объединено 15.10.2014 18:05:
Alipapa, спасибо, буду ждать... А пока постараюсь своими крюками, если получиться подцепить redactor...
Изменил(а) Kuprijan, 15.10.2014 15:53
VK: sg_eka
 
Vveb--ws
Нужна ещё и загрузка файлов

уже есть там в том архиве. это тина с загрузкой картинок.

PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная мультиязычная CMS для блога, форума, фотогалереи

vk.com/phpfusion
Создаю интернет-магазины и блоги, лендинги, форумы. Telegram: t.me/Vova_Kazakov
 
Web
spiker
А пока постараюсь своими крюками, если получиться подцепить redactor...

Kuprijan, в 5 посте этой темы я же дал ссылку на эти редакторы (все с загрузкой картинок). Скачай архив, залей всё в корень сайта. Там три редактора на выбор включая Тину и СК, нужный выбирать в админпанели "Прочие настройки".
 
markie
Я пытался мутить в Redactor'e свою загрузку картинок, но вышло как-то не очень. Тину не использовал, так как громоздкая она была, но насколько я понимаю, в четвёртой версии там оставили только самое-самое, за счёт его она стала более юзабельной.

Так что Kuprijan не одинок, мне тоже очень было бы интересно установить TinyMCE 4 с загрузкой картинок.
x1
 
Kuprijan
markie, пропустил пост мимо ушей (или глаз?), сейчас затестю - очень благодарю.
Оффтопик Ну уж извиняюсь что я не определяю себя с каким либо полом и не тянусь к сексу))), а к любви очень даже (в этом отношении я пансексуал, ту биш и камень (если он разумный) может стать для меня объектом желаний) - предпочитаю одиночество и компьютеры

UPD: Протестил, огромное спасибо - подошло идеально). Сейчас только установлю менеджер файлов своими руками, если получиться, и будет прелесть)
Изменил(а) Kuprijan, 16.10.2014 15:17
VK: sg_eka
 
spiker
Там же установлен kcfinder - загружаешь, выбираешь, маленькая-брльшая картинка и т.д.. Или какой менеджер файлов ещё?
 
Kuprijan
spiker, чтобы doc'и, xls'ы и pdf'ы можно было загружать и другие файлы по типа rar и zip
---
Понятно, синхронизации разных редакторов добивается тем что они загружают файлы через KСFinder, полазил в гугле, говориться что через него любые типы файлов можно подгружать, но так же столкнулись другие люди с проблемой, надеюсь у меня такого не будет)...
Изменил(а) Kuprijan, 16.10.2014 17:03
VK: sg_eka
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
в PHP 7.4 нельзя вставлять пустое значение в `id` как раньше  →  Пожелания и предложения 4 / 1083 19.12.2023 03:32
нужны ли на сайте "Закладки" и "История посещений", как в браузере?  →  Пожелания и предложения 4 / 844 11.08.2023 15:56
От какой CMS лучше переделывать плагины сервисов оплаты, доставки, 1С для PHP-Fusion-7?  →  Пожелания и предложения 2 / 1595 08.08.2023 08:59
Как сделать микроразметку на сайте?  →  PHP 1 / 3378 22.07.2021 06:39
Как вебмастеру сформулировали УТП для создания сайтов на PHP-Fusion?  →  Пожелания и предложения 1 / 7310 25.07.2020 03:46
SEO-оптимизация. дубли страниц в PHP-Fusion - где искать и как избавиться?  →  Ошибки, баги 0 / 5122 19.06.2020 17:06
Как вывести все данные из таблицы, за исключением администраторов  →  Плагины 3 / 5334 24.02.2020 15:59
Как перейти с http на https  →  Вопросы новичков 30 / 31848 24.10.2019 18:45
Как правильно сделать ЧПУ и переиндексировать сайт?  →  Моды 4 / 10283 24.10.2019 17:38
Как перенести ресурс на другой домен  →  Установка и настройка системы 5 / 4783 24.10.2019 14:01
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)