Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Zaxap
ID темы: 2288
Информация:
Тема содержит 87 сообщения, была просмотрена 37778 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Разное » Разное
 Распечатать тему
DOS с поддержкой USB (floppy disc drive), CD-ROM, HDD и прочее.
Zaxap
Rush, если есть вероятность того, что цой привод жив, надо это проверить...
Зло не дремлет, а я добрый...
 
util
Зачем в ступор? Это-же так просто!
Посмотри на столик со всех сторон.. на одной из них, как правило в сторону от оптики, там где шлейф..
вот там на платке - подстроечник технологический, его и сдвинуть чуть по часовой.
Просто аккуратно надо и всё..
А люди меняют, бабло платят.. Мастера это знают.. обычное дело.
Он, подстроечник - открытый, иногда просто от пыли нет контакта..
Насчет харда уже говорил.. лень ему..ab
Такой "ремонт" справедлив и для проигрывателей ДВД..90% поднимаются,
не читавшие..
Изменил(а) util, 04.08.2014 13:43
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
Zaxap
util, жесткий - отдельная морока с "поднятием" системника из-под пыли и покупки переходников ab
Сейчас попытаюсь разобраться где находится этот "луч"...
Зло не дремлет, а я добрый...
 
util
Вот тут их два, подстроечника.. один CD другой DVD..
У тебя - один наверняка..
util присоединено следующее:изображение:
stolik.jpg

Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
Polarfox
util, разбирать значит нужно, сразу бы сказал.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
util
Чего там разбирать.. перевернуть ноут вместе со столиком (выдвинутым). Если прямого доступа нет, что редко, тогда снять крышечку из тонкого металла, там же снизу, 3-4 винтика маленьких, магнитной отверточкой часовой..(китайский наборчик).
Подстроечник может быть и на боковой платке, тоже часто..

Zaxap наверное нашел уже.. Там надо отверточку под шлиц подстроечника и чуть по часовой, совсем чуть, буквально 2-3 градуса..
Изменил(а) util, 04.08.2014 15:38
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
Polarfox
Я про сам картридж привода.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
util
Ничего снимать-разбирать не надо (разве что крышечку со дна выдвинутого привода). Всё - доступно, видно при внимательном осмотре в очках или с лупой большого диаметра..
Элемент доступен,так как делается настройка каждого привода, этого подстроечника, все диоды разные при производстве..
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
SchreiBear
Zaxap, эх не нюхали вы пороху не когда... виндовс знаете только с графического интерфейса ag GOOOOOGLE на что у нас ???

то что ты ищешь ....
http://www.freedo...e/203.html

английское описание





там просто для usb драйверы от ПАЛАСОНИКА НУЖНЫ И ВСЁ...ну и дописать в config.sys и autoexec.bat пару строк черкануть
SchreiBear присоединено следующее:файлы:
29802_kxlrw40an.zip [275.71кБ / 679 Загрузки]
mhairu.zip [27.73кБ / 540 Загрузки]

Изменил(а) SchreiBear, 04.08.2014 17:37
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
x1
 
util
Так привод-то надо поднять всё равно!
Чтобы ноут-то полноценным был..ab
Может ещё кому поможет опыт приобретенный.
Ты дальше зри Дима, может и ручки у него прямее будут, чел "луч Лазаря" не видел!ab
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
Polarfox
Очень хочу посмотреть на пишуший лазер в работе, вначале левым глазом потом правым.

А если серьезно - вот где тут что крутить не разбирая?
https://www.dropb...ratata.jpg
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
util
Всё это переверни целиком, открути 3 винтика донышка привода и доступ откроется.
У некоторых и донышка нету, сразу доступ, у старых особенно.
Вот у моего - 1 винтик и крышка снята.. Резюк - маленький, блестящий, три вывода, распаян на платке, шлицы крестиком для подстройки..
В разных приводах расположен по разному, но есть - всегда. Если ДВД-шный - два резюка.
Один на ДВД, другой на СД..(два лазера). Смотреть мона, недолго, не прямо в глаз.. его и со стороны видно, в линзочке.
ЗЫ
Специально слазил на полатьи, нашел и сфоткал.. Zaxap спит давно, утро - мудренее..
Почему-то верю, что он сделает!
util присоединено следующее:изображения:
cd-rom1.jpg lazer-mazer.jpg

Изменил(а) util, 04.08.2014 19:14
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
x2 x1
 
Web
Polarfox
Все время думал что оно сверху, привод все равно слепой, можно добивать, спасибо за наводку.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Zaxap
SchreiBear, про драйвера от панасоника знаю... я дос нормальный (хотя бы обычный дос) найти не смог ag
Все какие-то... без config.sys...
До сноса windows'а (обычное дело сносить его раз в пол года) образ такой делал (DOS+USB), но сейчас не могу вспомнить, где я "свой" DOS брал...
---
util, привод разобрал, но вот где этот лазер-мазер... и куда его повернуть... и его ли повернуть...
нашел обратную сторону "глазка" - прозрачная шняга)
Изменил(а) Zaxap, 05.08.2014 07:12
Зло не дремлет, а я добрый...
 
util
Внимательно посмотри фотки, которые я выложил. Не торопись..
Оптику трогать НЕЛЬЗЯ!!! И Лазер - тем более!!
Ищи в обвеске платку маленькую с подстроечником блестяшкой (со шлицами).
Он очень маленький, как на снимке..
Когда найдешь - тонкой отверточкой по часовой чуть тронуть!
Потом включить и проверить..
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
Zaxap
Итак, я все равно не понял, как выглядит резистор (его же надо искать, да?), и где он находится...


Дисковод у меня съемный (удобная штука).
pp.vk.me/c620526/v620526107/10102/fbbZPZyngTs.jpgpp.vk.me/c620526/v620526107/1010c/pD19S1DoNzg.jpgpp.vk.me/c620526/v620526107/100f8/nk_aw-8VDvc.jpgpp.vk.me/c620526/v620526107/10120/gq9-2o_2rUY.jpg
Зло не дремлет, а я добрый...
 
util
Ищи подобное.. подстроечники похожи на блестящие крестовые винтики..
И почти всегда располагаются на столике с оптикой (он сборный и может быть на какой-то его составляющей, боковой или фронтальной),
в районе шлейфа (у некоторых).
util присоединено следующее:изображения:
lazer2.jpg lazer3.jpg lazer4.jpg

Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
x1
 
Web
Zaxap
Нашел. Что с ним делать? А то, боюсь, не так понял...)
Зло не дремлет, а я добрый...
x1
 
util
Zaxap написал:

Нашел. Что с ним делать? А то, боюсь, не так понял...)


Подбери отверточку, чтобы можно было вставить в шлиц (поперечный) и слегка поверни эту блестяшку (она движется по графитовой подковке) по часовой стрелке, совсем чуть, 2 градуса!! Т.е. - ну совсем чуть! При этом запомни текущее положение.
После этого переверни в раб состояние весь привод, поставь на место и попробуй прочитать диск.
Оффтопик Я понял, что ты очень далек от "железа".. Да это и не всем надо..

Изменил(а) util, 05.08.2014 15:50
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
Zaxap
util, я далек от внутренностей железа...
Есть железо, есть железо внутри железа. Вот от второго я далек ab
---
Повернул - ничего не изменилось...
Изменил(а) Zaxap, 05.08.2014 17:18
Зло не дремлет, а я добрый...
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)