Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: jikaka
ID темы: 225
Эта тема прикреплена!
В данной теме может содержаться важная информация.
Просмотр темы
 Распечатать тему
Вопросы и предложения
jikaka
В этой теме высказываем все свои предложения и задаем свои вопросы о конкурсе...
 
Web
foxfolder
Предлагаю оценку делать как в тв-передачке "контрольная закупка" )
 
Web
jikaka
foxfolder, прошу разъяснить...
 
Web
Vveb--ws
Я бы хотел поучаствовать, но размещать ссылку на главной я не могу, так как она стоит 2$ (я щас занялся продажей ссылок и лепить ссылки на главной можно только в noindex nofollow)
Если так можно, тогда я поучаствую своими обоими сайтами.

По голосованию:
Предлагаю сделать одинаковым список участников и список судей ab
Чтобы нельзя было голосовать анонимно, или зарегистрировавши новый аккаунт.
Причём за свой сайт нельзя голосовать.
Лица без сайта могут голосовать только если они реальные лица.
Голосуем в теме форума (пишем).
Каждый участник может отдать 3 балла одному сайту, 2 балла второму сайту, и 1 балл третьему сайту.
Побеждает тот, кто наберёт больше баллов.

PS: майданы запретить заранее.
Изменил(а) Vveb--ws, 25.11.2010 14:35
 
Web
yury
зачем запрещать? Ну поставит каждый себе+1. От этого шансы у всех также останутся равны.
 
foxfolder
jikaka написал:
foxfolder, прошу разъяснить...

Сначала народное голосование нравится/ненравится. По его итогам выбывают несколько участников, остальные в 2ой тур проходят.
Потом экспертное голосование по прошедшим в 2ой тур, делаются анализы и т.д.
И отдельно вне конкурса экспертами оцениваются выбывшие участники на предмет качества.


хотя в прошлом конкурсе примерно так и былоab
 
Web
foxfolder
Vveb--ws написал:
Я бы хотел поучаствовать, но размещать ссылку на главной я не могу, так как она стоит 2$ (я щас занялся продажей ссылок и лепить ссылки на главной можно только в noindex nofollow)

запрети индексацию, но баннер - считай номерок участника конкурса, не взял - свободенab

Если так можно, тогда я поучаствую своими обоими сайтами.

Вряд ли тебе это поможетab Но правила должны быть для всех одинаковыеab
Возможно стоит разрешить 2-3 сайта, с предварительного одобрения огркомитета. Но в случае призовых мест - одни руки один приз. Если участник займет 1,2,3 места, то награждать только за 1ое, а 2 и 3 призы следующим по списку.

При подаче заявки на конкурс обязать отправлять скриншот сайта. Если в процессе конкурса дизайн будет изменен - это будет заметно.

Если голосование проводить на php-fusoin7.ru то можно было бы запретить голосовать только что зарегистрировавшимся пользователям, но с rusfusion.ru такой номер не прокатит, далеко не все фужинцы зарегистрироваться успели здесь.
 
Web
Vveb--ws
никаких 2-х и 3-их туров! это не тот случай.

"мою морду знают в лицо" на обоих сайтах, да и всех постоянных форумчан тоже. Проблемы особо нету, как по мне. Новичков у нас мало.
Те, у кого меньше 50 постов на любом форуме PHP-Fusion - пролетают.

Дальше есть 4 критерия оценки:
тексты - предлагаю исключить, так как у каждого свой взгляд,
SEO-примочки - тоже лучше исключить, так как их всего несколько штук: ЧПУ, TITLE и уменьшение уровня вложенности, как у меня в Универсале-PF,
остаётся только два критерия:
дизайн,
юзабилити
Изменил(а) Vveb--ws, 25.11.2010 22:57
 
Web
yury
SEO-примочки - тоже лучше исключить, так как их всего несколько штук: ЧПУ, TITLE и уменьшение уровня вложенности


мда, ты прям сеошник)) НУ ВОТ ДО ЧЕГО НЕ ЛюБю тех людей, которые пытаются высказать свое "экспертное мнение" выдав его за истину. но при этом имея поверхностные знания.
Скажу прямо-ты не прав в своем определнии сео-оптимизации. Почему? Читай мат.частьaf
 
jikaka
foxfolder, мы примерно в этом ключе и собирались выявлять победителя...
Vveb--ws, ты совершенно не прав! сайт будет оцениваться по всем показателям, из каждой составляющей складывается единое целое
(Скрытый текст: твои слова напоминают мне вот это: "нужно сменить в машине прокладку между рулем и сиденьем")
 
Web
Vveb--ws
Не надо говорить что я не прав, если не хватает аргументов.

А что выявлять в конкурсе SEO? нету в Фузионе SEO!! Вот и всё. Нужны отдельные плагины или полная переделка двига.

кто хочет поспорить про Фузион и SEO - сделайте отдельную тему. Могу поспорить на досуге.
Изменил(а) Vveb--ws, 26.11.2010 11:02
 
Web
yury
Vveb--ws, не неси бред. Думаю надо вводить на сайтах санкции за "несение бреда"

И вообще думаю надо будет предупреждения выписывать за "бред" и не знание матчасти
 
Vveb--ws
как же так, а-я-яй, не предусмотрели кнопочку для бреда...
Изменил(а) yury, 26.11.2010 17:37
 
Web
Polarfox
Vveb--ws, хватит оффтопить, создай тему, и расскажи о СЕО, если ты что-то знаешь. Если это так - мне будет интересно, если нет, не неси ахинею.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
foxfolder
1) скриншоты я думаю стоит именно присылать администратору или оргкомитету, либо при редактировании поста и замене аттача - снимать с конкурса.
в прошлый раз были доделки/переделки..

2) предлагаю за неспортивное и неадекватное поведение в темах голосования и обсуждения участников - делать предупреждения и наказывать, это нормальная практика во всех соревнованиях и конкурсах.

3) голосование за/против хотелось бы переделать, оно слишком категорично. либо каждый за один сайт голосует, либо после этого голосования делать по полному списку общее.


p.s. конкурсантам не стоит злить жюри, если они рассчитывают на высокие оценки.
Изменил(а) foxfolder, 26.11.2010 22:46
 
Web
jikaka
по п.1 присылать скрин оргкомитету не вижу смысла, а снимать с конкурса при замене - это да
по.2 согласен
по п.3 думаю сделаем общее голосование в конце регистрации
 
Web
foxfolder
потом будут говорить что описание только подправили)) и не проверишь ведьab если только лезть дату файлов смотреть)
 
Web
foxfolder
Предвижу, что народ будет к НГ менять дизайны, а итоги у нас после НГ вроде?. Может быть регламентировать как-то этот момент? например при изменении дизайна чтобы дополнительно размещали новый скриншот, и в случае существенных изменений - делали откат в обязательном порядке, либо снимались с участия.

И скриншоты должны быть 100% без масштабирования, иначе это филькина грамота).
Изменил(а) foxfolder, 28.11.2010 11:20
 
Web
jikaka
согласен, надо думаю это сделать...
 
Web
FinteR
Сократить сроки конкурса. До конца регистрации участиков остался ещё месяц... Ждать и ждатьbu
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)