Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Deorchik
ID темы: 2239
Информация:
Тема содержит 11 сообщения, была просмотрена 2697 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Вопросы новичков
 Распечатать тему
Стиль и БД
Deorchik
Всем доброе время суток! У меня возник такой вопрос можно ли организовать отображение картинки из БД в Стиле?

Загрузить источник  GeSHi: PHP
  1.  
  2.  
  3. <div class="bg"
  4.  
  5. style="background-image:url(src='".PHOTODIR.$data['photo']."')">
  6.  
  7. </div>
  8.  
Добавлено за 0.022 секунд, используя GeSHi 1.0.8.10


И вообще можно ли такое реализовать?
 
Web
Polarfox
что есть в бд - путь?
Если BLOB то рассмотри url-data

минусы решения - БОЛЬШАЯ нагрузка на бд (или огромная), непонимаемость отсталыми браузерами, увеличение размера контента (+33%), некэшируемость при условии встраивания в страницу и т.п.

Плюсы быть могут но укзкоспец ситуевины.

Поэтому рекомендую использовать обычные картинки.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Deorchik
PolarFox, Спасибо =) помоги.

Объединено 25.06.2014 21:28:
Вот возник еще вопрос: вот я задаю обрезать картинку допусти 120px на 70px, но почему то он может не порезать на этот размер, или меньше, или допустим 90х70 может=(, (настройки фотоальбома) как сделать чтобы он строго резал картинки ?
Изменил(а) Deorchik, 25.06.2014 21:28
 
Web
Polarfox
Это зовется пропорции, он не будет тебе обрезать по обоим сторонам - это сплющит картинку, а это неправильно.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Deorchik
PolarFox, а есть вариант уменьшить до необходимых
результатов?
 
Web
Polarfox
Я не пойму зачем тебе это, можешь картинку персжать и выложить до и после?
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Deorchik
PolarFox, Ну вот по факту- мне нужно в фотоальбом добавляю превью исходный размер картинки = 1024х768 ; в превью идет уменьшение ( в настройках указанно 188х118 ) те - ожидаемый превью должен иметь размер 188х118, Но по факту размер следующий - 157х118. Но мне нужно что бы было 188х118.
 
Web
Polarfox
у тебя отношение неверное, около 1,5 а должно быть 1,(3)
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Deorchik
PolarFox, но в настройка отношение нельзя поменять =(
 
Web
Polarfox
Ты геометрию знаешь на уровне начал? У тебя вписанный прямоугольник, он не будет никогда твоих значений равным потому что уменьшен пропорционально чтоб не портить картинку.

Я еще раз говорю - это не обрезка это уменьшение, больше повторяться не буду, просто перечитаешь и поймешь.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Rush
можно base64, побыстрей чем blob будет
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
Что за стиль element.style ?  →  Темы 2 / 2420 08.09.2015 14:22
Как сделать разный стиль панелей  →  Вопросы новичков 5 / 2616 02.12.2013 11:47
Стиль для сайта  →  Платные услуги 5 / 1744 03.03.2013 21:28
метро стиль  →  Флуд 6 / 2014 21.02.2013 07:56
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)