Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: jikaka
ID темы: 2231
Информация:
Тема содержит 12 сообщения, была просмотрена 4140 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Разное » Разное
 Распечатать тему
Покупка домена
jikaka
собираюсь приобрести домен у частного лица за деньги
кто может подсказать по процедура передачи домена?
как можно обезопасить себя в таком случае?

прошу поделиться опытом или дать ссыль, где можно почитать

Объединено 19.06.2014 15:18:
по сути самое оптимальное средство
https://www.reg.r.../guarantee
Изменил(а) jikaka, 24.06.2014 09:02
x1 x2
 
Web
markie
jikaka, REG.ru удобен, если домен зарегистрирован изначально именно там, иначе процедура будет затянутой: Человек сначала передаёт им (проходит некоторое время), потом после оплаты, они ещё раз переоформляют его уже на тебя (т.е. 2 переоформления). Рекомендую биржу telderi.ru , там есть прямая продажа сайтов/доменов, комиссия 5%. Гарант - сама биржа, в FAQ можешь прочитать про то, как всё проходит. Сам пользовался не раз.
x1
 
jikaka
проблема в том, что регистратор Наунет СП
 
Web
Alipapa
Telderi.ru - лично пользуюсь, провел с десяток сделок. Прямая сделка: http://www.telder...outPrivate
 
Web
markie
jikaka, Тогда точно Телдери, они работают со всеми регистраторами (по крайней мере из известных, с Наунетом точно).
 
jikaka
понял, спс
телдери знаю, но ничего там не покупал еще
 
Web
gazovik-fc
jikaka написал:

проблема в том, что регистратор Наунет СП


Покупал с Телдери и не обратил внимание на один момент: регистратор Наунет мой регистратор рег.ру. В результате не обратил внимание на то, что домен мне не передали, а отдали в управлениие. В итоге получил такой гемор:

Доменное имя ХХХХХХХХХ.ru находится у другого Регистратора naunet.ru

Для того чтобы осуществить процедуру переноса доменного имени в зоне .RU на обслуживание в REG.RU, Вам необходимо подать заявку на прием домена из Вашего аккаунта на REG.RU (или из аккаунта партнера). После этого Вам необходимо составить письмо о переносе текущему Регистратору. Форму письма Вы можете взять на сайте Регистратора, который обслуживает Ваше доменное имя. После того как Администратор домена заполнит письмо, его необходимо отвезти в офис текущего Регистратора лично Владельцу (Администратору) домена, если он делает это не лично или отсылает по почте, то его необходимо нотариально заверить и приложить копию паспорта. После того, как Регистратор получит письмо, в течение 3-х дней он должен отпустить домен и наша система автоматически примет его на обслуживание.
 
jikaka
gazovik-fc, это стандартная процедура для всех регистраторов
это нормально
 
Web
Zaxap
Все доброго времени суток!
Кто-нибудь знает (имеет опыт) где будет дешевле и выгоднее всего (в соотношении покупка-продление(-надежность (как 2domains.ru намного дешевле reg.ru для ru-домена))) купить домен .com?

В интернете пишут про godaddy_com, но неуверен, стоит ли именно у них брать...
Зло не дремлет, а я добрый...
 
jikaka
чем тудомэйнс не устраивает?
 
Web
Zaxap
jikaka, устраивает все; довольно дешево .ru и .рф регистрировать, содержать тоже бюджетно. Надо .com дешево зарегистрировать и также дешево содержать.
К сожалению нет информации, сколько должен стоить в среднем домен .com (везде по-разному).
Думаю, где-то можно зарегистрировать данный домен дешевле, чем за 500 руб (на мели я), дешевле продливать...
Думал, может кто знает, дешевый регистратор, поделится опытом...
Зло не дремлет, а я добрый...
 
Alipapa
http://internetbs... - держу там домены международных зон. Com регистрация и продление на сегодня около 9 дол.
x1
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
Вопрос по покупке домена  →  Хостинг 8 / 3502 24.01.2014 14:28
перенаправление домена  →  Разное 3 / 1757 13.05.2011 09:11
Регистрация домена  →  Разное 14 / 3310 19.04.2011 18:15
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)