Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: User
ID темы: 2147
Информация:
Тема содержит 39 сообщения, была просмотрена 16014 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Вопросы новичков
 Распечатать тему
Как начать?
SchreiBear
User, Владимир Владимирович вы много рассуждаете. не пора бы перейти к делу!


Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
util
edmonsur
Оффтопик Сигизмунд - а ведь Вы правы, с делом что-то я замешкался!ab


Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
Polarfox
центер устарели давно как и фонт и прочие подобные, при этом не сделано ничего чтоб центрировать все теги одним правилом css...


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Zaxap
User, я бы воткнул все background'ом...))

theme.php
Загрузить источник  GeSHi: PHP
  1. echo "<a href='кликабельность' class='logotip'></a>";
  2. //Это заместо <i>".showbanners()."</i> и его окрестностей
Добавлено за 0.022 секунд, используя GeSHi 1.0.8.10

style.css
Загрузить источник  GeSHi: CSS
  1. .logotip{
  2. min-width:1px; /*минимальная ширина*/
  3. min-height:1px; /*минимальная высота*/
  4. max-width:100%;
  5. max-height:100%;
  6. background:url(ссылка_на_логотип) center no-repeat;
  7. background-size:cover;
  8. display:block;
  9. }
Добавлено за 0.003 секунд, используя GeSHi 1.0.8.10


Изменил(а) Zaxap, 13.04.2014 08:36
Зло не дремлет, а я добрый...
 
util
PolarFox
Оффтопик Так ему сделать надо, а не устарело или модно.


Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
User
Спасибо за советы! Склоняюсь все-таки избавиться от "резиновости" шаблона и сделать его фиксированной ширины. Подскажете, где и как подправить? Шаблон дефолтный, тема оформления Gillette.

 
util
User написал:

Спасибо за советы! Склоняюсь все-таки избавиться от "резиновости" шаблона и сделать его фиксированной ширины. Подскажете, где и как подправить? Шаблон дефолтный, тема оформления Gillette.


Попробуй всё-же простейший вариант - в теме твоей файл theme.php
поправь:

//Header
echo "<table cellpadding='0' cellspacing='0' width='100%'>\n<tr>\n";
echo "<td class='full-header'>\n<center>".showbanners()."</center></td>\n";
echo "</tr>\n</table>\n";

Твой баннер-шапка всегда будет по центру. Сама картинка - в папке images.
В админке прописываешь в "Настройки" -> "Главные настройки" и сохраняешь.


Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
User
util, замечательно центрует, но только короткую шапку. Шапка "с запасом" не центруется. А поскольку шаблон "резиновый", то какой бы длины шапку я не взял, всегда найдется посетитель как с широченным монитором и распахнутым на весь экран браузером (и шапки не хватит на ширину сайта), так и с браузером, свернутым в небольшое окошко, и тогда шапка не будет центроваться, а будет выпирать справа. Поэтому-то и хочу отойти от резиновости сайта. Второй недостаток резиновости - я хочу, чтобы контент отображался так, как я его вижу, а не так, как он подстроится под размеры окна браузера пользователя.
Кто-то может подсказать, где в дефолтной теме Gillette убрать эту резиновость и прописать статичные размеры, какие я захочу?

 
util
В том же фрагменте кода - 100% замени на пиксели (например 990, 1200, и т.д.). Это и есть ширина.
ЗЫ
На всех все равно не угодишь..ab


Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
x1
 
Web
User
util, там не всё так просто. Где-то надо менять, а где-то нет. Повозившись, вроде бы понял. Но, любая страница, отличная от главной, покривела. Резиновой быть, конечно, перестала, но у нее размеры свои, вылезающие за ширину шапки, и где менять, непонятно. И еще после этих правок сайт перестал быть отцентрованным - прижался к левому краю.

 
util
Таки - CSS не забываем! Под себя всё можно слепить, я наводку дал..
Вопрос - а зачем шапку такую широкую делать? Делай около 990..
В 99% достаточно просто отцентровать и всё будет прилично выглядеть.
Пусть пользователь меняет разрешение как требует сайт, а не наоборот..
Моя ИМХА, тебе всё равно виднее..


Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
Oleg
Как начать?


С изучения html и css ab


Изменил(а) Oleg, 01.05.2014 18:08
 
User
Вот тут очень хорошие уроки.


Уважаемый абонент! Данный ресурс заблокирован.

Дааа, хорошие уроки ag

x1
 
Polarfox
Вот здесь лучше уроки http://htmlbook.ru/
я не читал особого его самоучители CSS, но статьи отличные, и описание тоже.

Думаю книжки вполне можно купить если есть возможность, потому что хорошие.


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
x1
 
util
User
Прекрасно все открывается, без проблем.
С двух провайдеров..


Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
User
util, верю. Но с моего не открывается ac.

 
Polarfox
Почему заблочен? За что?


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
User
PolarFox, за что - не знаю, но полный текст выглядит так:

Уважаемый абонент!
Данный ресурс заблокирован
Доступ к сайту ограничен в соответствии с Федеральными законами №114-ФЗ от 25.07.2002 (О противодействии экстремистской деятельности), №436-ФЗ от 29.12.2010 (О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию), №149-ФЗ от 27.07.2006 (Об информации, информационных технологиях и о защите информации) и Постановлением Правительства РФ от 26.10.2012 №1101.
По всем возникшим вопросам, касающимся работы ресурса, обращайтесь к уполномоченным представителям Роскомнадзора и МинЮста.

 
Polarfox
Оффтопик Так и думал, witch-hunt.


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
в PHP 7.4 нельзя вставлять пустое значение в `id` как раньше  →  Пожелания и предложения 4 / 1080 19.12.2023 03:32
нужны ли на сайте "Закладки" и "История посещений", как в браузере?  →  Пожелания и предложения 4 / 842 11.08.2023 15:56
Как сделать микроразметку на сайте?  →  PHP 1 / 3376 22.07.2021 06:39
Как вебмастеру сформулировали УТП для создания сайтов на PHP-Fusion?  →  Пожелания и предложения 1 / 7310 25.07.2020 03:46
SEO-оптимизация. дубли страниц в PHP-Fusion - где искать и как избавиться?  →  Ошибки, баги 0 / 5121 19.06.2020 17:06
Как вывести все данные из таблицы, за исключением администраторов  →  Плагины 3 / 5333 24.02.2020 15:59
Как перейти с http на https  →  Вопросы новичков 30 / 31846 24.10.2019 18:45
Как правильно сделать ЧПУ и переиндексировать сайт?  →  Моды 4 / 10283 24.10.2019 17:38
Как перенести ресурс на другой домен  →  Установка и настройка системы 5 / 4781 24.10.2019 14:01
Посоветуйте JS-слайдер чтобы фотки JPG сменялись как в GIF-анимации  →  Плагины 2 / 6586 20.10.2019 13:34
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)