Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Footer
ID темы: 2134
Информация:
Тема содержит 28 сообщения, была просмотрена 12166 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Вопросы новичков
 Распечатать тему
Подгрузка файлов на кириллице
Footer
Заработало!! После правки в postreply.php!! edmonsur, вы - гений! Только я так и не понял, почему прописывали транслит а пропускает кириллицу. ))
Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый
 
SchreiBear
Footer, Да прям генийag ..просто посмотрел в своей 7.2.07 версии и всё... перенесли вот с тобой и готово..пользуйся
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Footer
Клёво. Только я так понимаю все заглавные буквы он срубает на строчные и почему-то к некоторым файлам добавляет подчёркивание и цифру. Например литературный обычай_1.doc Может потому что я такой файл уже загружал сегодня когда тестил?
Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый
 
SchreiBear
Footer, так дело было всё в том ..что на уровне html загрузка файлов на русском языке возможна а вот на уровне сервера нет... ему латиницу подавай...а функция транслита переводит русские буквы в латиницу понятную для сервера..всё в этом. хотя есть у меня сервак он почему то и файлы с русскими названиями берёт

Объединено 02.04.2014 22:17:
Footer, ну да..скорее всего уже есть файл с таким названием..по этому... а пробелы на подчеркивания заменяет и заглавные тоже срубает. любые запросы к серверу относительно файлов всегда пишутся маленькие буквами
Изменил(а) SchreiBear, 02.04.2014 22:22
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Footer
Ну литературный обычай то через пробел оставил. Чёрт с ним, главное цепляет, а это уже огромный шаг для человечества. ))
Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый
 
SchreiBear
Footer, ну да... я вот задумал на сайте себе транслит поставить... на форуме да и вообще на сайте не у всех есть русская клавиатура я в Европе все-таки ... ну и вот уже целый день вожусь...тоже глюкует
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Polarfox
Оффтопик edmonsur, уууу басурмане! bm


у яндекса клава есть еще, но они ее жыдят, у гугла тоже есть, та же проблема - вручную выдирать, а вообще их много http://www.jquery...keyboards/
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
x1
 
SchreiBear
Footer, а вообще если хочешь по экспериментировать то попробуй функцию транслита малость урежь... и вот эту строку везде в тех файлах которые редактили замени. ну раз тебе уж так совсем русские имена у файлов нужны. выглядеть это должно примерно так

Скачать исходники  Код
if (preg_match("/^[-0-9A-Z_\[\]]+$/i", $attachname) && $attach['size'] <= $settings['attachmax']) {



на вот это
Скачать исходники  Код

if (preg_match("/^[-0-9A-ZА-ЯЁ_\[\]]+$/i", $attachname) && $attach['size'] <= $settings['attachmax']) {




чисто теоретически должно работать


Скачать исходники  Код
// Strip file name
function stripfilename($filename) {
$filename = strtolower(str_replace(" ", "_", $filename));
   $filename = preg_replace("/[^a-zA-Zа-яёА-ЯЁ0-9_-]/", "", $filename);
   $filename = preg_replace("/^\W/", "", $filename);
   $filename = preg_replace('/([_-])\1+/', '$1', $filename);
   if ($filename == "") { $filename = time(); }

   return $filename;
}



Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
x1
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)