Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Vova
ID темы: 2060
Информация:
Тема содержит 12 сообщения, была просмотрена 4851 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Разное » Разное
 Распечатать тему
Вопрос про размер EXE файла
Vova
Привет, всем.

Какой максимальный размер exe файла у Windows?

Собрал exe-шник на 15гб. И он не запускался. Писало что это не приложение Win32.

Есть ли ограничения?
 
Web
FILON
Все зависит от разрядности ОС. Так на 32-битной системе максимально-адресуемое пространство – 4Гб. На практике Windows резервирует 2Гб под свои нужды, а на пользовательские процессы – оставшаяся часть.

Хорошей практикой является снижение размера исполняемого файла за счет вынесения данных во внешние файлы. К примеру, по такому принципу собирают дистрибутивы к играм.
What's common between Halloween and Christmas? Every programmer knows: 31 oct = 25 dec.
x1
 
Vova
FILON, прийдеться вместо EXE использывать ISO.

Образы перепаковую.

Есть хорошие архиваторы, какие сжимают очень сильно файлы?

Что от типа файла зависит, знаю. И что бы можна в случаи ошибки, востановить.
Изменил(а) Vova, 03.02.2014 15:01
 
Web
FILON
FreeArc
What's common between Halloween and Christmas? Every programmer knows: 31 oct = 25 dec.
 
Polarfox
7z? Все чот им жмут.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Vova
PolarFox, 7z не поддается восстановлению.
Изменил(а) Vova, 03.02.2014 21:12
 
Web
Polarfox
Пиши правильно!
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
FILON
PolarFox написал:

Пиши правильно!

PolarFox написал:

7z? Все чот им жмут.


PolarFox, вмешиваться не хотел, но раз приучаешь соблюдать правила, то и сам их не игнорируй.
What's common between Halloween and Christmas? Every programmer knows: 31 oct = 25 dec.
 
Polarfox
Оффтопик FILON, он пост поправил, смысл в том, что он говорил про запись на машину, и проблемы если записалось криво.
Я прояснил ситуацию?

Но похоже вы оба не поняли моей мысли.

Перефразирую - неужели нереально проверять записался ли файл корректно? Есть CRC и всякие хэши.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Vova
PolarFox, Я имел введу, что если я буду проверять по хеш сумах, то смысла будет ноль. Вот, например.

Есть архив 7z. Я залиливаю его. Пропадает интернет. Файл не докачался.
На ноуте села батарея. И ноут вирубался. Без сохранения информации.
Или вирубался от перегрева. Поврежденный файл на сервере уже.
Человек не машина все может быть.
Скачал тот файл какой то другой человек. А архив с ошибкой.
Например, я загружал мод для HL2, под названием Black Mesa. И как раз повреждение архива случилось на файлах clasess.
А данный 7z архив в SFX.
Как востановить данные?

Вариант, что может зайти в интернет и скачать снова отпадает, потому что:
- По сколько, у человека может закончиться оплата за услуги.
- Может быть сбой у провайдера.
- Он конвертирует фильм для записи на ДВД, и не хочеш заходить в интернет, и что то там делать. Пока конвертируеться.
- Он не знает что такое хеш-сума, и не знает как ее найти, с файла.
- Он не хочет ничего искать, бо всегда все у видачи ПС, занимают дорвеи и всякой мусор, типа скачать беслпатно без смс.
- Он нашел данный архив на торрент трекере. Но не хочет качать. Так как торрент трекеры нагружают сеть. А он в то времья смотрит трансляцию футбола.
- Человек нашел данный архив, но ему не понравился дизайн или интерфейс сайта, и он попросту закрыл страницу.
- может еще много разных вариантов.

Он сможет востановить архив?
 
Web
Polarfox
Ты много где качал битые файлы?

Vova, вот честно, ты вроде учишься, профем стать хочешь, а очевидные вещи не хочешь принять - так не делается. Технология торрентов в пример - он докачает 100% то что было, без потерь из-за чего угодно.
Я не помню чтоб качал что-то с фтп, и при этом приходилось восстанавливать архив, это маразм.

Dixi , больше не буду мешать.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Vova
PolarFox, пару раз бывало, при чем с такими файлами где найти их ну очень сложно. Закон подлости, так сказать...

Сейчас по 10 раз все сверяю. Что бы было 99% качество.
Использую контрольную суму CRC32 и MD5 для проверки файлов.
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)