Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Markant
ID темы: 2053
Информация:
Тема содержит 10 сообщения, была просмотрена 5432 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Пожелания и предложения
 Распечатать тему
Кнопка редактирования страницы на каждой странице
Markant
Суть проста. Нужно чтобы на каждой созданной системой странице была кнопка "Редактировать", как оно сделано для новостей. Почему это не сделано в базовом движке - непонятно.
Изменил(а) jikaka, 14.02.2014 11:07
 
Rush
потому что помидоры
 
Web
Markant
Rush написал:

потому что помидоры

Ну тогда понятно.
Но всеже...
 
Polarfox
Это такой вопрос? Почему не сделано? Мне кажется ответ нормальный для такого вопроса странного.

Как по мне - в новостях оно смотрится как излишество, тк в других местах нет. Во многих темах этого нет и в новостях.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Markant
Я уже имею порядка 70 страниц. В планах создание раздела, который добавит не менее 100. Каждый раз выискивать нужную страницу в редактировании - утомительно. всегда можно перейти на нужную страницу и в случае чего ее отредактировать.


Неужели это и вправду кажется вам не удобно. Вордпресс, джумла, друпал работают именно по такой схеме же.
 
Polarfox
Добавить не проблема если очень хочется.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
util
Как и перейти на другой движок.
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
Alipapa
На всех сайтах, кроме самых старых (когда я еще слабо понимал, что к чему), viewpage.php у меня просто удален с сервера как ненужный, вредный элемент. Придерживаюсь принципа, и другим советую: нужны страницы - сделай файлами. Шаблон простой, известный:
Скачать исходники  Код
<?php
require_once "maincore.php";
require_once THEMES."templates/header.php";
opentable("заголовок");
//..содержимое
closetable();
require_once THEMES."templates/footer.php";
?>


При этом файлы можно назвать осмысленно, разложить по папочкам. Ну а с другой стороны - зачем столько страниц (имею в виду viewpage-страницы, речь о них, как я понял), неужели в каждой свой php-код, который нельзя вынести в панель или тему? Обычно такое количество страниц говорит о неумении правильно использовать возможности движка.
Изменил(а) Alipapa, 15.02.2014 10:42
 
Web
Polarfox
Alipapa, я бы еще титле добавил.
Да так удобней для статики вполне, страница в движке, быстро - без бд, и просто.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Alipapa
Оказывается, год назад мне давали решение: http://php-fusion...2#post_225
Склероз однако. Вот код кнопки, которую надо вставить в viewpage.php:
Скачать исходники  Код
   if (checkrights("CP")) {
   echo "<form name='selectform' method='post' action='".ADMIN."custom_pages.php".$aidlink."'>\n";
   echo "<input type='hidden' name='page_id' value='".$_GET['page_id']."' />\n";
   echo "<input type='submit' name='edit' value='Редактировать' class='button' />\n";
   echo "</form>\n";
}



Но моя позиция остается - делать доп. страницы через viewpage - не лучший вариант
Изменил(а) Alipapa, 21.02.2014 11:01
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)