Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Footer
ID темы: 2016
Информация:
Тема содержит 7 сообщения, была просмотрена 5770 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Вопросы новичков
 Распечатать тему
Проблема с восстановлением пароля
Footer
Выслал смену нового пароля на ящик. Пришло письмо:

Здравствуйте, Administrator,

Кто то, (возможно Вы сами) попросил выслать пароль к вашему аккаунту Сайт Жителей Коммунарки

Чтобы изменить ваш пароль, пожалуйста, кликните по ссылке:

http://vkommunarke.ru/lostpassword.php?email=admin@vkommunarke.ru&account=dc9cedab3955152c82a13970e25f4bd5

С уважением,
Administrator

В итоге по этой ссылке переходит на глагн. Как быть?! (((((((((((((((




Объединено 06.01.2014 17:40:

решил


Не уловил связь, но пароль пришёл только тогда, когда я эту строчку скопировал в другой браузер. Не могу понять причинно-следственную связь. Точно ссылка не работает, когда ты уже в данном браузере сидишь на сайте под другим логином. Точно, что срабатывает она лишь однократно. Но почему изначально переход по этой ссылке не давал результата, не пойму.

Друзья, а пароль можно откопать где-то в удобоваримом виде в случае его утери? Если нет, то каков механизм? Откатывание БД поможет?

Темы называем корректно для удобного поиска в будущем аналогичной проблемы!

Изменил(а) jikaka, 06.01.2014 19:30
Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый
 
Polarfox
Сброс пароля, хотя это и странно, но - делается при утере доступа к аккаунту, подразумевается что к одному. Вход из под гостя.

Пароль в любой версии хранится в виде хэша и восстановлению подлежит исключительно в методом брутфорса или случайной коллизией (по вкусу).

Восстановление всегда сбрасывает пароль - для безопасности. Найдешь место где пересылают пароль на почту - лучше не храни там ничего важного, и вообще...
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Footer
А откат БД восстановит старый пароль?
Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый
 
dark

Не уловил связь, но пароль пришёл только тогда, когда я эту строчку скопировал в другой браузер. Не могу понять причинно-следственную связь. Точно ссылка не работает, когда ты уже в данном браузере сидишь на сайте под другим логином.


Все очень просто. Восстановление по ссылке работает когда ты гостем на сайте. А связь тут в том, что если ты залогинен - значит ты знаешь пароль и зачем его восстанавливать.


Откат базы восстановит старый хэш, но не сам пароль.
 
Footer
То есть если ссылка не сработает, то восстановить доступ к админке невозможно? Единственный выход создавать новый сайт?
Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый
 
Polarfox
Да, именно так, люди бросают сайты, создают новые.

Пароль отлично сбрасывается для любого аккаунта, плагин тут был где-то.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
dark
Footer а почему восстановление не должно сработать? Разлогинься на сайте и кликай по присланной ссылке.

Могу предложить другой вариант -
в базе данных, у нужного тебе пользователя в поле user_password заполни 32250170a0dca92d53ec9624f336ca24 в поле user_algo - md5 поле user_salt - сделай пустым.

Теперь твой пароль будет pass123
Останется только залогиниться и сменить пароль.
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум: