Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Zaxap
ID темы: 1920
Информация:
Тема содержит 28 сообщения, была просмотрена 9629 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Разное » Разное
 Распечатать тему
Очень легкий дистрибутив Linux для очень древнего ноута.
Zaxap
Имеется ноутбук 256 mb RAM, необходимо поставить что-нибудь полегче, но не что-то такое, где все запускается только через командную строку (что хуже DOS), нужен интерфейс более-менее, но при этом и быстрая работа (относительно).

Puppy Linux хочу поставить попробовать...
Debian тяжелый какой-то ad
Зло не дремлет, а я добрый...
 
kosmozone
Попробуй BLIN, SLAX
 
Web
util
wattOS R7.5 с рабочим столом LXDE или MATE, не пожалеешь.
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
markie
Советую Lubuntu поставить, очень легковесное рабочее окружение (LXDE) у него. Сам сижу уже с нетбука (правда он мощней немного) больше 1,5 года, всё ок.
 
lucky
Советую Lubuntu поставить, очень легковесное рабочее окружение (LXDE) у него. Сам сижу уже с нетбука (правда он мощней немного) больше 1,5 года, всё ок.


почитал отзывы, всем нравится, сегодня я установил на свой нетбук попробовать, до этого была Windows7,

мне не понравилось, что-то скорости я не заметил, нетбук стал включаться долго, а Firefox который там по умолчанию при прокрутке веб-страниц притормаживает, вот гугл установил вроде нормально,

наверное опять на Windows7 перейду
 
Polarfox
lucky, хромой пробовал? Кстати как ставить на хромых гугл-расширения или батюшка-гугл запретил?
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
lucky
lucky, хромой пробовал? Кстати как ставить на хромых гугл-расширения или батюшка-гугл запретил?


не пробовал, и расширения на гугл тоже не пробовал устанавливать,

у меня желание пропало с Lubuntu работать, видимо для моего нетбука не подходит, вот ещё какую нибудь ОС из выше предложенных попробую
 
util
Значит неправильно поставил, она и с диска-то работает быстрее винды..
Ставил второй или одну? Home раздел отдельный? Подкачка? Файловая система?
Драйвер видео родной?
Сколько под системой (обычно не более 10гиг)?
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
lucky
Значит неправильно поставил, она и с диска-то работает быстрее винды..
Ставил второй или одну? Home раздел отдельный? Подкачка? Файловая система?
Драйвер видео родной?
Сколько под системой (обычно не более 10гиг)?


ставил одну с флешки, в самом начале установки выбрал удалить Windows 7 и вместо него поставить Lubuntu, всё, более ничего не настраивал, если не считать русский язык и т.п.

разве он автоматом не сделал файловую систему какую надо? я же не в ручном режиме устанавливал..

драйверы у меня только под Windows7, для других ОС нет, но думаю что на скорость запуска ОС при включении это не влияет, когда включил нетбук после установки сперва подумал что он завис, в общем почему-то долго стал включатся, эта основная причина почему мне не понравилась Lubuntu

Сколько под системой (обычно не более 10гиг)?


а вот этот вопрос я не очень понял, это оперативной памяти?

я скришот прикрепляю, там все характеристики нетбука, цифры только по меньшей смотрите, т.е например в графе где 2 - 4 гига у меня 2
lucky присоединено следующее:изображение:
1911.png

Изменил(а) lucky, 19.11.2013 20:33
 
util
Бук нормальный. Все линуксы - быстрее винды.
Дистр откуда брал? Возьми офиц.
Ставь лучше wattOS R7.5, в ручном режиме, ф. система - ex4, раздел под систему - 10, монтировать своп - обязательно, примерно 2хОЗУ,
он там в таблице уже присутствует (SWAP file).
Дом. папка (Home)- монтировать как отдельный раздел. Драйвер устанавливается в уже установленной системе не так как в винде..
И его не надо иметь, всё через репозитарии, только выбрать из списка.. Читай документацию. Инет - желательно подключенный.
Система в принципе устроена по другому, не как винда. Подход другой, монтирование дисков и т. д..
Процедуру установки надо изучить и понять один раз, чтобы иметь о системе в целом.
Впереди паровоза не беги.. Читай-изучай http://compizoman...gspot.com/,
там-же и ссылки на скачивание образов, которые надо записать на опт. диск. Найди там про wattOS R7.5.

Все отзывы делаются поспешно от непонимания устройства системы и её неправильной установке,
не разобравшись и бросив. Вместо того, чтобы сначала изучить. ab
Удачи!
Изменил(а) util, 20.11.2013 06:34
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
Polarfox
util, зачем своп большой, по сути он не нужен если памяти есть?
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Vova
Ставь BulgenOS, он легкий.
x1 x1
 
Web
Rush
если у него 256 оперативы - своп единственный выход)
 
Web
Polarfox
не очень то легкие ваши линухи ab были времена 32 64 128 мег ведь! Не все же свопилось.

А память я смотрю апается до 2х, или только пайкой?
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Rush
ну так пусть ставит вин95 с таким успехом
понятное дело, что прогресс не стоит на месте и растут потребности. найди дебиан первых веток и поставь, только толку если его ядро не будет тянуть современные либы и пакеты
 
Web
lucky
util, спасибо за советы, ознакомился с инструкцией по установке, делал установку в ручном режиме, после Lubuntu ещё попробовал wattOS R7.5 и Ubuntu,

в wattOS R7.5 открывается всё быстро, но я не смог к интернету подключится через 3G Modem чтобы русский язык скачать,

в Ubuntu всё тормозит, при открытии приложений, папок файлов нетбук долго думает, попытался поискать драйвера под видеокарту, не нашёл,

пока Windows 7 так и остался наилучшим вариантом,

жаль что не получилось нормально Lunix установить (, подожду новых версий
 
util
Новые дистры - пухлые и толстые.. Старые как раз лучше. Тебе шашечки или ехать??
Просто не разобрался.. Драйвера искать не надо, все можно сделать через терминал..
Подлючиться к сети (через 3-4G очень просто, в свойствах сети - "изменить соединение"..
Всё прописать, а потом вручную включить это соединение. Проводное находится автоматом..

На винду не вернусь никогда, на не нужна..
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
Rush
через терминал конечно многое делается, но без дров врядли прокатит.
убунта десктопная тупит в основном из-за оболочки. попробуй линукс минт поставить, он тоже весьма лайтовый.
 
Web
util
А когда всё нормально поставишь, поработаешь-попривыкнешь - за уши не оттащишь! ab
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
Zaxap
Оффтопик сектанты, блин...наркоманы с кальяном ag

Зло не дремлет, а я добрый...
x1 x1
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам).  →  Реклама на портале 0 / 536 28.03.2024 07:49
Proxy5 - Отличные IPv4 прокси для любых задач (Бесплатный тест)  →  Платные услуги 0 / 1485 31.10.2023 09:47
Где взять список районов по областям для разных стран?  →  Пожелания и предложения 0 / 1538 10.08.2023 12:44
От какой CMS лучше переделывать плагины сервисов оплаты, доставки, 1С для PHP-Fusion-7?  →  Пожелания и предложения 2 / 1592 08.08.2023 08:59
Посоветуйте плагины для назначения прав админов и групп пользователей  →  Пожелания и предложения 0 / 3154 06.06.2022 11:52
Бот для поиска чужих файлов на Dropmefiles.com  →  Реклама на портале 1 / 942 11.03.2022 05:28
Zinsta - Программа для раскрутки и продвижения instagram  →  Флуд 12 / 6943 15.01.2022 10:47
Версия для слабовидящих Button visually impaired  →  Javascript, ajax, jquery 1 / 1847 04.01.2022 10:44
ЧПУ Дополнительных страниц для PHP-Fusion 8  →  Разное 8 / 6130 26.10.2020 18:42
Аренда VPS/VDS сервера. Аренда VPS от 260 руб. Windows/Linux Server.  →  Хостинг 0 / 1048 14.10.2020 13:39
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)