Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Dzhi
ID темы: 1898
Информация:
Тема содержит 10 сообщения, была просмотрена 7534 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » База аддонов » Плагины
 Распечатать тему
Registration Secure Question
Dzhi
Я имею ввиду вот этот аддон.

Устанавливается просто - файлы грузятся на сервер, затем идем
Панель администратора >> Администрирование системы >> Панели >> Панели слева [Новая панель] (в панелях сверху она у меня не заработала)
добавляем панель на основе файла secure_question_panel и включаем её.
Доступ - общий.

Теперь можно проверить - выйти из учетки админа и поробовать зарегистрироваться.

НО:

Если у вас сайт в кодировке UTF-8, установив этот аддон без изменений, вы увидите следующую картину на странице регистрации:

rusfusion.ru/forum/attachments/7db47093a548b31e6948873825c71dfe.jpg

Необходимо в текстовом редакторе (только не Блокноте, я использую любимый многими Notepad++) исправить кодировку файла secure_question_panel/locale/Russian.php на UTF-8 без BOM

И тогда на странице регистрации до открытия формы заполнения полей вы получите проверку от ботов:

rusfusion.ru/forum/attachments/b526f5e4f766a3eafeb926010df95d7a.jpg

Очень удобный аддон, я поставила его одним из первых: проверено на другом движке - если правильно составить вопросы, боты не пройдут. Только вручную регистрируясь. Вопросы можно изменить на свои в этом же файле. Номера вопросов должны соответствовать номерам ответов.
Dzhi присоединено следующее:изображения:
b526f5e4f766a3eafeb926010df95d7a.jpg 7db47093a548b31e6948873825c71dfe.jpg

Изменил(а) Dzhi, 13.11.2013 01:23
x3 x2 x1
 
Chief
Правильно составленные вопросы — это как раз и проблема. Хорошо написанный бот обладает отличной и постоянно растущей базой вопрос-ответ, решает обычные математические выражения и выражения со сложными числительными 3 + адиннадцать.

Ну а школьные автозаполнялки полей не пройдут. И это плюс ay
У богатых людей — большая библиотека. У бедных людей — большой телевизор.
 
SchreiBear
Dzhi, Люльчитай спасибо за инфу. сам бы точно не когда не догадался. полезная инфа.
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
x1
 
Dzhi
Chief, если бы у меня не было конкретной статистики по своему сайту с такой системой, я бы не утверждала так уверенно, что это пока лучшая система защиты. Нет ещё подобной базы у спамеров, видимо. Не проходят они её, у меня на сайте даже капчи нет вообще - только вопросы. За два года - всего три спамера. А на странице "кто онлайн" - постоянно кто-нибудь "регистрируется".
Тут даже смеялась - прошла одна спамерша ручную регистрацию, написала... а я забыла, как банить! От того, что слишком редко пользуюсь этой функцией. Что интересно, все вопросы из моей капчи проиндексированы, сейчас специально глянула. А толку - ноль. Не проходят.

Да, когда вопросы-ответы станут популярны на многих сайтах, база такая появится. Наверное. Пока можете попробовать - работает. Вопросы, правда, не должны быть математическими - больше логическими, для людей.
Примеры:
Напишите слово "вурдалак" сзади наперёд...
Что больше - мамонт или муравей?
Кто кусается - змея или воздушный шарик?
Нельзя пить воду или мыло?
Как зовут папу Валентина Петровича?
... и так далее. Проявите фантазию и всё получится ab

Кстати, если сайт специализированный, таким образом можно отсеивать и людей, не умеющих пользоваться Google:

Можно ли MySQL отнести к реляционным базам данных? 1 - да, 2 - нет (впишите нужную цифру)
Какой из тегов относится к табличным, th или div?

Ну и так далее... Список воистину неисчерпаем.

edmonsur, пожалуйста ab
x1
 
SchreiBear
Dzhi, ого...приятно общаться с умным человеком...умеешь(те ) ты-вы убедить
 
Chief
Ладно, убедила.. Есть ниши, в которых на сайтах с вопрос-ответами не регится (вполне успешно) по нескольку десятков R2-D2 в день bm
У богатых людей — большая библиотека. У бедных людей — большой телевизор.
 
Vova
Спасибо, за участие на форуме.
Оффтопик А сколько вам лет? Статистику веду...

 
Web
Dzhi
Vova написал:

Спасибо, за участие на форуме.
Оффтопик А сколько вам лет? Статистику веду...


Да пожалуйста ab Надеюсь, я вам тут не помешаюсь...

Оффтопик
*Улыбнулась* Напишите в статистике "от 30 до 40* - точнее не могу сказать - иначе просто бы указала дату рождения в профиле.


Chief написал:

Ладно, убедила.. Есть ниши...


Не утверждаю, что это панацея, но если кому-то пригодится, уже хорошо. Знаю сайт вебмастерской тематики с защитой только вопросом, форум техподдержки одного движка с защитой только вопросом... Кстати, знаю сайт, на котором даже ответы к этим вопросам даны в одной из тем и ссылка на эту тему есть в форме регистрации! И ничего - чисто. Но если вам нравится какой-то другой метод защиты от ботов - ничуть не возражаю. Спорить на эту тему больше не буду - сделала темку для тех, кому интересно будет попробовать. Просто сама лично не выношу всякие графические капчи.

Семь раз сделай бекап, один - вноси изменения (переделка известной пословицы).
x1
 
Pisatel
У меня этот аддон стоит давно. Согласен, что каптча отдыхает. "220 минус пять?", "Кто сейчас президент России?", "Столица Германии?" и т.п. Ни один бот пока не прошел:-)
x1
 
Web
Polarfox
Удивляюсь как история постоянно идет кругами -
крутая капча -> не работает -> вопросы -> ух-ты-как-здорово - люди я нашел броню!
повторить по вкусу.

ну это хорошо что вы снова открыли эту технику, пока она на втором месте после вариаций со скриптами и флэшами и хтмл5.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
AdGallery question  →  Plugins and mods 2 / 3601 31.01.2014 15:16
Question about articles  →  Questions and answers 2 / 4803 15.01.2014 15:37
AddCHA Registration CAPTCHA  →  Плагины 0 / 1563 21.08.2013 14:42
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)