Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: lucky
ID темы: 1845
Информация:
Тема содержит 7 сообщения, была просмотрена 2458 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Веб-разработка » MySQL
 Распечатать тему
Большая ли будет нагрузка в таком коде...
lucky
Приветствую, хочу мнения узнать, написал такой код:
код


я в цикл ещё пару запросов добавил, большая ли будет нагрузка? на данный момент стоит лимит 15, но хочу вообще его убрать. Добавил запросы в цикл т.к. надо вытащить данные из других таблиц и подставить их в цикл, данные из таблиц, которые сейчас в цикле, зависят от самого первого запроса.
 
lucky
а вот ещё, как узнать сколько запросов будет в таком цикле? как считается? если LIMIT 15 это уже как минимум 15 запросов?
 
Vova
2*15 = 30

Столько запросов.

а вот ещё, как узнать сколько запросов будет в таком цикле? как считается? если LIMIT 15 это уже как минимум 15 запросов?


Не так. Лимит, это лимит. Это один запрос.

я в цикл ещё пару запросов добавил, большая ли будет нагрузка? на данный момент стоит лимит 15, но хочу вообще его убрать. Добавил запросы в цикл т.к. надо вытащить данные из других таблиц и подставить их в цикл, данные из таблиц, которые сейчас в цикле, зависят от самого первого запроса.


Если будет большая таблица. Будет сильно ухудшать производительность бд.
x1
 
Web
lucky
спасибо ab

сколько запросов на одну страницу считается оптимальным вариантом?

например в базе 2000 статей
Изменил(а) lucky, 22.10.2013 20:00
 
Polarfox
0 запросов. Оптимальный вариант.

2к это немного, если они не по 10 мег конечно.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
lucky
а как 0 запросов сделаешь?, это если без базы данных

всё таки я решил убрать запросы из цикла, наверное это не дело в цикл совать ещё запросы
 
Polarfox
Это с кашированием через фс, или иные варианты (которые сервер даст - он даст?), не знаю о популярности, они желательно везде бы стояли, всякие мемкаши - и прочее и было бы хорошо.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум: