Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Pisatel
ID темы: 1730
Информация:
Тема содержит 54 сообщения, была просмотрена 22174 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Народное творчество
 Распечатать тему
IP Autoban Panel
Polarfox
есть break и есть continue

оба принимают число-значение сколько циклов прервать/начать заного.

больше к циклам ничего особо не относится.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Pisatel
PolarFox, все верно, это я понимаю. Суть вот в чем: мне нужно прервать поиск foreach. Например, код
Скачать исходники  Код
 foreach($bots as $value){
  $bot = (stristr($agent[0], $value)) ? 'bot' : $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'];
}



не срабатывает: цикл идет до конца, совпадений нет и переменной в любом случае присваивается значение узерагента. Я вот и хотел узнать, как прервать этот цикл, если найдено совпадение, без if, а именно в той конструкции, что я написал.
Вот такая конструкция работает
Скачать исходники  Код
  foreach($bots as $value){
  if (stristr($agent[0], $value)){
  $bot = 'bot';
  break;
} else {
  $bot = $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'];
}



Но я бы хотел обойтись без if и else
Изменил(а) Pisatel, 22.08.2013 10:22
 
Web
Polarfox
у тебя тернарный оператор (Тернарная условная операция) итак условие, без каких ты там ифов хочешь сделать?
и главное зачем?

не выдумывай рамок, делай условие и выход.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Pisatel
PolarFox, спасибо за ссылку и пояснение.
 
Web
Pisatel
Следующий вопрос. Хочу добавить запись User Agent'а для сбора полной статистики всех запросов. Нужно ли это в данном плагине? И достаточно ли будет для безопасности пропустить его через встроенную функцию stripinput() перед записью в базу?
 
Web
Polarfox
лишнее наверно будет, хотя тебе решать.

да, это самодостаточная функция в принципе.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Pisatel
PolarFox, благодарю за мнение и подсказку. У себя я это реализовал, но ты, наверное, прав: лишнее. Только место в бд занимает, практической пользы нет особой.
 
Web
Pisatel
UPD: v1.3
| Изменения в версии 1.3
- Исправлена ошибка с дублированием записи в .htaccess, теперь все работает корректно
- Исправлены мелкие ошибки
Если у вас установлена предыдущая версия, достаточно просто заменить файл infusions/autoban_panel/autoban_panel.php

Обновил первый пост. Просьба к администрации обновить архив в аддонах и добавить ссылку на эту тему.

Скрипт проверен в работе: оказывается, для DoS достаточно просто воспользоваться сервисами генерации карты сайта:-)
 
Web
jikaka
Просьба к администрации обновить архив в аддонах и добавить ссылку на эту тему.

готово!

PS: надеюсь, что это не будет ежедневным выпуском новой версии
aq
 
Web
Pisatel
Спасибо.
Оффтопик Вот прямо по рукам бьешь. Ну не было раньше возможности полноценно протестировать плагин- значит что, оставить с ошибками? Да не вопрос. Я в этом случае вижу лишь два варианта: вообще нихрена в пабл не делать, либо исправлять и исправлять ошибки, баги, недочеты, которые пАлюбому будут, каким бы грамотным кодером ты ни был. Сейчас- второй вариант. Однако, начинаю уже склоняться к первому
 
Web
jikaka
Оффтопик развитие это хорошо, исправление ошибок тоже, просто процесс выпуска новой версии можно задерживать на несколько дней, например выпуск очередной версии раз в неделю

 
Web
Polarfox
Я за это не люблю базы, всегда ищу автора. Это касается и вообще любого контента.

Оптимальный вариант - и брать версию и оставлять ссылку на место скачки.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Pisatel
PolarFox, и вновь ты прав. Сделаю так: если еще дойдут руки до обновлений или любых других плагинов, буду у себя на форуме создавать темы поддержки и там выкладывать обновления (хоть каждый час:-) ), а в аддонах просто оставлять ссылку на тему поддержки.
x1
 
Web
Pisatel
| Тема поддержки: http://www.meweb.ru/forum/viewthread.php?thread_id=9
| Изменения в версии 1.3.1
- Исправлена критическая ошибка- файл .htaccess мог создаться в любой директории.
Если у вас установлена предыдущая версия, достаточно заменить файл infusions/autoban_panel/autoban_panel.php

Обновил первый пост.
 
Web
Pisatel
Система забанила этот ип 206.253.226.18
. Чуть погуглив, попал сюда http://filterdb.iss.net/crawler/ Кто что знает об этом боте? Он за 1 секунду сделал более 10 запросов.
 
Web
Polarfox
мейл ру мб?
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Pisatel
Но мэйл должен был отвалиться, если в агенте он указан... К тому же- минимум 10 запросов за 1 секунду, это уже на ДоС похоже:-)
 
Web
Polarfox
юзерагент какой?
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Pisatel
PolarFox, я не пишу сейчас агенты, база прямо на глазах от них пухнет. Но через гугл мне выдало то, что в #35, то есть это бот, но что за бот- непонятно. Запрашивал он только изображения.
 
Web
Polarfox
в логах есть.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
Countdown Panel jQuery  →  Аддоны 0 / 586 10.12.2018 19:20
Snow panel  →  Панели 0 / 955 17.10.2018 06:01
FirstPost Panel  →  Панели 4 / 5323 16.03.2017 09:08
UI Top Button Panel  →  Моды 4 / 9967 09.11.2015 19:07
Ajax Forum Post Ratings Panel  →  Плагины 2 / 9036 28.09.2015 09:38
Ajax Forum Post Ratings Panel  →  Плагины 13 / 36376 27.09.2015 23:05
Breadcrumbs SEO Panel  →  Плагины 4 / 13106 06.08.2015 05:47
Глючит xTabs panel  →  Плагины 9 / 10853 03.08.2015 17:55
Ajax Load to 2 panel  →  Вопросы новичков 5 / 10965 22.07.2015 18:44
Ajax Like Dislike Article Panel  →  Панели 8 / 17379 02.07.2015 13:56
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)