Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Truth_Explorer
ID темы: 1654
Информация:
Тема содержит 41 сообщения, была просмотрена 21263 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Разное » Флуд
 Распечатать тему
У меня телефон:
lucky
SE C902 точно не помню скока времени он меня, но долго, наверное уже пятый год пошёл, отлично работает, разные эксперементы на нём ставил, в смысле прошивал сам, ничего не сдох, как винду переустанавливал)) Прошивал просто так, чтобы научится.

Всё что было в комплекте в с ним всё работает, ничего пока не менял, даже аккумулятор заводской стоит. При интенсивном использовании включая пару часов интернета и четыре часа прослушивания музыки заряда на сутки хватает. Если не пользоваться интернетом то дней пять не заряжаю. Интернет много зарядки жрёт)) Очень удобная фотокамера, сенсорное управление ей.

Драйвера камеры и драйверы звука я года два назад на нём сменил, естественно для улучшения цветовой гаммы фотоснимков и качества звука. Звук громче стал и динамик кстати не захрепел + звучание в наушниках совсем другое стало, басс приятнее, глубже и мягче.

В общем данной моделью очень доволен и менять не собираюсь, всё что мне нужно в телефонах в нём есть, сенсорные телефоны не люблю, кнопки больше нравятся.. Надеюсь ещё долго прослужить. Кстате корпус прочный, краска почти не облезла, видел комменты где у кого-то через полгода кнопки отклеились.. ну я вообще не знаю как у них там что-то отклеилось, подделку наверное купили, у меня всё мёртво.

фото не мои, но у меня в точности такой))
lucky присоединено следующее:изображения:
se-c902-01.jpg 1202833434_se_c902.jpg
 
Rush
сонерики о?уенны, у самого три было) k750, w850 и w какой-то там еще, 610 вроде
x2
 
Web
lucky
Ещё радует что много неофициальных сайтов фан - клубов SE где можно прокачать свою мобилку, я конечно не о картинках и мелодиях)), а о прошивках, драйверах, о различных модификациях ПО, легко можно стандартную менюшку заменить на что-нибудь другое и необычное для SE, ну и конечно отзывы почитать. Помню где-то читал как один изобретатель на SE C 702 поставил динамик от мотороллы E398 + конечно драйверы для всего этого написал... отзывы были хорошие от такой сборки, если кто не знаком с мотороллой E398 у него два стерео-динамика. Да что я Вам тут рассказываю, Вы наверняка и так всё знаете))

В общем я фанат SE, правда есть у них и плохие модели телефонов, ну это опять же форумы и отзывы в помощь если что))
 
Polarfox
легко можно стандартную менюшку заменить на что-нибудь другое и необычное для SE
ну только не рюшечки менять же...
А просто сони ни разу ни как эриксон уже?
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Pisatel
SE недолюбливаю. Причины: весьма чувствительны они. Сменил зарядку- через пару месяцев выбросишь батарею. Чуть отсырел- пошли глюки. После "домашней" косой прошивки аппарат можно выбросить. Дисплеи оставляют желать лучшего в плане насыщенности. У многих несенсорных моделей безобразная клавиатура. И данные недостатки присущи многим гаджетам этой марки. Безусловно, это ИМХО. Всегда был фанатом Нокиа, на данный момент 5230, планирую с симбы перейти на винду этой же компании.
 
Web
lucky
если сравнить нокиа и SE в равной ценовой категории то нокиа будет хуже по качеству, проверено, нокиа за марку свою дороже продаёт

о кол-ве цветов дисплея ... какая разница 256 000 или 16 миллионов оттенков?! на маленьком дисплее я особой разницы не заметил, только какие-то цифры в теж паспорте которые лично мне ни о чём

полюбил SE за простоту меню, качества звучания музыки, надёжность, за их фотокамеру. Нормальные фотки получаются, даже когда фоткаешь написанный текст можно его на фоте спокойно прочесть

мне вот только одно не нравится в SE разъём для зарядника, хотя вроде стали появляться модели с другими разъёмами, более удобные

кстати я несколько раз свой SE прошивал прошивкой от других телефонов и ничего не сдох, просто не работало, хотел прошивку от более дорогих моделей)) потом снова для своей модели залил всё нормально работало и работает до сих пор без всяких глюков и зависаний, зависаний вообще никогда не было

Да есть плохие и неудачные модели, просто надо отзывы искать, да и брак может быть

У друга и знакомых тоже SE и всё нормально работает не первый год

А нафига зарядку левую, китайскую, дешёвую совать? Вы на испорченных продуктах долго проживёте?)) Влагу электроника как известно боится, это нормально ab

Вот фото на скорости сделано, ехал в поезде, скорость примерно 50км/ч, решил сфоткать вид из окна, для мобильника нормально всё получилось, ничего не размыто ...
lucky присоединено следующее:изображение:
25062013.jpg
 
lucky
вот в своих статьях я тоже своимже SE фотки делал - http://xn----7sbb...icle_id=96

хотя есть у меня фотоаппарат а фотки сделанные мобильником мне почему-то больше нравятся
 
Rush
нокиа и се - это как жигули и мерседес)
x1 x1
 
Web
Vova
А мой телефон. Видержал падение с моста(62 метра) на бетон.
welectronics.com/gsm/Motorola/motorola_c155.jpeg

+дзвонить можна
+смс можна отправлять(ммс нельзя)
+есть три игры.
Гонки
Корабли
Тетрис
+если потерять, то не жалко(и потому ни разу не потерял)
x1 x1 x3
 
Web
jikaka
Vova, ты просто брутал! победил всех!ag
 
Web
Pisatel
Соглашусь только насчет камеры в се: она действительно на высоте во многих моделях.

Я имел в виду не количество оттенков, а насыщенность цвета. Попробую на примере: самс- слишком ярко, слишком насыщено, создается ощущение, что картинка "неживая", хоть и смотрится ярко и красиво. СЕ- слишком тускло для меня, картинка кажется "мертвой" из-за недостатка яркости цветов, их насыщенности. Нокиа- в самый раз: в основном, цвета совпадают с оригиналом, то есть создается образ реалистичности изображения. Беру во внимание 16млн и дисплеи не менее 360х640.

Насчет влажности: согласен, техника ее не любит. Однако, нокиа ее просто не любит, а се откровенно боится. Я выбросил два аппарата w200 и w810 из-за этого (работал в условиях повышенной влажности). А вот нокиа это выдерживает.
 
Web
util
Всё правильно, зарядники - большинство плохие.
Нормальные - это импульсные, заряд идет ступенчатым током, (треугольными импульсами).
Они непригодны для питания других устройств, в отличие от зарядников постоянного тока.
Но зато аккумуляторы служат в разы дольше. Как и в ноутах кстати.
Я за эти 4 года в телефоне не менял акк. (у меня их два). Работают, как новые.
Литий-ионные лучше не полимерные.
Есть правило простое - купил новый акк. - полностью заряди (ток не более 0.2 от ёмкости, проверяется тестером),
потом (через два-три часа) - полный разряд, чтобы аппарат не включался.
Три-четыре таких цикла в период пары дней и акк будет жить долго.
У меня в ноуте акк живет как новый 3 года. 4 часа с небольшим видео держит (17-й экран).
Так и живём.
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
Rush
интересный совет, но много движений как-то. у меня в старом ноуте акум за почти 6 лет потерял процентов 20-30 живучести. если раньше было 3-3.5 часа, сейчас 2-2.5 держит. А у друзей в асусах за год-два в ноль. вот почему так?
 
Web
Pisatel
Насчет зарядить-разрядить делаю почти так же, но чуть иначе: новый акк полностью высаживаю, чтобы устройство не включалось совсем, и затем полностью зарядить. И так два-три раза. То есть, никаких лишних движений, только первые два-три цикла ПОЛНОСТЬЮ разрядить и ПОЛНОСТЬЮ зарядить. Реально, так акк служит намного дольше.
 
Web
lucky
Pisatel, лучше купить специальный телефон для влажных условиях, зачем мучить технику которая на это не рассчитана?!)) Есть же такие телефоны, с резиновым корпусом вроде. У самого моторолла сдохла от влажности, носил всегда в кармане на работе, потел, и мобила вспотела, потом он постепенно и умер. С тех пор на работе в кармане телефоны не ношу, работа у меня физическая, а не в кресле сидеть)) да и по идеи у нас запрещены телефоны на работе, только начальникам можно.

про цветность дисплеев я знаю как и что, но мне это не важно, картинки на компе просматриваю а не на телефоне, хотя и на телефоне всё нормально просматривается, всё чётко, любая деталь без проблем увеличивается, а цвет при печати фото всёравно другой чем на дисплее как никрути тем более на мобиле. Мне вот моей яркости хватает, даже убавил , 70 %. Яркие дисплеи не люблю, очень напрягает, глаза быстро устают. Если бы были телефоны с тем же функционалом что и сейчас у меня но с чёрно-белым дисплеем я бы предпочёл именно ч/б, потому что на солнце всё хорошо читается в отличие от цветных, мне цветные вообще ни к чему, если только для фотокамеры.

есть у меня знакомые которые примерно за ту же цену покупали свои нокиа что я свой SE, через год стали умирать, кнопки некоторые перестали работать, очень сильно облезли)) даже цифры на клавишах стёрлись.. и гарнитура что была в комплекте совсем не годная, им пришлось новую покупать более качественную

Так что у меня SE в почёте, мне на них больше везёт в смысле качества)) До этого мотороллы были и сименс, постоянно по сервисам мотался, то одно не работает то другое, а как гарантия кончилась так и жизнь телефона кончалась. С SE вот уже точно 4 года никаких проблем ab Под дождь попадал, я хоть и сам на сквозь промок но старался его как-то укрыть, вроде мобильник не отсырел, повезло. а если хорошенько промокнет то думаю умрёт, читал уже про его слабые стороны на форумах, одна деваха рассказывала как она его утопила в ванной.. мылась наверное сним, после чего он вдруг перестал работать.. да, прямо странно как-то чего это он вдруг перестал работать, разве приём ванн это вредно))

Не люблю я нокиа, мне только дорогие модели более менее по душе, и то не все, видел у друга, вроде металлический корпус, большой сенсорный дисплей, HD видео, камера 8 пикселей а всё не то, фотки всёравно хуже, и через пару лет он умер, был новее моего на год, наверное из плюсов только дисплей большой, игры, ну и в интернете удобнее лазить..

Каждому своё, у всех свои запросы и мода, да и сами модели телефонов очень разные как по функционалу так и по качеству сборки. Есть какая-то старая модель нокиа которая не боится воды, в прямом смысле, сам лично видел старенькую нокиа с ч/б дисплеем который поплавал в воде и с водой в дисплее нормально работал)) но он только для связи, ничего там из наворотов типа полифонии, mp3 нету.
 
Vova
jikaka, еще есть такой:

Моторола


Но я им не пользуюсь уже. Можна даже сказать, что раритет. На балконе лежит.
x1
 
Web
Zaxap
Вот у моего дяди раритет был: Nokia 199x года (модель не помню, хотя сам пользовался. у этого телефона была офигенная батарея: чуть ли не месяц ходи - пофиг! там даже игры были, прикольные, не то что сейчасad)...
А тогда это была одна из последних моделейab

искал телефон, хоть чем-то похожий на ту нокию (у всех, что я видел в гугл.картинках, антенки, а у того не было)))) - наткнулся на это (вкатило!):
i.obozrevatel.com/13/1366348/inner/116137.jpg
Изменил(а) Zaxap, 11.07.2013 12:48
Зло не дремлет, а я добрый...
 
util
Rush написал:

интересный совет, но много движений как-то. у меня в старом ноуте акум за почти 6 лет потерял процентов 20-30 живучести. если раньше было 3-3.5 часа, сейчас 2-2.5 держит. А у друзей в асусах за год-два в ноль. вот почему так?


Всё правильно, внутри аккума - контроллер, платка со схемой и PIC- микросхема с прогой, который измеряет каждую банку внутри индвидуально. И разряд - заряд тоже индивидуально. И ведется история.
Заряд - импульсный раньше делали и сейчас настоящие тоже. А всякие "полимерные" и т.д. - для удешевления заряжают постоянкой
со всеми вытекающими. Чисто бизнес, расходники, чтобы чаще покупали. Если разбереш ноут 4-5-и летний, там система охлаждения сделана по уму.
Медь не жалели и термо-пасту.
А в современных - лажа полная, радиаторы через резинку.. меди мало.. специально чтобы отработал только гарантию.
Зато продают подставки с вентиляторами.. Бизнес.
Изменил(а) util, 11.07.2013 13:10
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
Rush
можно смотреть и с точки зрения прогресса. сейчас и процессоры делают намного холодней чем раньше. в десктопе i3 не греется выше 35-40 с кулером за 15уй, в лаптопе i5 не сильно ощущается нагрев. а делл старый на core2duo нельзя было на коленях держать, хотя меди там огого.
+ мода на тонкое, маленькое и легкое дает о себе знать
 
Web
util
Соглашусь по части прогресса.
Очень многое зависит от разраба и производителя. В Китае на фабрике могут (законно) изменять мелочи, вроде термопрокладок (материал)
или винтов (марка стали, сплав..).
С целью сэкономить, иногда экстремально, это идет (законно) в их карман.
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум: