Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: jikaka
ID темы: 1505
Информация:
Тема содержит 17 сообщения, была просмотрена 3246 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Веб-разработка » СЕО
 Распечатать тему
Поисковая выдача
jikaka
в результатах поиска гугла или яши по сайтам складывается вывод еще отдельных страниц или разделов
пример на скрине
можно ли влиять на это дело? т.е. чтобы выводило мои разделы или страницы, которые хочу именно я, а не поисковик
если да, то подскажите, кто знает
jikaka присоединено следующее:изображение:
rusfusion-search-result.png

 
Web
Serge Renard
IMHO на разделы делит он сам. Если что-то запрещать к выдаче, то через robots.txt.
Могу ошибаться, конечно.
В Интернете кто-то неправ!
 
Web
jikaka
вот и у меня аналогичные мысли, но мало ли
 
Web
Polarfox
Посмотри в админке ты можешь гуглу запретить выводить что-то, а вообще он делает все автоматом.

Вы справку читаете или это так скушно, проще спросить?
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
jikaka
ты про роботс? или что?
 
Web
Polarfox
Нет про навигационные ссылки.
Блокировкой роботами только уберешь из индекса разделы.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
jikaka
Нет про навигационные ссылки.

хм, ты имеешь в виду убрать из меню или что?
 
Web
Polarfox
Погуляй по админке гугла (красиво звучит), должен найти, если у них снова перестройка не снесла все.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
jikaka
ах, ты о вебмастере, вечно ты все запутанно говоришьab
 
Web
Pisatel
Если я верно понял суть вопроса, то:
Гугл сам делит на категории, выдает так только те разделы одного сайта, в котором встречается искомое ключевое слово/фраза. Сомневаюсь, что на это можно влиять в полном смысле этого слова, только если увеличением pr страниц. Безусловно, это лишь собственное мнение.
 
Web
jikaka
Pisatel, я думаю оно верное, т.к. также склоняюсь к этому варианту,
но на всякий случай уточнил это дело
 
Web
Polarfox
Оффтопик jikaka, хм либо все сговорились либо я слишком мутно излагаю. Принято.

Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
jikaka
PolarFox, возможно, просто что-то не нашел там нифига,
может скрин пример левый какой-то есть?
 
Web
Polarfox
неужели не нашел это
https://support.g...swer=47334

соц опрос, это нежелание что-то делать, или просто сложно найти?
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
x1
 
Rush
нельзя. читай мануал гугла по сео оптимизации
 
Web
Polarfox
Rush, ну почему сразу так, можно сказать как делать
Если ссылки сайта кажутся вам неподходящими или неправильными, их рейтинг можно понизить. Понижение рейтинга URL, используемого в качестве ссылки сайта, означает, что данный URL не подходит для какой-либо страницы вашего сайта. Google не может гарантировать, что после понижения рейтинга эти URL больше не будут использоваться в качестве ссылок сайта. Тем не менее, понижение рейтинга является весомым фактором, который будет учитываться при создании ссылок сайта.

влиять на гугл нельзя, но договориться с их ботами и с их персоналом можно.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
jikaka
спасибо
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)