Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Alex
ID темы: 1445
Информация:
Тема содержит 14 сообщения, была просмотрена 3976 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Веб-разработка » СЕО
 Распечатать тему
упала посещаемость из яндекса
Alex
с 1 апреля упала посещаемость моих сайтов, начинаю искать их в выдаче, нахожу в третьей десятке соответственно мало кто листает выдачу так далеко.

у калины была средняя посещаемость 600-700 в день, щас кое как до 300 дотягивает, и это в основном из гугла майла и рамблера и других поисковиков.

сайт автосалона практически по всем запросам отправил на 20 место, раньше крепко стояли на 1! соответсвенно салон теряет клиентов.

что делать?

у меня такая мысль проскользнула что это наказание от яндекса за февральские рассылки спама с этих сайтов, взлома не было месяц но кто знает через сколько он реагирует на это(((

у кого нибудь упала ли тоже посещаемость из яндекса?
 
Web
Alex
посмотрел графики переходов из поисковиков в яндекс метрике, резкий обвал 30 марта.

по графикам видим падение посещаемости в один день
Alex присоединено следующее:изображения:
1365453556.png 1365453556_1.png
 
Web
Alex
посмотрел статистику сайтов которые не были взломаны в феврале, там все стабильно никаких обвалов
 
Web
Pisatel
Яндекс- самый капризный. Скорее всего, это действительно запоздалая реакция на взлом. Кстати, у Рамблера поисковые базы и алгоритм от Яндекса, насколько мне известно, удивительно, что нет изменений по нему.
 
Web
Alex
поспешил я про рамблер сказать что с него по прежнему всё норм.

с него ноль пользователей
 
Web
Vova
Рамблер использует поиск яндекса. Практически всё рунет ресурсы используют поиск от яндекса.
 
Web
Alex
Здравствуйте, Александр!

Мы проверили, на Вашем сайте нашими алгоритмами был обнаружен код, перенаправляющий пользователей на другие домены (похожие на популярные соцсети и порталы) с целью оформления платной смс-подписки. Возможно, данный код был размещен на Вашем сайте без Вашего ведома.

Сейчас подобного кода не наблюдается, однако мы рекомендуем Вам проверить свой сайт, следуя рекомендациям на странице http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1116613 . Если подобный код не будет обнаружен повторно, позиции Вашего сайта смогут улучшиться.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса


вот такой ответ я получил из яндекса
 
Web
Pisatel
Пробей акк скриптом айболит, я здесь давал ссылку, в теме Безопасность. Хорошая штука
 
Web
Alex
да уже давно проверял
 
Web
Alex
у калины сегодня подъем на 11 позиций наверх)))

автосалон пока так и лежит в третьей десятке
 
Web
Pisatel
Яндекс- ужасный тормоз. В гугле, например, один мой сайт появился в выдаче на второй день после регистрации. Яндексу на это понадобилось около трех недель.:-) Жди:-)
 
Web
Polarfox
Починка в гуглях занимает пол дня и меньше это да.
Кстати работает получается, эта фишка яндекса с отпугиванием, не идут люди, круто чо.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Alex
сегодня было обновление выдачи яндекса, калина вернулось на 1 место, автосалон тоже вернулся на 1 место.

платон не обманул)))

надеюсь на этом история со взломами сайтов закончена
x1
 
Web
Alex
linkme.ufanet.ru/images/c44a1be99c92d1ef26bd7b72471af475.jpg

вот так выглядит разница между 10 и 1 местами в выдачи яндекса. на графике статистика переходов из поисковых систем
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
DNS-хостинг Яндекса  →  Хостинг 11 / 7047 10.03.2015 07:52
Определить причину бана яндекса  →  Разное 9 / 3459 13.03.2014 17:53
Капча от яндекса  →  Пожелания и предложения 11 / 5695 13.11.2013 07:11
Посещаемость по IP  →  Безопасность 2 / 1480 06.08.2013 11:35
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)