Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: jikaka
ID темы: 1244
Информация:
Тема содержит 108 сообщения, была просмотрена 81373 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Локализация
 Распечатать тему
Locale UTF-8 для v7.02.06
Vova
Сдался что ли?
 
Web
BolkS
Vova написал:

Сдался что ли?

Да, сдался и перекодировал всё в cp1251.
Но проблема с панелями осталась. Проверил мой товарищ по моей просьбе кодировку. Подтвердил, что все файлы на сайте и база данных в cp1251. Сделал предположение, что некорректно апдейтилась база данных и теперь там есть ошибка, но он не знает SQL.
Есть ли какой-либо фак на русском языке по базе данных PHP Fusion. Хотел проверить какие строки отвечают за управление панелями.

А так бороться с UTF8 в одиночку без знания PHP и MySQL дибилизм какой-то! Даже аксакалы и фанаты этого движка отказались от борьбы!
v7.02.06
 
Web
Serge Renard
Если честно, никогда не понимал, зачем так уж жизненно необходим юникод на русскоязычных сайтах.
 
Web
Polarfox
На 3х языках писать без проблем...
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
BolkS
Serge Renard написал:

Если честно, никогда не понимал, зачем так уж жизненно необходим юникод на русскоязычных сайтах.

Я ставил много разных движков, но нигде ни в каком движке мне не приходилось править файлы, чтобы убрать символы отбражаемые вместо русского текста. Но есть такой движок... Это PHP Fusion, в котором нужно знать в каких файлах и в каких строчках что менять.
v7.02.06
 
Web
Vova
Фюжен это песочница для вебстроителей.
 
Web
Polarfox
Много разных движков уже были в уникоде.

Ребята вы издеваетесь или что-то другое? Повторяй о косяках пока люди на тебя не сорвутся?
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
SchreiBear
вот тут есть такая статейка http://www.gerd-r...funktionen немец один написал по utf-8 и про проблемы опредилённых функций

таких как strlen() strtoupper() и strtolower() и strpos() при работе с utf-8

тут речь идет о замене этих функций на другие противоположные которые умеют раб. с utf-8

к примеру: strtolower() ----> mb_strtolower()
исключение состовляет лиш функция lcfirst() ей нет замены

к чему я вобщем склоняю. мне кажеться проблема фьюженского движка как раз в этом и заключается. по крайней мере это бы могло обьяснить по чему длинных словах нет окончания а просто квадратики заместо букв

пробижался по движку и заметил что функции эти в движке применяються. к примеру strlen..как выяснилось поиск "strlen" (150 раз в 23 файлах)


а вот ещё одна статейка http://krylov.org... уже на русском ...так вот посмотрите что он там пишет в примере





Первый вариант:

$lenght = strlen($searchitem);
echo $lenght;

С одной стороны все правильно, но если кодировка у нас UTF-8, то $n1 будет равно в 2 раза больше чем нам нужно, когда поисковый запрос на русском.
Правильный вариант:

$lenght = mb_strlen($searchitem, 'UTF-8');
echo $lenght;



может быть это и есть? или я ошибаюсь??? или воше чуш несу
Изменил(а) SchreiBear, 03.03.2013 01:40
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Polarfox
Да. Теперь осталось все все все переписать под новую кодировку и будет ок.

А я не рассказывал про потенциальные уязвимости если накосячить при этом переписывании? Наверное нет, да плевать, главное уникод!
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
SchreiBear
незнаю как кому...а я за уникод..он мне нужен
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
grungestranger
FAQ по utf8:
Замените папку /locale/Russian на локаль из этой темы.
В файле /locale/Russian/setup.php заменить:
Скачать исходники  Код
$locale['charset'] = "windows-1251";



на
Скачать исходники  Код
$locale['charset'] = "utf-8";



В файлах /setup.php и /maincore.php после:
Скачать исходники  Код
$db_connect = @mysql_connect($db_host, $db_user, $db_pass);
$db_select = @mysql_select_db($db_name);



добавить
Скачать исходники  Код
@mysql_query("SET NAMES 'utf8'");



Если база данных уже существует, то конвертировать ее в utf8:
Скачать исходники  Код
   $query = mysql_query("SHOW TABLES");
   if (mysql_num_rows($query) > 0) {
      while($row = mysql_fetch_array($query, MYSQL_NUM)) {
         mysql_query("ALTER TABLE ".$row[0]." CONVERT TO CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;");
      }
   }



Иначе - создать новую базу данных с collation (сравнением) utf8_general_ci

У всех плагинов файлы локалей перекодировать в utf8, и проверить с каким сравнением создаются таблицы в базе данных.

При установке с нуля на хостинге - все отлично.
При установке с нуля на денвере - в последнем шаге установки выдает ошибку:
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\test.ru\www\locale\Russian\setup.php:1) in Z:\home\test.ru\www\setup.php on line 29
Но вроде бы все устанавливается нормально.

Кто знает, из-за чего эта ошибка на денвере - отпишитесь)
 
Web
Serge Renard

При установке с нуля на денвере - в последнем шаге установки выдает ошибку:
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\test.ru\www\locale\Russian\setup.php:1) in Z:\home\test.ru\www\setup.php on line 29
Но вроде бы все устанавливается нормально.

Кто знает, из-за чего эта ошибка на денвере - отпишитесь)

Смысл ошибки понятен - не получается сделать переадресацию на index.php из-за того, что на страницу уже пошёл вывод и заголовки не могут быть отправлены. Однако IMHO ошибка эта возникает скорее всего не только на Денвере, но и у тебя на хостинге тоже - просто на хостинге, как правило, отключён вывод предупреждений PHP, и ты их просто не видишь ab
 
Web
grungestranger
Смысл ошибки я тоже понимаю, но почему она начинает возникать именно при переходе на utf8?
 
Web
Serge Renard
grungestranger написал:

Смысл ошибки я тоже понимаю, но почему она начинает возникать именно при переходе на utf8?

Банальщина там может быть в виде одного-единственного пробела в первой же строке перед <?php
(может, при переконвертации появился или ещё как-нибудь случайно)
 
Web
grungestranger
Спасибо Serge Renard, но там не пробел, наверное, а наш любимый BOOM, надо все переконвертировать в utf-8 без boom, попробую...)
И с версткой проблемы возникают тоже из-за этого BOOM.
 
Web
Serge Renard
grungestranger написал:

Спасибо Serge Renard, но там не пробел, наверное, а наш любимый BOOM, надо все переконвертировать в utf-8 без boom, попробую...)
И с версткой проблемы возникают тоже из-за этого BOOM.

Судя по тому, что тут пишут:
http://ru.wikiped...0.D0.B0.29
очень похоже.
 
Web
grungestranger
Все верно, переконвертировал всю локаль в utf-8 без boom (программка - http://www.rotatingscrew.com/downloads.aspx), заново установил, и все пашетab
На денвере нужен .htaccess с текстом AddDefaultCharset utf-8
Вот переконвертированная локаль, если кому нужно - http://yadi.sk/d/WKgjppL830VFx
Изменил(а) grungestranger, 03.03.2013 14:03
 
Web
BolkS
grungestranger, отлично! А аддоны и плагины имеются в комплекте в установках. А где можно посмотреть на это чудо? Если что, можно и в личку адресок для просмотра...
v7.02.06
 
Web
grungestranger
BolkS, в смысле аддоны и плагины?
 
Web
BolkS
Ну система чистая с нуля или уже со всеми удобствами, украшалками и рюшечками...
Плагинов много?
v7.02.06
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам).  →  Реклама на портале 0 / 699 04.04.2024 10:39
Proxy5 - Отличные IPv4 прокси для любых задач (Бесплатный тест)  →  Платные услуги 0 / 1601 31.10.2023 09:47
Где взять список районов по областям для разных стран?  →  Пожелания и предложения 0 / 1578 10.08.2023 12:44
От какой CMS лучше переделывать плагины сервисов оплаты, доставки, 1С для PHP-Fusion-7?  →  Пожелания и предложения 2 / 1847 08.08.2023 08:59
Посоветуйте плагины для назначения прав админов и групп пользователей  →  Пожелания и предложения 0 / 3210 06.06.2022 11:52
Бот для поиска чужих файлов на Dropmefiles.com  →  Реклама на портале 1 / 999 11.03.2022 05:28
Zinsta - Программа для раскрутки и продвижения instagram  →  Флуд 12 / 7162 15.01.2022 10:47
Версия для слабовидящих Button visually impaired  →  Javascript, ajax, jquery 1 / 2002 04.01.2022 10:44
ЧПУ Дополнительных страниц для PHP-Fusion 8  →  Разное 8 / 6487 26.10.2020 18:42
Для каждой доп страницы свой текст в шапке  →  Народное творчество 21 / 17681 14.10.2020 09:55
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)