Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: vudi
ID темы: 1215
Информация:
Тема содержит 12 сообщения, была просмотрена 5822 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Вопросы новичков
 Распечатать тему
Платный раздел сайта
vudi
Как сделать на сайте платный раздел для скачивания файлов ?
Вообще принцип таков - предоставлять доступ в закрытый раздел на 1-3 дня за деньги. Что-то подобное было давным давно для v6. Есть какие плагины нароботки обсуждения по этой теме ?
А если сделать не раздел а новый сайт - то можно-ли сделать Вход платным и опять-же на 1-3 дня ? Чтобы потом когда срок закончится Вход на сайт для этого пользователя был закрыт и для входа опять требовась оплата.
Нашёл только это - http://westernstudios.net/forums/viewtopic.php?f=34&t=398&p=#p408 обещают скоро сделать для v7. Может кто ещё что-то подобное знает для v7.02.05 ?
 
Alex
видел я где то плагин реги через смс для фьюжена...
 
Web
util
А если так, не заморачиваясь:

"С помощью WinRAR можно создать архив с установленным на него паролем. Щелкните по файлу правой кнопкой мыши и выберите пункт контекстного меню Add To Archive. В появившемся окне WinRAR - Archive name and parameters – выберите вкладку Advanced и нажмите кнопку Set Password.
В специальных полях введите пароль два раза и нажмите OK.

После этого перейдите во вкладку Comment и в поле Enter a comment manually введите комментарий к файлу. Здесь вы можете указать способ оплаты файла, например, ваши кошельки – WebMoney, Яндекс.Деньги, LibertyReserve, и даже номер банковского счета. Также не забудьте указать ваш e-mail и/или телефон для связи с вами как с продавцом. Пользователь, скачавший архив, не сможет распаковать его, пока не узнает пароль."

Вроде проще некуда.ab
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
vudi
util написал:
А если так, не заморачиваясь:
"С помощью WinRAR ..... Вроде проще некуда.ab"

Я думал над таким вариантом но.... мне кажется он только для снг а для запада наверно не пойдёт. Надо платёжные формы подключать с разными вариантами оплаты.
Изменил(а) vudi, 20.01.2013 01:25
 
Polarfox
util, а потом ключ пойдет по интернетам, а он у нас всего один, и...
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
x1
 
vudi
Alex спасибо за мысль. Забил в google - "плагин регистрации через смс для php-fusion" и кое что есть пойду изучать что там к чему - http://smscoin.com/ru/software/engine/PHP-Fusion/
Изменил(а) vudi, 20.01.2013 02:03
 
vudi
Ещё вопрос по платному скачиванию файлов. А точнее по их хранению. Я вот незнаю где их хранить (они большой вес имеют). Пришла мысль по использованию Яндекс.Диск но у меня есть сомнения...
Кто знает какие негативные последствия использования Яндекс.Диск для платных скачиваний. От туда тоже наверно тырить можно ??? Вроде никто не использует такие сервисы для скачивания файлов после оплаты вот и наводит на мысль что есть какойто подвох.
 
jikaka
все верно, как правило на облаках вся папка расшарена для всех файлов, которые в ней
соответственно, зная ссылку одного файла, можно догадаться обнаружить всю папку
для платности лучше отдельный хост, тем более он окупиться у тебя платными загрузками
x1
 
Web
vudi
jikaka написал:
для платности лучше отдельный хост, тем более он окупиться у тебя платными загрузками

Тут дело в том что я не уверен в покупках. Вот и ищу для пробы бесплатные варианты. Тематика у меня такая, что много всего халявного в интернете. Просто хотел попробовать на западный манер сделать.
 
Polarfox
jikaka, у тебя есть акк в дробоксе а не знаешь что там по 1 ссылке папку не открыть. Приватность.
Схожие техники есть везде.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
jikaka
значит я ошибсяab прошу прощения

update:
только что проверил, действительно, такого не наблюдается
значит полным ходом можешь использовать любой подобный сервис
Изменил(а) jikaka, 20.06.2013 18:07
 
Web
Polarfox
Насчет других не гарантирую, может там другой взгляд на мир.

Оффтопик А еще это ведь такой идиотизм разрываться между социалкой и приватностью, но это уже философия.

Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)