Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Biven
ID темы: 1101
Информация:
Тема содержит 11 сообщения, была просмотрена 2620 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Вопросы новичков
 Распечатать тему
Мини Твитер
Biven
Вопрос к карифеям: хочется на сайте организации сделать следующую фишку - чтоб у каждого сотрудника в разделе, ну предположим раздел персонала, был свой мини твитер, гдебы зарегеные пользователи, а может и не только зарегеные, могли оставлять свои коменты. Просто страница с коментами не подходит, надо чтоб выводилось например последнии двадцать коментов, а остальные уходили в архив. Также, чтоб была новигация по архиву,ну например в виде страниц внизу как на форумах, чтоб поисковики могли по архиву шустрить.
Подскажите, что-то подобное может кто реализовывал?
Ростовская Федерация Кёкусинкай России - http://www.ifk-ro...
 
jikaka
ты это имел ввиду?
что-то типо такого?
http://unlogic.in...p;lookup=1
 
Web
Biven
Впринципе, почти это самое. Есть некоторые фичи, которые хочется чтоб работали по другому:
- первое и главное, коменты должны высвечиваться с последнего, как в твитере, при этом, на фасадной странице должно их быть определенное количество, а в архивах формироваться как получится, т.е. по мере увеличения количества коментов, добавляются страницы а сами коменты двигаются по страницам. Т.е., что - то вроде как в миничате, но при этом с возможность пропутишествовать по архиву коментов.
- второе, хотелось бы, чтоб это была отдельная от профилей штуковина, т.е. например, сайт нашей организации. Директор решил, чтоб у каждого сотрудника, начиная от начальников отдела был свой мини твитер на сайте организации, микроблог так сказать с его слов. Мне бы достаточно было, чтоб такое движение коментов, как я описал выше можно было прикрутить к обычной дополнительной странице. На самой странице, например, расположу фотку, чуть описалово, что за рожа, за что отвечает, чем командует. Ну а ниже, пусчай посетители сайта задают конкретно этому черту все вопросы, которые касаются только его, пускай он отвечает.
Ростовская Федерация Кёкусинкай России - http://www.ifk-ro...
 
mishqa35
Такого нет, но реализовать несложно, покопай код того же мини чата что и говорил, и прикрути к страницам, пусть из базы (архива) вытаскивают по нужному количеству штук
 
Web
mishqa35
Если еще актуально вот попробуй это коменты для профиля
x1
 
Web
Biven
mishqa35 все еще актуально, просто времени нет блин занятся этим. Думаю буду шаманить после нового года на выходных. Щас блин столько основной работы, что уххх.
Единственное что, все-таки не хотелось к профилям прилипать. Я тут давече в сети нашел несколько скриптов, которые можно на любую страницу цеплять, они уже сами формируют коменты, структурируют их в страницы, добовляют и формируют адреса для архивных страниц. Один скрипт даже формирует реальные страницы с реальными отличными друг от друга адресами, по которым поисковики шустрят (ну, по крайней мере автор это показывает на примере). Буду пытаться прикрутить эти скрипты к конкретным страницам (дополнительным) на фьюжене. Да, забыл уточнить, что установки их простая, нет необходимости базы изменять, добовляя доп таблицы. Вроде все в файлах хранится. Это для меня хорошо, потому, как знания минимальные, а сидеть и изучать программирование времени нету.
Ростовская Федерация Кёкусинкай России - http://www.ifk-ro...
 
Polarfox
Вопрос в том, есть например премодерация и удаление коментов - это базовое отличие коментов в профиле от обычных.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
mishqa35
Когда делал мод, задумывался о прочих доп опциях и о разности баз, но это же не контент за которым надо следить, это просто что то вроде журнала отзывов о пользователе, и в удалении практически не нуждается. Т.к ты же не будешь править то что написал о тебе юзер. А работу ботов если таковые там будут можно и поудалять. Но отличие от стандартных баз, это как всегда мои минусы ag
 
Web
Polarfox
Править нет, удалять да. У ребят из IPB есть опыт, я им верю в этом, у них так.
 
mishqa35
В моем случае удалить может админ или юзер который оставил комент. Давать право удалить юзеру на чьей странице оставлен комент не вижу смысла.
Оффтопик Давненько я ipb не рассматривал на наличие новых фишек

 
Web
Polarfox
Это старая фишка кстати, еще я им верю тк аудитория у них большая, а это весомо.

Но все это можно сделать опционально под конкретный сайт - настройки же.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
Мини-чат на AJAX  →  Плагины 7 / 14530 14.04.2017 12:58
В мини чате а так же в статьях и т.д.вместо текста слово изображение.  →  Ошибки, баги 20 / 5264 29.04.2011 09:37
Мини-чат  →  Вопросы новичков 10 / 3697 27.12.2010 19:57
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)