Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Razor
ID темы: 107
Информация:
Тема содержит 68 сообщения, была просмотрена 8395 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Пожелания и предложения
 Распечатать тему
[идея]опрос в новости
Razor
В общем то у движка лайвстрит, есть крутая возможность внедрения опроса в тело новости
http://livestreet.../4748.html
Вот пример. Давайте сделаем такую же штуку на фусионе, если никто не возмётся, начну делать сам..
upd: Только что пришла в голову такая идея интеграции опроса.
1)Берём стандартный опрос
2)Пишем для него глобальную функции вывода на страницу
3)В новости где хотим его использовать вызываем функцию типа [vote=1] и отображаем тем самым в новости опрос с айди - 1
Что скажете?
Изменил(а) Razor, 14.09.2010 08:15
Sr. Software developer
plesk.com
 
jikaka
хорошая идея, было бы неплохо сделать
 
Web
Razor
Надо бы ещё стандартный опрос переписать и сделать его более аяксовеньким..
 
Oxanita
Идею поддерживаю - жаль, поучаствовать не могу... Охотно похвалю авторов, которые реализуют данную задачу.
"Опрос в новостях" активно используется Рамблером, ИМХО - очень полезная функция.
 
Web
Rush
гл
 
Web
Razor
Почти сделал в общем то..
перекур.
Изменил(а) Razor, 14.09.2010 10:56
 
Razor
Вопрос на засыпку, у нас есть функция
showpoll(id);
Собственно она отображает опрос под указанным айдишником, вопрос такой, как её объявить в news, чтобы потом наиболее удобным образом использовать?
Пока пришла в голову такая мысль, в админке новостей, сделать чекбокс "добавить опрос" и выпадающий список существующих опросов.
А в news.php соответственно сделать проверку, установлен ли в новости этот опросный чекбокс.
 
Razor
Ну и ещё одно кое что, если мы выводим на странице несколько опросов в нескольких новостях, работать будет пока что только 1, т.к. мы обновляем див <div id=poll>, а если на странице 2 опроса, значит и дива 2, но я думаю это решаемо, пока я это писал придумал решениеac
 
Polarfox
Наоборот. Привязывай опрос к новости а не новость к опросу - в опросе пиши ид новости.
Да доп поле, но извратов нет зато, все чисто и мило. bv
 
Razor
Блин, запутался окончательно, сделал почти всё, но проблема, допустим имеем 3 опроса на главной странице, когда голосуем в любом из них, почему то результат голосования отображается именно в диве с самой нижней новостью, а голосуется всё правильно и само собой после обновления страницы тоже показывает правильно..
Пока не понял с чем это связано..
Вроде правильно написал..
 
Razor
Если делать без аякса, все бы уже давно работало, но это слишком просто..
 
Razor
Господа, давайте думать, нашел причину, но не знаю как решить..
Вот собственно вывод опроса в новости
Скачать исходники  Код

   echo "
   <script type='text/javascript'>
   function addvote()
    {
      new Ajax.Request( '../infusions/ip_poll_panel/',
  {
    method:'post',
   parameters: $('vote').serialize(),
    onSuccess: function(transport){    
   alert('".$nid."'); //А тут в аяксе делаем вывод той же самой переменной, и получаем в каждом опросе не странице после нажатия кнопки сабмит, один и тот же id, тоесть выводит всегда, грубо говоря 1
   document.getElementById('poll'+".$nid.").innerHTML = transport.responseText;
    },
    onFailure: function(){ alert('Something went wrong...') }
  });   
    }

   </script>
   ";
   echo '<div id="poll'.$nid.'">';//вот тут выводит в каждой новости, свой опрос с уникальным id, равным id новости, тоесть <div id='poll1'></div>, <div id='poll2'></div> и.т.п
   show_poll($pid);   
   echo '</div>';
   }





Читать комментарии снизу вверх.
Ну и вот логичный вопрос, как сделать чтобы в js получить нужный id.
Sr. Software developer
plesk.com
 
yury
ждем спайкера)
 
Razor
УРААААА, я доделал это д***моab
Тупанул конечно очень жестко, постоянно запарываюсь на элементарном, нужно было тупо:
function addvote(arg)
Пока ещё не буду выкладывать, там есть 1 косяк мелкий и ещё нужно по оформлению доделать..

PS: попрошу не матерится, jikaka
Изменил(а) jikaka, 16.09.2010 13:35
 
Razor
В общем ребята, прошу потестить
http://razor.211....
Вот собственно тут.
Также жду предложения по оформлению.
Изменил(а) Razor, 16.09.2010 11:55
 
yury
в краткой новости лучше не выводить имхо...ну или чтобы можно было выбрать выводить или нет.
 
Razor
yury написал:
в краткой новости лучше не выводить имхо...ну или чтобы можно было выбрать выводить или нет.

Ок, учту.
Надо шкалу сделать поизящней и аяксовый лоадер имхо добавить..
Sr. Software developer
plesk.com
 
yury
поизящней в каком смысле? можно сделать, чтобы разными цветами например подсвечилось...
 
Razor
Ну сейчас она строго прямоугольная как топор, нужно сделать вебдванольней.. тоненькую и плавным цветом..
И отображение в новости меня пока не совсем устраивает, с этим тоже нужно как то подумать..
Дизайнеры это к вам кстатиab нарисуйте стили для дива с опросом) и шкалу)
P/S
Мне ещё нужно собрать этот модуль в кучу, у меня сейчас полный каламбур..
Изменил(а) Razor, 16.09.2010 12:18
 
yury
ок, нарисую)
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)