Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Razor
ID темы: 980
Информация:
Тема содержит 16 сообщения, была просмотрена 3207 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Разное » Разное
 Распечатать тему
зависает бук
Razor
Господа, есть один очень дорогой сердцу ноутбук, который в последнее время захворал и я не могу самостоятельно выявить в чем проблема.
Итак суть проблемы: периодические зависания, в частности при просмотре флеш видео из браузера, но в последнее время виснет и в обычном режиме работы. Специфика такая - раньше зависал на 2-3 минуты, после отвисал и в трее появлялось сообщение "Видеодрайвер AMD был успешно восстановлен", убрал delay в реестре на ребут драйвера, теперь он тупо виснет и также отвисает через пару минут.
Перепробовал уже кучу всего, вариантов решения данной траблы в инете овер 9000.
Ноут: Hp Pavilion dv6-6c55-er
Конфиг ноута такой: вот ссылка

Помогите пожалуйста, в чем может быть проблема, на диагностику отдать не могу.
Говорите что сделать, проведу любые тесты(температура, стресс тест, артефакты).
Кто правильно поставит диагноз, отблагодарю финансово, заранее спасибо.
 
BAD-DIMAN
Для начала если древний бук то выставить побольше памяти под видеокарту в биосе, проверьте температуру ГП и прочих датчиков программой aida. Далее сделать стрес тест программой snm.
Для начала интересует скрин датчиков температуры после отвисания бука.
 
Chief
В некоторых конфигурациях возможен глюк видеодрайвера, если в чистой переустановленной системе проблема сохраняется, значит конфликтов с дровами нет. Самая распространенная причина подвисаний в ноутах на i5 и i7 - перегрев видео, тем более в таких горячих конфигурациях. В аиде прогони встроенный стресс-бенч, если температуры зашкаливают - поможет вскрытие и чистка радиатора. Многократно с таким сталкивался. Нередки также проблема с видеопамятью, это конечно проблема посерьезней..
У богатых людей — большая библиотека. У бедных людей — большой телевизор.
 
Polarfox
Убери апаратное ускорение флаша, не будет виснуть.

Это полумера конечно, траблы во флеше думаю.

Если виснет в других местах - чистка, мойка под душем так же или откат дров/обновление.

А вообще павлины плохие, сборка плохая как минимум - а на вид гламурные такие - так и хочется купить.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Razor
PolarFox написал:

Убери апаратное ускорение флаша, не будет виснуть.

Это полумера конечно, траблы во флеше думаю.

Если виснет в других местах - чистка, мойка под душем так же или откат дров/обновление.

А вообще павлины плохие, сборка плохая как минимум - а на вид гламурные такие - так и хочется купить.

Убирал, не помогает.
Разобрал его полностью, почистил, не особо и пыльный был, собрал, биометрика сломалась(отпечаток пальца), видимо где-то шлейф не прицепил нормально.
Главное чтобы он пол года протянул, потом думаю мак себе возьму, чтобы мозг не греть..
 
Rush
мак хорошо, но алиенваре лучше. в ремонт неси, тут беда не в софте наверное. с хп вечно проблемы, еще не видел ни одного чтобы все в порядке было. недавно у друга к примеру звук отвалился. в диспетчере звуковуха висит, дрова никакие не встают
 
Web
Polarfox
Я видал канадской сборки (забыл название - суть: собирают под заказ, цены правда сказочные), у них даже серверы мобильные есть на хеончиках, получше возможности чем даже алиенваров-дельцов.

Вот вопрос - зачем было брать изначально такой, асер тот же ведь лучше же!
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Rush
асер - кусок пластмассы с платами, причем дешевой пластмассы. ну ты конечно выдал. речь идет о массовых производствах. делл тоже поставляет технику для правительств, наса, датацентров и т.д. я думаю там тоже машины, которых в магазине не купишь
 
Web
Chief
Какая бы ни была дешевой пластмасса, а проблем и отказов у асеров на порядок меньше чем у гламурных павилионов и вэйо.
У богатых людей — большая библиотека. У бедных людей — большой телевизор.
 
Polarfox
По отказам леновы вроде хороши, я хз но слухи есть такие.
И в сони я верю все же, раньше они такие элитарненькие были вполне.

Что касается массовых вариантов, у хп есть рабочие машинки не такие гламурные как павлины, по тем же слухам - пашут как кони без проблем вообще, но они конечно рабочие и простые.
И те же хп сервы собирают опять же. Но к простому обувателю у них отвратное отношение, так что это их не оправдывает, а павлины как раз для обычных людей (кошмар и ужас что они везде и везде их впаривают как хорошую вещь! толи по незнанию толи спецом).
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Rush
я видел как асеры плавились изнутри, так что не убедишь, как у новых асеров клава набухала, разводы на экранах (такое чувство что их из брака собирают). сони пустышка, леновы ска живучие, а люблю се равно делы и асусы.
 
Web
Rush
у самого делл уже пятый или шестой год пашет, ни одного нарекания. привод сломался, хотя я им и не пользовался. пора уже веник поменять и почистить внутри. но работает на ура
 
Web
Sup38
Не знаю, каким ты боком видит Acer , но те что брал я (себе и 4 друзьям, в итоге 5 ) уже как с 3-4 года работают без яких, не одного намека на глюк или брак и уж темболее каких либо плавлений. Так что не стоит сильно на Acer наезжать )
 
PahaW
Самый хороший ноут - это аппел, хоть я их не люблю за их странный до ужаса софт и высокомерие... ну железки с софтом дружат нормально, да и ноуты вроде не так часто ломаются и перегреваются, вроде как качество присутствует.
---
1) Если по вопросу топика попробуй купить подставку за 2000р с вентиляторами может быть будет греться меньше и зависать.
2) Еще попробуй поставить другую ОС (линух), посомтри как будет на нем работать, убунту 10.04 легкая и простая в использовании.
3) ОС долго стоит? попробуй просто переставить ось
4) Самый лучший ноут - это стац. пк. ))
-----
Лайкай авууууу, авы себя не залайкают
 
Web
Polarfox
В асерах не продумано охлаждение и такие бытовые разные вещи - как я понимаю - есть желание повозиться с ним - можно брать, а хп не продумано... все, начиная от качества.

Почему у вас нет железа кроме эпла? Есть; не сотворите себе кумира - все кетай, просто есть хорошо сделано, а есть плохо, и хорошие не одни яблоки.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
PahaW
PolarFox, я всего лишь сказал что яблойды заточены под железо! если сравнивать с андроятиной по ресурсам, а так кроме как первого айпада я в руках не держал, и то когда держал я игрался в таурдефенс ))
-----
Лайкай авууууу, авы себя не залайкают
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)