Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: BolkS
ID темы: 790
Информация:
Тема содержит 16 сообщения, была просмотрена 6626 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Ошибки, баги
 Распечатать тему
v7.02 Проблемы в теме Stylo
BolkS
Если центральные панели короче боковых то нижняя центральная панель начинает растягиваться.
Пробовал с разными панелями и в разных браузерах - итог один.
Для наглядности я растягиваю браузер по ширине и картинка меняется, так наглядней показать.
Кто знает в чем причина и как устранить сей дефект?
BolkS присоединено следующее:изображения:
stylo2.jpg stylo1.jpg

v7.02.06
 
Web
BolkS
Только в теме Stylo дата отображается вот так 10 Aug 2011.
Кто знает где можно поменять дату. Локали уже ручками все проверил, даже в ангилийскую локаль русские месяцы прописал, не могу понять где берется это слово Aug?
Как будто стили откуда-то берут свою дату...
v7.02.06
 
Web
jikaka
по поводу растягивания - это известная трабла для данной темы
попробуй для панели заменить openside на opentable
ну и соответственно closeside на closetable
по поводу даты - тут надо смотреть файл theme.php каким образом дата выводится
 
Web
BolkS
Спасибо. По поводу растягивания я уже так с одной панелью делал по аналогии, а оказалось, что это нормально.
По поводу даты в theme.php уже строго прописано, но я не пойму откуда берутся английские месяца?
echo "<li class='date'>".showdate("%d %b %Y", $info['article_date'])."</li>\n";

Я уже поменял название месяца на цифру (вместо %b прописал %m), теперь у меня 14 08 2011, а хотелось бы 14 авг 2011.
Хотя и в руссой и английской локали я прописал русские месяцы и в сокращенном варианте и в полном, а в обоих вариантах отображаются только латинскими буквами, откуда? С сервера что-ли?
Изменил(а) BolkS, 14.08.2011 15:22
v7.02.06
 
Web
jikaka
ты пробовал в админке даты менять?
 
Web
BolkS
Конечно, там везде August. Похоже все дело в хостинге в Германии. На Джино и с кодировкой и с датами все нормально.
v7.02.06
 
Web
lev
Может все таки локали надо смотреть. Я на других темах не смотрел, я сразу изначально выбрал тему Stylo, и в локалях global.php поменял
Скачать исходники  Код
setlocale (LC_TIME, "ru","GB");


на
Скачать исходники  Код
setlocale(LC_ALL, 'ru_RU.CP1251', 'rus_RUS.CP1251', 'Russian_Russia.1251');


проставьте нужные локали какие использует сервер, думаю никаких потом проблем не будет и в других темах.
Может кому пригодится.
 
Polarfox
Это вроде с 5ого php как раз.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Dysha-Kuzbass
Мне вот тоже нужно исправить данный баг по поводу растягивания. Т.е., добавляю блок в самом верху, называю его: портал Госзакупок. Вставляю туда код с картинкой, а у меня плучается почти как тут: rusfusion.ru/forum/attachments/stylo2.jpg
тока больше на много. Что делать с данным багом? Кто-нить подскажите! bw
Едет вебмастер в поезде и слышит: <td></td> … <td></td> … <td></td>
 
Web
jikaka
для данной панели замени openside и closeside на opentable и closetable соответственно
 
Web
Dysha-Kuzbass
Ок, понял! Буду пробовать! )))
Едет вебмастер в поезде и слышит: <td></td> … <td></td> … <td></td>
 
Web
Polarfox
Это просто для центра table а для боков side, запоминайте.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Oxanita
С этой же темой на ПХП 5.3.19 вон что творится:
http://belayakholunitsa.com/news.php

центральная панель ушла за пределы видимости, и покрутило ее не по-человечески. На второй версии сайта (такой же УРЛ, с доменом ру) пришлось отключить большую часть панелей, чтобы отображалось корректно. Но принципиально проблема не снимается. И на вновь организуемом похожем сайте - то же самое. Обычная панель с ПХП кодом внутри СПРАВА уводит основное содержимое (по центру) за пределы видимости. Рассматривала код. Даже намеков на версии нет, что такое происходит.
Белая Холуница - моя столица! bo
 
Web
Polarfox
Диз попробуй взять табличный, посмотри как будет.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Oxanita
ac
это ж всю тему перепиливать придется...
Не поняла, неужели несовместимость с чем-то может быть такой, что ее без смены шкуры не преодолеть?
Белая Холуница - моя столица! bo
 
Web
Polarfox
Я просил попробовать только.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)