Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: yury
ID темы: 763
Информация:
Тема содержит 33 сообщения, была просмотрена 8376 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Моды
 Распечатать тему
ЧПУ от foxfolder
yury
Вобщем потестил ЧПУ от фокса http://rusfusion.ru/infusions/moddb/view.php?mod_id=376&c_start=0

завел и на связке с php-cgi

все гуд работает, на счет нагрузки сказать не могу, но в общем то там всего то идет запрос к дополнительной записи в таблицу при открытии, так что не хуже чем во многих других движках.

Но единственное что бы доделать: прикрепить к новостям и статьям. И дать возможность открываться без ЧПУ тем материалам, которые уже созданы. у меня порядка 6000 новостей и все их пересохранить нереально)
 
jikaka
буду посвободнее, попробую сделать для новостей
 
Web
yury
вот еще бы с учетом того, что прописать условие, которое позволяло бы открывать опубликованные ранее материалы как есть, а пересохраненные или вновь созданные уже с ЧПУ
 
jikaka
может сам попробуешь сделать?
 
Web
yury
я с этими условиями мало дружу.

я легче сделаю возможность постить новости пользователям-администраторам без премодерации не через админку, а через отдельный интерфейс, при этом видеть они будут только свои новости для правки и корректировки. Тем самым новости Суперадмина никто тронуть не сможет) Вроде здесь это многие просили реализовать
 
jikaka
тут много, что просили - это нормальное явление...
bd
 
Web
dark
yury написал:

И дать возможность открываться без ЧПУ тем материалам, которые уже созданы. у меня порядка 6000 новостей и все их пересохранить нереально)


6000 дополнительных страниц?

Сколько примерно у тебя выполняется запрос на выборку из такой таблицы по текстовому полю, как я понимаю. И на page_url у тебя в mysql индекс стоит?

Да, если нужно для старых могу сделать что само пропишется для них новые адреса, но вот ссылки если есть к ним где то, как с ними быть пока не ясно.
 
yury
вот поэтому и лучше сохранить те 6000 новостей. т.к ссылки иначе побьются где есть. а вот уже с 6001 начинать с ЧПУ
 
back1919
У фокса есть работающий чпу для статей и для новостей.
Можете посмотреть на моем сайте сие творение http://bestvuz.ru
Все старые 6000 записей будут доступны и по новому адресу и по старому, префикс допишется сам и автоматом выведет латынь.
В чем минусы- яндекс все равно большую часть страниц индексирует в старом формате, хотя все ссылки внутри сайта только с 4пу. Впринципе это не так и плохо, все равно по стандартному адресу 4пу отрывается, но если вы будете работать с сапой и другими биржами- соответственно половина ссылок, которые у вас купили отображаться не будет.
 
Web
dark
yury написал:

вот поэтому и лучше сохранить те 6000 новостей. т.к ссылки иначе побьются где есть. а вот уже с 6001 начинать с ЧПУ


Т.е. тебе нужно что бы было доступно и старый адрес и новый. Или как вариант если новый адрес не вбит, то доступна страница по старому.
 
yury
да. что-то вроде этого

а адрес лучше один чтобы использовался, а то поисковики будут дублировать как раздные страницы
 
dark
А ведь если я ничего не путаю, старые адреса всегда остаются при mod_rewrite. К примеру в моде фьюжена - pimped-fusion.net, там есть реврайт и вроде так работало. А регулировать для поисковиков какие брать уже через robots.txt
Изменил(а) dark, 04.08.2011 00:49
 
back1919
Так, теперь вот у меня вопрос есть=) Работает у меня 4пу, все здорово, но вот большую часть яндекс индексирует все равно по-старому. Если я распишу нормальные адреса в robots.txt то должно все поправиться? Как раз с сапой непонятки из-за этого.
И , собственно, сам ламерский вопрос: КАК ПРАВИЛЬНО писать этот файл?! Я в этом профан. Объясните доступно кто может или ссылку киньте. Спасибо.
 
Web
back1919
Черт, или карта сайта нужна нормальная? как быть?(
 
Web
dark
сапа по каким адресам? обычным или чпу?
 
back1919
Сапа молодец- она загрузила все 4пу, но ссылки с них не продаются: люди вбивают в яндекс, а он им: нет такой страницы в поиске. А соответственно эта же страница в виде фьжена в поиске есть.
Сейчас нашел сайт которая делает ее с 4пу ссылками, загрузил ее на яндекс, как проверит- скажу результаты кому интересно.
Нужно чтобы яндекс проиндексировал страницы по их чпу адресам. Может кто помочь?
 
Web
dark
добавь в роботс страницы со стандартными адресами как запрещенные и все. Ему придется искать чпу-шные. Карта сайта с чпу адресами тоже должна быть.
А вот как пройдет сам процесс со стороны яндекса - это только гадать. Эта вещь непредсказуемая.
 
foxfolder
в чпу при открытии страниц вида news.php?readmore=123 происходит редирект на 'moja-novost.html', надо только код поставить 301, чтобы яша правильно понимал)
 
Web
back1919
Не уверен что у меня такое же 4пу, но суть одна, да, добавляется префикс.
Собственно: куда поставить код 301 ?) foxfolder, О чем речь?...
dark, как запретить стандартные адреса в роботс?

Осталось найти мод чтобы делал карту с 4пу =) те что есть в загрузках здесь делают по-старому. В инете нашел бесплат сервис, делает как надо, но 1000 страниц предел, а нужно больше...
 
Web
dark
Насчет роботса - http://help.yandex.ru/webmaster/?id=996567, в вебмастере есть сразу инструментарий что бы тестировать правильность.
Карту по видимости нужно переделывать один из выложенных модов под твое чпу.
301 нужны на все старые адреса страниц, что бы перенаправляло на новый адрес.
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)