Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: jikaka
ID темы: 734
Эта тема прикреплена!
В данной теме может содержаться важная информация. Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Локализация
 Распечатать тему
Ошибки локалей
SchreiBear
mirivlad, гы.... если это так как ты пишеш...то это то что многим тут ещё не удовалось
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
mirivlad
edmonsur написал:

mirivlad, гы.... если это так как ты пишеш...то это то что многим тут ещё не удовалось
что именно? нормальный вывод? на проекте в подписи - сайт на котором я с версии 7.02.02 юзаю именно utf8. Вес базы перевалил за 50 метров. работает без нареканий. но там это делалось в виде отдельного напилинга, а сейчас я просто собрал то что мне может понадобиться для работы. не люблю не утф8 кодировки с некоторых пор.
 
Web
SchreiBear
mirivlad, я вот поробывал установилось вроде...нормально ...это хорошо. а админке слова не проглатывает это ...тоже замечательно... это я тоже решил ...а вот к примеру в миничате ...заместо букв вопросы. а это как победить????
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
mirivlad
edmonsur написал:

mirivlad, я вот поробывал установилось вроде...нормально ...это хорошо. а админке слова не проглатывает это ...тоже замечательно... это я тоже решил ...а вот к примеру в миничате ...заместо букв вопросы. а это как победить????

ты мою сборку ставил? в моей все прекрасно работает, только что проверил.
А кстати shoutbox стандартный или стороний? Любой сторонний плагин придется конвертировать в utf-8 ab
Изменил(а) mirivlad, 11.10.2013 00:58
 
Web
SchreiBear
mirivlad, да твою сборку. но по чему то у меня в минечате вопросы одни. плагин стандартный. может быть ты что то забыл ну или упустил ????
SchreiBear присоединено следующее:изображение:
bild1_5.jpg
 
mirivlad
edmonsur написал:

mirivlad, да твою сборку. но по чему то у меня в минечате вопросы одни. плагин стандартный. может быть ты что то забыл ну или упустил ????

приаттачь архив c shoutbox_panel плагином - я погляжу.
Заодно покажи какие переменные мускула во что установлены (можно глянуть в пхпмайадмин - вкладка Переменные)
 
Web
SchreiBear
mirivlad, вощем я стёр уже ... меня всё равно вариант с трансляцией русских слов в латиницу не устраивал... нашёл дорогу другую... тоже пришлось функцию прописать .... но выкрутился . твоё решение только для русского языка ...а мне нужно было для всех... в смысле немецкий и русский и тэ дэ и тэ пэ
windows-1251 1 буква один бит
utf8 кириллица это в некоторых случаях 1 буква это 3 бита...длинна sting соответственно вырастает но количество букв в строке остаться прежнимag ... при занесении в бд это должно учитываться ... одна функция и вуаля фуьюжен на utf причём хоть на китайском


простой пример....

/locale/Russian/setup.php
строка 116 ........ $locale['120'] = "Категории пользовательских полей";

в windows-1251 это 32 бита соотвецтвенно 32 буквы то бишь знака

в utf8 кириллица 62 бита но 32 буквы то бишь знака


setup.php стока 224 ......... admin_title VARCHAR(50) NOT NULL DEFAULT '',

VARCHAR(50) понимаешь где тут собака зарыта? как можно записать в бд слово если его длинна не соответствует выделенному под него места. в общем не хватает целых 12 бит.

твое решение с трансляцией в латиницу конечна не плохое но оно не идеальное
Изменил(а) SchreiBear, 14.10.2013 01:46
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
mirivlad
edmonsur написал:

mirivlad, вощем я стёр уже ... меня всё равно вариант с трансляцией русских слов в латиницу не устраивал... нашёл дорогу другую... тоже пришлось функцию прописать .... но выкрутился . твоё решение только для русского языка ...а мне нужно было для всех... в смысле немецкий и русский и тэ дэ и тэ пэ
windows-1251 1 буква один бит
utf8 кириллица это в некоторых случаях 1 буква это 3 бита...длинна sting соответственно вырастает но количество букв в строке остаться прежнимag ... при занесении в бд это должно учитываться ... одна функция и вуаля фуьюжен на utf причём хоть на китайском


простой пример....

/locale/Russian/setup.php
строка 116 ........ $locale['120'] = "Категории пользовательских полей";

в windows-1251 это 32 бита соотвецтвенно 32 буквы то бишь знака

в utf8 кириллица 62 бита но 32 буквы то бишь знака


setup.php стока 224 ......... admin_title VARCHAR(50) NOT NULL DEFAULT '',

VARCHAR(50) понимаешь где тут собака зарыта? как можно записать в бд слово если его длинна не соответствует выделенному под него места. в общем не хватает целых 12 бит.

твое решение с трансляцией в латиницу конечна не плохое но оно не идеальное

Моё решение про трансляцию в латиницу - только для русского. других языков я не знаю и как-то не хочется. А вот про БД ты прав. Частично. В БД запишется просто то число которое войдет. Например в миничате ограничение VARCHAR (200) однако в БД вставляется максимум 157 символов. Но это ошибка, и тут ты прав. Однако возникает тогда вопрос - стоит ли переделывать? Потому что это надо делать пересчет всех ограничений и вводить другие. А какие? ориентироваться на то что утф в 3 раза больше места требует? или в два?
 
Web
SchreiBear
mirivlad,
Однако возникает тогда вопрос - стоит ли переделывать? Потому что это надо делать пересчет всех ограничений и вводить другие. А какие? ориентироваться на то что утф в 3 раза больше места требует? или в два?


в php одна странность есть ...функцией strlen() при работе с windows-1251 обычно подсчитывают число букв в строке . но это не совсем так .strlen() считает не буквы а биты..буква один бит. а в utf8 strlen() выдает биты...получиное число можно присваивать VARCHAR. зачем умножать гадая в два или три раза если можно узнать точное число длинны строки в битах...а вот для подсчета букв в строке нужно использовать
Скачать исходники  Код
mb_strlen($string, 'utf-8');




кстати что сказать хотел ...ты в папке shoutbox_panel infusion.php

строка 52 не чего не забыл типа MyISAM CHARACTER SET utf8;

а то смотрю вопросики туда сюда:D

это придется всем аддонам прописывать
Изменил(а) SchreiBear, 14.10.2013 04:41
 
SchreiBear
mirivlad,

Скачать исходники  Код
ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=UTF8 COLLATE=utf8_unicode_ci AUTO_INCREMENT=1;



а ты такой вариант не пробывал?
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Serge Renard
edmonsur написал:

.strlen() считает не буквы а биты..буква один бит. а в utf8 strlen() выдает биты...

Эмм... может, байты всё-таки, а не биты?
В Интернете кто-то неправ!
 
Web
SchreiBear
Serge Renard, ну это я и мел введу ...хотя признаюсь честно описался и оговорился
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Serge Renard
Да я просто подумал, вдруг я чего не знаю ab
В Интернете кто-то неправ!
 
Web
mirivlad
edmonsur написал:

mirivlad,

Скачать исходники  Код
ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=UTF8 COLLATE=utf8_unicode_ci AUTO_INCREMENT=1;



а ты такой вариант не пробывал?

COLLATE разве влияет на длину?
Про плагины ты прав - в каждом придется делать правку на работу с utf8. И да - с shoutbox_panel конечно забыл. не привык еще что он теперь по дефолту не ставится :)
 
Web
SchreiBear
mirivlad, я честно с sql на короткой ноге... я тут немца одного стпросил он мне так прописал...не знаю на что оно влияет вообще... shoutbox_panel панель пробывал подставлял работает...не проглатывает буквы нормально...только вот с русской локалью проблема одна там ... когда по русски пишешь почему то после сообшения большой зазор вылазит...а так вроде пашет


да кстати пока не забыл я сделал на сайте регистрацию с русскими никами. ну так вот ...работает вроде всё тип топ ...только в двух местах members.php и administration/members.php если делать по вот этому http://rusfusion....ead_id=108 то выводит нормально как задумано

я об этом изменении в этих двух файлах....НО!!!!!


Скачать исходники  Код
$alphanum = array(
      "A","B","C","D","E","F","G","H","I","J","K","L","M","N","O","P","Q","R",
      "S","T","U","V","W","X","Y","Z","0","1","2","3","4","5","6","7","8","9",
      "А","Б","В","Г","Д","Е","Ё","Ж","З","И","Й","К","Л","М","Н","О","П","Р",
      "С","Т","У","Ф","Х","Ц","Ч","Ш","Щ","Ъ","Ы","Ь","Э","Ю","Я",
   );
   echo "<div style='margin-top:10px;'></div>\n";
   echo "<table cellpadding='0' cellspacing='1' width='450' class='tbl-border center'>\n<tr>\n";
   echo "<td rowspan='4' class='tbl2'><a href='".FUSION_SELF.$aidlink."&amp;status=".$status."'>".$locale['414']."</a></td>";
   for ($i = 0; $i < 69 != ""; $i++) {
      echo "<td align='center' class='tbl1'><div class='small'><a href='".FUSION_SELF.$aidlink."&amp;sortby=".$alphanum[$i]."&amp;status=$status'>".$alphanum[$i]."</a></div></td>";
      echo ($i == 17 ? "<td rowspan='4' class='tbl2'><a href='".FUSION_SELF.$aidlink."&amp;status=".$status."'>".$locale['414']."</a></td>\n" : "\n");
                echo ($i==17 || $i==35 || $i==53) ? "\n</tr>\n<tr>\n" : "\n";





при нажатии на на буквы латинские поиск работает...а во при нажатии на русские выводит все имеющиеся ники в системе ...почему ещё не разобрался
Изменил(а) SchreiBear, 16.10.2013 18:49
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
ovas
Подскажите как включить поддержку русского языка v7.02.07. Локально как бы меняется, но не отображается
 
Web
jikaka
ovas, мало информации по проблеме
качаешь двиг с нашего сайта, локаль уже включена, при установке выбираешь нужное
если двиг без локали качал, то отдельно качаешь локаль, закидываешь в папку locale, авторизовываешься в админке и в Главных настройках меняешь на русскую
 
Web
ovas
jikaka написал:

ovas, мало информации по проблеме
качаешь двиг с нашего сайта, локаль уже включена, при установке выбираешь нужное
если двиг без локали качал, то отдельно качаешь локаль, закидываешь в папку locale, авторизовываешься в админке и в Главных настройках меняешь на русскую

Так и сделал. Если русскую ставишь то ничего не отображается, на англицкую ставишь там цифирки вместо кирилицы выбегают. Настройки стандандартные, свежак. www.ovas.club
ovas присоединено следующее:изображение:
10.png

Изменил(а) ovas, 11.05.2016 08:22
 
Web
BAD-DIMAN
ovas написал:

jikaka написал:

ovas, мало информации по проблеме
качаешь двиг с нашего сайта, локаль уже включена, при установке выбираешь нужное
если двиг без локали качал, то отдельно качаешь локаль, закидываешь в папку locale, авторизовываешься в админке и в Главных настройках меняешь на русскую

Так и сделал. Если русскую ставишь то ничего не отображается, на англицкую ставишь там цифирки вместо кирилицы выбегают. Настройки стандандартные, свежак. www.ovas.club

http://rusfusion....post_26349
x2
 
jikaka
ovas, читайте ФАК, все есть
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум: