Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: util
ID темы: 726
Информация:
Тема содержит 18 сообщения, была просмотрена 3463 раз.
Просмотр темы
 Распечатать тему
Джаз и ламповый звук
util
http://6p3s.com6p3s.com/themes/Kasha1/images/logo1.gif
 
Web
jikaka
я так понимаю версия двига 6-я?
содержание, конечно, добротное
дизайн оставляет желать лучшего
сколько проекту лет?
 
Web
Alipapa
А я даже знаю, что такое 6П3С. ab
 
Web
Polarfox
шесть пи три эс
six p three s

тоже не знаю впрочем.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Neo_Allex
ну чего же, диз с приятными цветами (кроме салатового, наверное, ну и еще полосы поубирать/сгладить)
Ну, и плохо то, что ссылки открываются в новом окне...
И обводку таблиц сделать потемнее, а то белый цвет не катит, как на меня

------
Кстати, какая - "технически" - разница в звучании лампового усилка и транзисторного?
А то Википедия пишет одно, а в коледже учили другого. или же я что-то путаю...
Насчет гармоник - это же ламповые имеют их меньше, значит звук чище, без искажений. А в ВИКИ как-то говорит, что "ламповые УЗЧ ... имеют повышенный уровень нелинейных искажений и невысокие эксплуатационные характеристики". А в коледже говорили, что спектр гармоник это как раз и определяет искажения.
Что же я протупил, "нехороший" студент? )))
Изменил(а) Neo_Allex, 19.07.2011 15:21
http://how-make.i...ticles.php - как это делают? Современные технологии изготовления вещей и изделий...
 
Web
util
Доброго вечера, проекту - 1 год.. 6-ка..
Над дизайном поработаю конечно-же..
Зелёный цвет - это цвет свечения лампы "магический глаз", кто помнит.
Такие лампы ставили на приёмниках высшего класса как индикаторы настройки. А сейчас их ставят для индикации мощности, ну и для "ностальгии"..
6П3С - это лампа, созданная давно специально для "хорошего звука".
Западный аналог 6L6..
Хороший ламповик звучит на голову выше любого полупроводникового, искажения, гармоники - не определяющие. Звук принципиально другой.
Все уважающие себя и поклонников музыканты, коллекционеры и любители музыки используют только ламповики.
В особом почёте - однотактные, класса А. High-End. Именно такие мы и производим - custom. Уже 15 лет..
Спасибо за оценку и замечания.ab

С уважением к сообществу -
Алексей
 
Web
Alipapa
В 75-м году в радиокружке мы с усилителей ламповых начинали. Как раз 6п3с на выходе стояла. Все делали с нуля. Начиная с того, что из листового алюминия шасси вырубали. Трансформаторы сами наматывали. Вот.
 
Web
util
Многие так начинали.. Но не все продолжили..
Нам с батей - повезло! Сначала он ходил в кружок, потом и я.. az
 
Web
jikaka
util, вот для сравнения, посмотри:
http://cxem.net/
http://centre-aud...
http://teletehnik...
 
Web
util
Доброго дня,
спасибо, конечно-же в курсе..
Сильно не пинайте, ведь мы начали Web программинг изучать только полтора года назад.. Это новое хобби, так сказать. Достаточно интересное.. В свободное от работы (конструирование, сборка-настройка ламповиков, акустика, клиенты, продажи...) время.
Будем совершенствоваться, благо есть куда.
Кстати, мы большие поклонники стиля fusion-jazz.... Огромная коллекция винила, CD, DVD.
Спасибо.

Алексей ab
 
Web
jikaka
Алексей, никто и не пинает...
просто немного указали на недостатки
т.к. взгляд со стороны
 
Web
Alipapa
util написал:
Многие так начинали.. Но не все продолжили..
Ну... у меня паяльник тоже не ржавеет. Направление другое, но начало оттуда, даром не прошло.
 
Web
util
jikaka
----------
Да я вполне, как путен говорит, толерантный..ag
Спасибо.
Вот думаем прикрутить магазин\аукцион, пока обкашливаем.
Отдельно врод ебы лучше, без заморочек.
Изменил(а) util, 20.07.2011 09:12
 
Web
jikaka
магазин как плагин или как отдельный двиг?
 
Web
util
Alipapa написал:

util написал:
Многие так начинали.. Но не все продолжили..
Ну... у меня паяльник тоже не ржавеет. Направление другое, но начало оттуда, даром не прошло.


Так это здорово!
А подробнее можно? Чуть...
 
Web
util
jikaka написал:

магазин как плагин или как отдельный двиг?


Скорее отдельный.. Плагин на ОС Коммерсе глючный до рвоты..
Нормального плагина не встречал, как основы для доработок.
Писать самому - это как до Луны ...
Наверное старый добрый script-shop поставлю.
 
Web
Razor
Я захожу на сайт и тут же закрываю его в ужасе от ментальной атаки. Запомните главное правило: много - не значит хорошо. На сайте просто гора перегружающего контента: анекдоты, какие то флешовые часы, мп3 архивы, доска объявлений, загрузки, какая-то реклама, счетчики, статистика и мне как обычному обывателю непонятно "а о чем собственно сайт?". В меню навигации тонна ссылок, половина из которых мне ни о чем не говорят.
Стремитесь к тому, чтобы зайдя на ваш сайт, создавалось конструктивное представление о тематики сайта и всё было понятно и доступно. Сейчас - это просто полигон плагинов и модов и сумбурно представленный контент.
А ещё мне зачем то ff предлагает установить какое-то дополнение от apple зайдя на ваш сайт О_о.
Изменил(а) Razor, 20.07.2011 09:34
Sr. Software developer
plesk.com
 
util
Я заранее на всё согласен.. ab
Спасибо!
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)