Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Warhangel
ID темы: 692
Эта тема прикреплена!
В данной теме может содержаться важная информация. Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Моды
 Распечатать тему
Power Fusion Forum - все вопросы и ответы
Warhangel
короче, суть в том, чтобы выключить "волшебные кавычки"... а уж сделать это можно разными способами ...
hungel, ты бы написал список этих самых багов, которые пофиксил ... а то у меня помимо проблем с usercp и пары косяков (исправленные файлы также включены в патчи) все остальное работало (хотя вполне возможно, что у себя я все поправил и забыл про это)...

ЗЫ привинчивать оценку постов как на этом форуме не пробовал?
 
Web
hungel
Ну дак я же писал список того что поправлено.

v.0.1.2 beta
1. Исправленно много багов.
- При установке форума терялись некоторые картинки потому что форум подменял системный файл.
- Были обнаружены серьезные баги при редактировании профиля в "изменить личные данные" и в "Редактировать E-mail и пароль".
- Исправлены ошибки в форумных UserFields.
- Несколько мелких багфиксов и удалены некоторые лишние и уже не используемые файлы.
2. Что изменено.
- Теперь у форума только одна иконка и она берется из темы, если вы ставите свою то он использует ту которую вы поставили.

Могу пояснить подробнее.

Во первых у меня теперь в "изменить личные данные" отображается не все в кучу а только то что нужно. То есть у меня не дублируется скажем подпись, логин, пароль и прочее. Для этого есть отдельные ссылки такие как "изменить e-mail и пароль".

Ты пробовал меня свой пароль через пункт "изменить e-mail и пароль"? Так вот если попробовать это сделать то пароль меняется но войти под ним не получится. Этот баг поправлен.

Еще при установке форума теряются некоторые картинки такие как иконка "редактиоровать" и в загрузках картинка теряется и вроде еще где то. Тоже поправлено.

У форума есть свои UserFields в них была всем известная ошибка user_group. Поправлено.

В общем редактирование всех данных в личном кабинете переписано. То есть usercp изменен кардинально. Из-за новой версии UserFields API заставить работать то что там было изначально не реально. Раньше UserFields выводились обычным инклудом а теперь только через функции в UserFields.class.php. Теперь только такой способ правильный. А все что было сделано до этого просто убирает не работающие пункты меню в личном кабинете. Это ведь не дело. По сути от личного кабинета ничего и не осталось.

В общем, мне нужны тестеры. Если это ни кому не нужно могу больше не делиться и делать только для себя.
 
TanZo
Может кто помочь с проблемой?
Подробно описана http://php-fusion...post_33647
 
Warhangel
TanZo написал:

Может кто помочь с проблемой?
Подробно описана http://php-fusion...post_33647


там же написано, что проблема решилась... у тебя стоял мускул версии 6, а сним как я понял данный мод не совместим ...
 
Web
brit
Нравится сей форум,сейчас тестю на локалке.Вылезло несколько багов.Не сохраняются изменения опций в базе и на скрине видно ,что в названиях форумов добавляется буква В и надпись Форум не поддается перекодировке.Локаль была в utf8 я ее перекодировал в анси.Все отображается нормально только вот...
brit присоединено следующее:изображение:
001.png
 
Warhangel
по поводу сохранений - скачай патч и перезалей файлы.
по поводу кодировки - на какую версию движка ставишь?
 
Web
brit
Warhangel написал:

по поводу сохранений - скачай патч и перезалей файлы.
по поводу кодировки - на какую версию движка ставишь?

Версия 7.02-02, а форум pff 0.12
 
brit
С сохранением вопрос сам разрешился а с кодировкой и лишними символами сладить не могу.Уже че только не делал.Локаль в разных кодировках делал и базы .Хотя похоже ,что лишний символ В из базы как бы.Но слово Форум из локали тянет.
Проверил логи .а там полно ошибок локали форума .Подобные коды выделены красным в логах.В этой указывает Undefined index: PFN103
Скачать исходники  Код
  echo "".$locale['PFN103'].showdate("longdate", $userdata['user_lastvisit'])."<br />\n";



Изменил(а) brit, 24.07.2011 07:23
 
jikaka
ну так надо посмотреть локаль, есть там вообще переменная $locale['PFN103']
 
Web
7Azimuth
Подскажите пожалуйста, как поменять очередность смайлов. Загрузил около 50 штук и получилось так, что самые распространенные смайлы (улыбка, подмигивание и т.д.) оказались в середине списка и их неудобно искать при ответе. В админке почему-то не предусмотрен порядок расположения для смайлов.
 
Web
7Azimuth
Что никто не знает?ai

P.S. Мда, помощи здесь не дождешьсяac
 
Web
jikaka
нет такой возможности, попробуй их удалить и загрузить последними

PS: почему вопросы со смайлами написаны в теме по PFF?
создай отдельный топик по этому, я перенесу сообщения...
 
Web
brit
Решил пока откатиться до 7.01.хх и поставить PFF2.2.1.Пропатчил архивом из первого топика,а он требует при попытке войти в опции
Скачать исходники  Код
Warning: require_once(../administration/settings_links.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /home/u669422848/public_html/administration/settings_forum.php on line 167



Где этот файл взять?
РЕШЕНО
Изменил(а) brit, 26.07.2011 07:34
 
hungel
И так. Я вернулся из командировки.
Во первых если читать то что написано на моем форуме то там написано что у меня локаль в UTF-8 и если вам надо в привычном CP1251 то либо перекодируйте, либо зпливайте локаль от PFF 2.2.1
Далее. Что касается локали $locale['PFN103']. Она встречается в трех файлах.

php-files/locale/Russian/forum$ grep PFN103 *
main.php:$locale['PFN103'] = "Ваш последний визит: ";
options.php:$locale['PFN103'] = "Ваш последний визит: ";
post.php:$locale['PFN103'] = "Ваш последний визит: ";

Возникает вопрос. Brit у тебя свой сервер или хостинг?

Ошибки с добавлением B у меня нет.
Вот скрин.
hungel присоединено следующее:изображение:
screen.png

Изменил(а) hungel, 26.07.2011 18:53
 
brit
hungel написал:

И так. Я вернулся из командировки.
Во первых если читать то что написано на моем форуме то там написано что у меня локаль в UTF-8 и если вам надо в привычном CP1251 то либо перекодируйте, либо зпливайте локаль от PFF 2.2.1
Далее. Что касается локали $locale['PFN103']. Она встречается в трех файлах.

php-files/locale/Russian/forum$ grep PFN103 *
main.php:$locale['PFN103'] = "Ваш последний визит: ";
options.php:$locale['PFN103'] = "Ваш последний визит: ";
post.php:$locale['PFN103'] = "Ваш последний визит: ";

Возникает вопрос. Brit у тебя свой сервер или хостинг?

Ошибки с добавлением B у меня нет.
Вот скрин.

1.Стоит на хостинге.
2.С кодировками я дружу и потому перекодировал в cp1251 ,но слово Форум не перекодируетсяbu и крякозябрит.Ну и как видно на скрине получаем ???????>B Тест1 В>> .Откуда-то лезет В
3.Ошибок с локалью на три страницы
Все остальное работает на ура
 
hungel
С кодировками предлагаю справиться так, просто залить локаль от PFF 2.2.1

Если не сложно кинь скрин из логов php-fusion.

Как и чем перекодировал? Лично я как пользователь linux перекодирую с помощью recode, вот такой командой
find -name '*\.php' -exec recode cp-1251/CR-LF..utf-8 {} \;

Так же можно перекодировать обратно, но при перекодировке выдает пару ошибок и сообщает в каких файлах, эти файлы нужно перекодировать вручную и тогда все работает.

А вообще я считаю что пора переходить на правильную кодировку и пользовать UTF-8 но для этого весь сайт должен быть в UTF-8
 
brit
hungel написал:

С кодировками предлагаю справиться так, просто залить локаль от PFF 2.2.1

Если не сложно кинь скрин из логов php-fusion.

Как и чем перекодировал? Лично я как пользователь linux перекодирую с помощью recode, вот такой командой
find -name '*\.php' -exec recode cp-1251/CR-LF..utf-8 {} \;

Так же можно перекодировать обратно, но при перекодировке выдает пару ошибок и сообщает в каких файлах, эти файлы нужно перекодировать вручную и тогда все работает.

А вообще я считаю что пора переходить на правильную кодировку и пользовать UTF-8 но для этого весь сайт должен быть в UTF-8

Перекодировал всю локаль фьюжна в utf8 и только тогда баг исчез.
На форуме не видел ,если кому нужно выкладываю локаль в utf8
Теперь в статистике и последних сообщениях появились ромбики
Рыбалка и о&#65533;...
Тестовая т&#65533;...
База в utf8
brit присоединено следующее:файл:
russian_0203_utf8.zip [87кБ / 695 Загрузки]

Изменил(а) brit, 27.07.2011 12:01
 
hungel
Как перекодировал?
Если есть ромбики значит перекодировал не все.
Ищи файлы которые не перекодировались. У меня такое тоже было. И еще надо бы в локали global.php сменить кодировку. Там в начале файла указана используемая кодировка.
 
brit
hungel написал:

Как перекодировал?
Если есть ромбики значит перекодировал не все.
Ищи файлы которые не перекодировались. У меня такое тоже было. И еще надо бы в локали global.php сменить кодировку. Там в начале файла указана используемая кодировка.
Notepad++ Файлы перепроверил ,все ок.По ходу у меня с базой чет.UTF8 сопоставление utf_unicod_ci ,в файлах кодировку изменил ,а в базу русский прописывается крякозябрами.Mysql 5.0.91. Голову уже изломал где подвох
 
hungel
Подвох в установке.
В файле setup.php тоже надо править. Сейчас точно не вспомню. Могу закинуть свой файл на форум как домой вернусь.
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
От какой CMS лучше переделывать плагины сервисов оплаты, доставки, 1С для PHP-Fusion-7?  →  Пожелания и предложения 2 / 1601 08.08.2023 08:59
Fusion 7 и cloudflare  →  Установка и настройка системы 6 / 3043 08.08.2023 08:35
PHP Fusion 6 несколько проблем  →  Установка и настройка системы 7 / 4361 07.06.2021 23:12
ЧПУ Дополнительных страниц для PHP-Fusion 8  →  Разное 8 / 6150 26.10.2020 18:42
Как вебмастеру сформулировали УТП для создания сайтов на PHP-Fusion?  →  Пожелания и предложения 1 / 7314 25.07.2020 03:46
SEO-оптимизация. дубли страниц в PHP-Fusion - где искать и как избавиться?  →  Ошибки, баги 0 / 5131 19.06.2020 17:06
PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная мультиязычная CMS для блога, форума, фотогалереи  →  Моды 20 / 27238 17.03.2020 19:59
Кто делал гибрид Wordpress и PHP-Fusion?  →  Пожелания и предложения 3 / 3072 08.03.2020 15:50
Какой плагин PHP-Fusion уместно использовать для создания сайта КВИЗа?  →  Пожелания и предложения 1 / 3966 18.02.2020 15:14
Добавление Ваших сайтов на php-fusion на сайт!  →  Новости и объявления 1 / 7607 24.01.2020 06:14
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)