Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: jikaka
ID темы: 682
Информация:
Тема содержит 95 сообщения, была просмотрена 27994 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Ошибки, баги
 Распечатать тему
Ошибки при обновлении на 7.02.03
Venom_Taifun
ну что на 6 версию откатываться?
 
Polarfox
Достаточно будет 7,01 она же рабочая.

(Скрытый текст: Мне забавно смотреть как вы мучатесь с форумом, который сделан под 7.00.00 ab)
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Venom_Taifun
Короче народ не обновляйтесь на это Г поддержка так себе поправок никаких толку мало. Сидите на старом. Идиотские разработчики сделав по модному панели даже забыли вырезать местоположение панели при сохранении. даже выбрав добавить в панель центр а сохранишь с меню слева панель будет слева. я в шоке я в шоке я в шоке
 
Polarfox
Не нада быть в шоке, нада конкретней сказать, что не так.
А потом уже решим, что модно и где гавно.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Warhangel
я вот не мучаюсь форум Мефа работает как часики ... тьфу тьфу тьфу af хотя и пошаманить пришлось немного ...

Народ, у кого проблемы с форумом, напишите ПОДРОБНО ваши действия по его установке и НЕ ТОРОПИТЕСЬ когда набираете пост - я иногда даже понять не могу что за проблема описана ...
 
Web
BAD-DIMAN
Папробую я описать проблему. Решил обновиться с 7.01.06 до 7.02.03 перед этим удалив повер фьюжн форум, закинул папку инстал форума, удалил его, обновил файлы папки administration и forum из дистрибутива 7.01.06. Теперь на форуме появились темы без категорий, которые когда то были но затем удалены. И появились дубликаты категорий причем дубликатов тоже нет в админке. Подскажите, как с нуля запустить форум на 6 версии, что надо убрать в базе, или модно еще устранить этот маразм?
 
Warhangel
когда был повер форум, были ли совпадения форумов и подфорумов по названию? например форум Разное и в нем подфорум Разное?
 
Web
BAD-DIMAN
Да, было такое вначале когда решил сделать доску объявлений, но я паудалял все это. И немогу понять, я это все поудалял, какого они паявились когда поставил обычный форум? Врятли тут будет уже толк. Подскажите лучше как поставить нормальный чистый форум на работающий сайт? Бог с ним, не так уж там и много сообщений.
 
Venom_Taifun
что за форум подскажи
 
BAD-DIMAN
power fusion forum
 
Rasmusok
Просто у философов руки из ж***ы растут, а исправить ошибку составило 1мин даже меньше.
Тема с "power fusion forum" решена!
Изменил(а) jikaka, 26.06.2011 11:45
 
Web
BAD-DIMAN
Ошибка в локале при редоктирование в админке пользовательских полей, еси к примеру отредоктировать поле скайп, первый столбец в последней строке ток : стоит. И обновите уже локаль пофикшеную.
 
Olegovich
Подскажите, плиз, по поводу обновления 7.00.07 до 7.02.03!!!
Сначала пытался обновиться "по-людски", так сказать, - т.е. файл "апдейт" и т.д. - не получилось, почему - честно - не вникал. Сделал бэкап полный, удалил все, залил свежие файлы, установил двиг с нуля. Дальше самое интересное - вручную стал переносить данные из файла бэкапа БД в новую, ну т.е. в сохраненную копию БД от 7.02.03 на компе. При попытке ее потом поднять - результат=0... Нет, сорри, соврал, таким образом смог поднять новости и дополн. страницы. И все, ни юзеров, ни фотогалерею не получается...
А вот заметил, что эта версия не принимает паролей состоящих из одних только цифр. И как быть теперь с юзерами, у которых пароли только из цифр состоят?
ПРОСВЕТИТЕ, ПЛИЗ!!! Мож я что-то не так делаю!!! Как мне обновиться правильно и поднять сайт?
 
Warhangel
сначала в админку заливаешь фаил для обновления с 7.00, идешь в админку - апгрейдишь базу и только потом заливаешь новые файлы. Только так, тк в некоторых таблицах новой версии появились новые поля...
 
Web
jikaka
Olegovich, для начала попробуй обновить сайт до версии 7.01, а вот после уже будем думать дальше
как обновиться тебе уже подсказали верхним постом
есть ли у тебя сторонние плагины, моды, панели?
или все стандартное стоит на движке?
было бы неплохо взглянуть на сайт...
 
Web
Olegovich
jikaka, Спасибо за ответ! Сайт на локалке пытаюсь обновить, поэтому показать - проблематично.
Я попробовал обновиться еще раз через файл "апгрейд" сразу на 7.02.03, ОТКЛЮЧИВ ВСЕ ПАНЕЛИ. Вроде как получилось, выдало сообщение, что надо внести изменения в файл "конфиг". Сделал. Потом залил ВСЕ файлы не сервер, перезаписав старые. И - "О чудо!!!" - получилось! Сейчас уже версия 7.02.03. Включил все панели, сейчас разбираюсь с работоспособностью установленных плагинов. Вот только какая-то проблема с русск. локалью для панели Мини-чата, но это мелочи.
А как насчет паролей пользователей исключительно из цифр??? Кто-нибудь сталкивался? И как решали? У меня при новой чистой установке скрипта не давало прописать пароль только из цифр. Будет ли эта проблема после обновления?
И заметил еще одну проблему в Тине - при включении полноэкранного режима - он работает на весь экран несколько секунд, а потом сам по себе как-бы сворачивается в небольшое окно.
 
jikaka
локалью для панели Мини-чата, но это мелочи.

тут проблема в том, что миничат, начиная с версии 7.02, вывели из движка отдельно как плагин, возможно, что у тебя просто нет русской локали к нему
А как насчет паролей пользователей исключительно из цифр??? Кто-нибудь сталкивался? И как решали? У меня при новой чистой установке скрипта не давало прописать пароль только из цифр.

таких проблем не возникало, возможно ты вводишь пароль меньше чем 8 символов? опять же, начиная с версии 7.02, пароли пользователей должны быть минимум из 8 символов
 
Web
Olegovich
Ну мини-чат - это такое дело, а вот с паролями непонятка. А как тогда пользователи, у которых пароль, например, из 6-ти символов???
 
jikaka
минимум 8 символов - это правило будет действовать для вновь регистрирующихся, ну и для тех, кто захочет сменить пароль
 
Web
7Azimuth
Если в схеме "Stylo" установить панель "Последнии комментарии" по центру сверху, то можно лицезреть такой неприятный баг:
imgdepo.ru/thumb/thumb_3fbe664b.png

P.S. В схеме "Gillette" все норм.
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)