Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Oxanita
ID темы: 67
Информация:
Тема содержит 12 сообщения, была просмотрена 2788 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Народное творчество
 Распечатать тему
Каталог предприятий. Стырила у турков
Oxanita
Только что стырила у турков мод "каталога предприятий" (дожили!).
Добавила русскую локаль (спасибо, что они английскую туда положили bv), попробовала поставить на свою 7.01 - вроде работает.
Что в этом моде можно:
- создавать категории предприятий
- добавлять предприятия, утверждает их админ
- искать по алфавитному списку (кириллицу пока не добавляла) и вроде даже искать по названию фирмы
К описанию предприятия можно добавлять логотип, ограничитель на размеры, похоже, начисто отсутствует. Изображение вставляется только одно, без тумбов, записывается в специально созданную поддиректорию в images/

Минусы:
1) Отсутствует иерархия категорий, то есть их можно только в одном уровне создать. Переживаемо, но неудобно.
2) Отсутствуют комменты и рейтинг
3) Изображение на 1 запись можно присоединить только одно. Как-то неорганизованно получается, особенно если их все сгружать в одну папку (в существующей базе предприятий, сделанной по мотивам Сиб-борда, панелька вывода последних добавленных предприятий круче - с уменьшенной фоткой, если есть, со счетчиком просмотров, ну и комменты с рейтингом там есть. А фотки разложены для каждой записи в отдельную папку с нумерацией, и их туда можно что-то до 10 штук загрузить, да еще с тумбами и даже эффектами вывода. И размеры превьюшек управляются).

Подозреваю, что эти минусы могут быть со временем исправлены.
Oxanita присоединено следующее:файл:
firma_rehberi_v7_rus_ox.rar [44.58кБ / 539 Загрузки]
 
Web
yury
а зачем тебе каталог?_)
 
Oxanita
Ну зачем городскому сайту может быть нужен каталог предприятий...
Если несерьезно: внести туда все кафе, забегаловки и трактиры, а также цветочный магазин и "услуги по украшению воздушными шарами".
Если серьезно - внести все остальное, начиная от служб экстренного реагирования, административных учреждений aq и заканчивая ЧП bd , магазинами и скромным, но работающим промышленным сектором bu

ЗЫ. Использовала я ЧаВо раздел под это дело. Неудобно там. Полей не хватает и вывод дурацкий получается.
 
Web
Polarfox
Я думал выложить в bd, но потом решил что
а зачем тебе обычным юзерам каталог?_)
ae
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
jikaka
Oxanita, вот блин, в июне месяце делал перевод по-мойму этого же каталога... так что ты получается сделала это повторно... надо было спросить, я бы здесь выложил...

PS: надо только сравнить каталоги, а то может и не тот, хотя других и не видел...
 
Web
yury
смотрел я такой каталог...мне показался довольно деревянным. Лучше у спайкера купи за 15 баксов или сколько там. Думаю 450 р это нынче ни для кого не проблема, тем более за качественную работу это вообще копейки.
 
Oxanita
да меня вполне устраивало то, что получилось при переделывании Спайкеровского сиб-борда. Глушишь автоудаление, заменяешь текст и названия категорий, глушишь ограничения по длине описания - и юзай на здоровье.
Но лень-матушка потребовала поиска альтернативных решений по причине "благоговейного ужаса" перед новым сиб-бордом.
Сёдня поразмыслила полдня и уразумела, что надо все ж возвращаться к собственно сиб-борду и не морочить бошку.

ЗЫ. С деревянностью каталога согласна. Нет слов.
Изменил(а) Oxanita, 05.09.2010 17:19
 
Web
jikaka
да, каталог действительно простенький...
тоже вот при необходимости обращусь к спайкеру...
там интереснее...
 
Web
Oxanita
Ну вот нашла я обновленную сиб-борду от Спайкера, сижу, мучаю. Она таблицы не добавляет в БД! В админке есть, деинсталлировать не могу, а таблиц нету - пользоваться тоже не могу. ac
Хоть стой хоть падай.
 
Web
jikaka
Oxanita, там вроде ручками надо было что-то добавлять...
посмотри соответствующую тему на данном сайте
 
Web
Oxanita
ручками - для начала создала в Мускуле нужные таблицы.
Щас двигаюсь дальше.
 
Web
BAD-DIMAN
Не подскажите как приделать комментарии к организациям? ab
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)