Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: minka9
ID темы: 628
Информация:
Тема содержит 14 сообщения, была просмотрена 2189 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Пожелания и предложения
 Распечатать тему
Категории пользователей.
minka9
Может быть кто нибудь сделает благотворительность в виде мануала по пользовательским правам. (Права доступа администрация, пользователи модераторы) какие буквы за что отвечают...?

---
P.S.
Думаю это будет полезно многим. Спасибо.
 
Web
dark
А разве в 7,2 что то поменялось или я путаю. Буквы были только в базе, в админке все ж написано полностью. Когда назначаешь администратора там все чекбоксами отмечается какие кому права.
 
minka9
Не я не совсем это имел ввиду. я имел ввиду буквенные обозначения в системных файлах таких как файлы администрации...
 
Web
Polarfox
A - articles
N - news
C - comments
и все прочее...

а зачем это? Всегда можно посмотреть если что нада.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Neo_Allex
...Тоесть, в коде посмотреть, на первых строках скрипта, напр:
if (!checkrights("A") || !defined("iAUTH") || $_GET['aid'] != iAUTH) { redirect("../index.php"); }

Изменил(а) Neo_Allex, 19.05.2011 19:36
http://how-make.i...ticles.php - как это делают? Современные технологии изготовления вещей и изделий...
 
Web
minka9
Neo_Allex, я именно об этом но если вдуматься в пост Psc, то выходит, что можно смотреть статьи....

Я сам запутался

Вообщем кто точно знает какие буквы имеют пользователи администраторы и супер админы.??
 
Web
dark
Вообщем кто точно знает какие буквы имеют пользователи администраторы и супер админы.??


Я об этом же и писал. Если тебе нужно что то менять в коде и узнать какая буква к чему относится - заходишь в папку админки. К примеру, нужно узнать буквы статей. Открываем файл articles.php и вверху смотрим

if (!checkrights("A") || !defined("iAUTH") || $_GET['aid'] != iAUTH) { redirect("../index.php"); }


А это и есть буква от статей. И по аналогии.

Но "буквами управляются" только администраторы, т.к пользователи не имеют доступа к админке сайта, а супер администраторы имеют доступ ко всему. Исправлять же доступ администраторам нужно через админку, о чем я писал выше.
 
Neo_Allex
minka9, я просто продолжил/уточнил фразу Psc...
Читай их, как бы вместе - вот, как обьяснил dark
http://how-make.i...ticles.php - как это делают? Современные технологии изготовления вещей и изделий...
 
Web
Polarfox
Суперадмины имеют всё. Потому что максимум.

Скажи для чего тебе, будет проще решить чем составлять списки какие то, у каждого мода свои буквы ведь.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Alipapa
Пожалуйста вам коды прав администраторов.
 
Web
minka9
Спасибо кажеться я разобрался. ab. просто я столкнулся с трудностью при создании страницы для отображения в плагинах вроде бы права заполнить надо а чем, как я понял нужно придумать свое сочетание букв и туда вписать, правильно??
 
Web
jikaka
да, только после этого это же сочетание и проверять
 
Web
minka9
да да в инфусионсах плагина пишем сочетания и файлах админ страниц. так. . .
 
Web
Neo_Allex
minka9, ты придумываешь свои символы (их четыре можно, помнится), и делаешь в скрипте проверку на них, как я тебе приводил в #5 - это касается, если скрипт для админа (тоесть в плагинах или в administration - но скрипт для админа, а не юзеров.).

Для аминки, для administration - ты в таблице базы admin, создаешь запись на этот свой админский скрипт, с теми правами, что ты придумал.
но также дописываешь эти права в таблице users, в поле user_rights.
http://how-make.i...ticles.php - как это делают? Современные технологии изготовления вещей и изделий...
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
Посоветуйте плагины для назначения прав админов и групп пользователей  →  Пожелания и предложения 0 / 3225 06.06.2022 11:52
InstaSpider - инстаграм программа шпион для мониторинга новых подписчиков пользователей  →  Флуд 0 / 1832 12.02.2020 18:34
Панель "последние статьи" в зависимости от языка сайта и категории статьи  →  Моды 9 / 3861 31.10.2019 22:59
Удаление пользователей  →  Вопросы новичков 13 / 10231 30.11.2018 07:45
категории новостей в меню сайта  →  Вопросы новичков 2 / 3480 29.08.2017 15:16
Доступ к странице определенной группе пользователей  →  Вопросы новичков 2 / 2298 08.10.2015 12:19
Субкатегории, и... суб-суб категории  →  Пожелания и предложения 14 / 10221 05.12.2014 10:02
Закрытые категории форума  →  Вопросы новичков 7 / 3130 04.12.2014 14:55
Стоит ли устанавливать на сайт "Фотогалереи пользователей"?  →  Разное 8 / 8715 08.10.2014 08:44
Владельцев сайтов обяжут хранить информацию о действиях пользователей  →  Флуд 25 / 10629 19.04.2014 02:01
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)