Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: jikaka
ID темы: 557
Информация:
Тема содержит 178 сообщения, была просмотрена 57661 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Ошибки, баги
 Распечатать тему
v7.02 - ошибки + баги
dark
Вот и разработка сообществом... из стабильной вещи (за что и понравилась в свое время php-fusion) сделали непонятно что...
Куда спешили с релизом...
 
Polarfox
Warhangel, как проявляется то емае, баги ваши?
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Warhangel
Psc, часть багов уже исправят в следующем апдейте.
Ток туда не попал баг с тем, что у админов на форуме обычный ранг (не специальный). Ну и из-за перевода полей юзеров в классы - накрылся личный кабинет Power Fusion forum ... (не полностью естесно)
было что то еще - но уже фиксанул и терь не помню где ag

а да, соответственно траблы с твоим полем проверки занятости имени + чат ...
 
Web
Polarfox
Ранги просто по странному выглядят, но они вроде норм пашут.
Кабинеты и плагины тут да, не совсем совместимы, но мы тут говорим о просчетах разработчиков а не о жертвах обнов.

И про мои плаги я все знаю, это потом.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
ARG
После прочтения темы понял, что стоящая у меня сейчас 7.01.05 со всеми нужными плагинами - верх совершенства. ay
И что от добра, добра не ищут... ad
 
BolkS
Помогите восстановить базу.
Был установлен мод "index + мод панелей" http://alex-php.net/index.php и теперь из-за него конфликт. Я с MySQL вообще не знаком. Подмененные файлы я назад вернул, а вот с базой полная депрессия.
При апдейте сообщение:
Duplicate column name 'download_allow_comments'Duplicate column name 'download_allow_ratings'Обновление базы данных завершено.

Подскажите пожалуйста, может какой унинсталлер?
 
Web
yury
lsк он тебе говорит, что поля уже существуют
 
BolkS
yury написал:

lsк он тебе говорит, что поля уже существуют

Это плохо?
У меня два сайта. На первом апдейт прошел успешно, а на втором, где был установлен мод "index + мод панелей" http://alex-php.net/index.php, тупик с ошибками.
И что это значит, как выходить с положения?

p.s. можно ли на v.7.01.04 сразу ставить v.7.02.01 ? Если можно, то достаточно файлов из апдейта или полная замена движка?
Изменил(а) BolkS, 23.04.2011 06:41
 
Web
Warhangel
я бы сначала снес проблемный модуль, затем сделал поэтапный апгрейд ( сначала 7.01.05 потом 7.02.00 потом 7.02.01), и после этого установил бы этот модуль и фиксил бы его на новой версии движка

ЗЫ неа, если только полной заменой файлов...
 
Web
jikaka
Warhangel, согласен, но частично
только лучше прыгать с 7.01.05 на 7.02.01
т.к. 7.02.01 исправленная и проблем в ней меньше
 
Web
Warhangel
jikaka, согласен - но в сборке 7.02.01 есть файлы вроде только для свежей установки и апдейта с 7.02.00, а BolkS спрашивал с апдейта 7.01

ммммм или в сборке 7.02.00 тоже не было чисто апдейта .... be
 
Web
BolkS
Warhangel, как я понял 7.02.01 это таже самая 7.02.00, только с некоторыми убранными ошибками.
 
Web
Kaoru
Проблема с аватарами, под админом себе загрузил нормально, простестил обычную учётку с другого компьютера, файл 27 килобайт формат гиф, нажимаю обновить профиль и появляется значок не отображаемой картинки или как при битой ссылке, жму удалить не загрузившийся аватар, он не удаляется и новый по верх тоже не ставится..
 
jikaka
как я понял 7.02.01 это таже самая 7.02.00, только с некоторыми убранными ошибками.

да!

но в сборке 7.02.01 есть файлы вроде только для свежей установки и апдейта с 7.02.00

например?
 
Web
BolkS
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Ошибка при разборе страницы. Пожалуйста, посмотрите журнал ошибок для более подробной информации.

Ошибка: Use of undefined constant COOKIE_PREFIX - assumed 'COOKIE_PREFIX' Строка: 26

define("COOKIE_LASTVISIT", COOKIE_PREFIX."lastvisit");

Ошибки с куками достали...
 
Web
dark
в конфиг добавь строку, если её там нет

define("COOKIE_PREFIX", "fusion_");
 
BolkS
dark написал:

в конфиг добавь строку, если её там нет

define("COOKIE_PREFIX", "fusion_"ad;

Строчку я добавил сразу после завершения апдейта. Ведь система выдала такую команду, типа добавь в конфиг такую строчку...
 
Web
jikaka
проверь конфиг, не стоит ли там лишняя точка в данной строчке
скорее всего у тебя после префикса точка стоит, вот так:
define("COOKIE_PREFIX.", "fusion_");

должно быть без нее...
 
Web
BolkS
jikaka написал:

проверь конфиг, не стоит ли там лишняя точка в данной строчке
скорее всего у тебя после префикса точка стоит, вот так:
define("COOKIE_PREFIX.", "fusion_");

должно быть без нее...

Да, правда была точка. Это тоже баг?

Осталась еще ошибка:

mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource Строка: 228
Строка: 228
На странице: /news.php
$result = @mysql_num_rows($query);

Изменил(а) BolkS, 27.04.2011 14:04
 
Web
sergeyt
Мне тоже система дала команду добавить строчку
define("COOKIE_PREFIX.", "fusion3R3E4_");
я добавил но ошибка все равно осталась
после изменения строчки на
define("COOKIE_PREFIX", "fusion_3R3E4");
ошибка исчезла
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
Баги при обновлении версии ПХП  →  Ошибки, баги 13 / 4040 09.12.2012 10:08
Баги CleanGaming Theme  →  Ошибки, баги 10 / 1954 25.03.2011 23:50
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)