Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Truth_Explorer
ID темы: 548
Информация:
Тема содержит 5 сообщения, была просмотрена 1962 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Разное » Разное
Есть ли у вас (или у Вашего заказчика) домен .рф?
Да Да 29%[2 Голосов]
Нет Нет 71%[5 Голосов]
Всего голосов : 7
 Распечатать тему
Доменное имя .рф - делимся информацией и мыслями
Truth_Explorer
Доброго времени суток.

Итак, в этой ветке обсуждаем вопрос доменных имен на кириллице .рф

Просьба писать информацию, которая отражает вопросы индексации кириллических доменов поисковыми системам (желательно указывать источники информации, в идеале - разъяснения самих поисковиков).

Также выскажите своё мнение и поделитесь мыслями о плюсах и минусах национальных доменов.

Выскажу свои соображения по этому поводу.

Первое: индексация поисковыми системами доменов есть - и это факт. Другой вопрос, в каком качестве идет индексация - это пока неизвестно.

Второе: несомненно очевидным плюсом доменов является его "понятливость" для людей, не хорошо владеющих английским языком. В 50% случаев мы называем адрес сайта на слух: и здесь всегда возникают разъяснения, по типу "В - как галка, С - как доллар" и т.д.

И, наконец, третья мысль: адреса электронной почты всё-равно необходимо заводить на латинице: vasya@петров.рф

Вот, пожалуй и всё. Жду ваших конструктивных мыслей ab
 
GRIDark
Есть и плюсы и минусы. Но я придерживаюсь мнения - ни к чему домены на кириллице.
Мой мозг пакует вещи.
 
Web
Razor
Моё мнение: доменное имя .рф выглядит глупо и убого. Считаю введение кириллических доменных имен - тупой прихотью Медведева, оставить после себя хоть что-то.
Sr. Software developer
plesk.com
 
minka9
Взял на распродаже за 390 руб. нечего особого в нем и нет, флеш не на всех браузерах грузиться, если делать разделы на русском типа президент.рф/обратная_связь/ то есть в этом смысл, а так если только зеркало ab
 
Web
Polarfox
Во первых это опасно, сегодня ты домен раскрутил, завтра у тебя его за что нить отберут, или фирмочка проявится и зохавает.

Во вторых это гетто.

В третьих это костыль.

В четвертых может адски косячить.

И лишь пара плюсов - для сеорастов красиво выглядит, и для хомяков просто набрать (особенно если не знают латыни вообще).
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)