Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: yury
ID темы: 426
Информация:
Тема содержит 60 сообщения, была просмотрена 6297 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Ошибки, баги
 Распечатать тему
Бага с идентификацией ника в комментариях
jikaka
yury, видимо тебя просто не понимают...
 
Web
Polarfox
ну так - так-так, ты хочешь чтобы такое было в PF?
Думаю именно этого не будет, или ты хочешь решение конкретное?
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
yury
да, отмодить просто..а вообще было бы удобно, если бы через админку можно было вносить стоп-слова для ввода гостем ников
 
yury
Razor написал:
Нужен массив из словосочетаний LIKE admin..


можешь написать как это прикрутить к фьюжину? было бы прям очень кстати
 
Razor
yury написал:
Razor написал:
Нужен массив из словосочетаний LIKE admin..


можешь написать как это прикрутить к фьюжину? было бы прям очень кстати

Писать мод лень, может потом, но вообще реализовать просто мега легко, алгоритм такой.
1. Делаем табличку `censored_nicks`, с полями `id` и `nick`
2. В админке делаем <textarea> для добавления ников, с единственной кнопкой "добавить", ниже делаем вывод имеющихся ников из таблички, с кнопочками удалить/изменить, по желанию..
3. В комментариях тупо делаем проверку
if `nick`=$nick {
$error
} else {
разрешаем добавить комментарий.
}

Если никто не реализует в ближайшее время, накодю..
Изменил(а) Razor, 19.03.2011 14:00
Sr. Software developer
plesk.com
 
yury
ну видимо всех устраивает, что если комменты для гостей открыты. то можно писать ник админа...странно
 
Neo_Allex
ну, даже не только админа, а ник любого юзера, так же? - вставил, ОК - и типа, написал не я, а юзер Vasya, со ссылкой на его профиль..
http://how-make.i...ticles.php - как это делают? Современные технологии изготовления вещей и изделий...
 
Web
yury
ну вася это вася, которого знает 1-2 чловека, да и то видно, что не активая ссылка. А вот когда админ, тогда уже многие могут не обратить внимание и не подумать, а школьники баловаться, т.к вася никому не интересен в отличии от админа
 
Neo_Allex
Ну, тут модно возразить ))) - при установке можно , кажись, указать название админа...
Но все-равно - это не меняет серьезности данного вопроса.
http://how-make.i...ticles.php - как это делают? Современные технологии изготовления вещей и изделий...
 
Web
yury
реализации так и не возникло?bm
 
Polarfox
Скачать исходники  Код
//$comment_name - ник если ты гость, внимательно только!


if (dbcount("(user_id)", DB_USERS, "user_name='$comment_name'") != 0) {
exit("ДА ТЫ ЧТО! У нас такой чел уже зареган!\nOMG!OMG! ХАКИРЫ!!!");
}




Вот решение, или нужно нечто особенное?
А вообще Razor дал вторую часть решения (я тут с ним согласен, но конект к бд +1 запрос - что меня смущает, хотя это мелочи), и вот я не знаю что еще нада...
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
yury
а возможно добавить так, чтобы я смог стоп слова вписать сразу в файле комментов, чтобы к БД не было лишних запросов?

и сделать, чтобы сообщение о том, что такой ник уже зареган выводился при нажатии на кнопку, а не при перезагрузке страницы?
 
Polarfox
Да;да

но не сейчас, я подключусь если никто не сможет, ок?
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
yury
прям оч жду) уже точно никто не сможет
 
Polarfox
Не хотят, я то лучше знаю ab
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
yury
а ты?)
 
yury
есть еще варианты?
 
yury
видимо не будет решения. полагаю появится как только появится неадекватный на сайте человек, который будет писать под разными ип всякие гадости и при этом использовать ник админовaf
 
Polarfox
Не делай гостевой доступ и не появится...
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
yury
к\а еще луше - запретить комментарии вообще и не будет ни спама никогда, ни комментов нехороших и запросов меньше будет.
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум: