Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Rush
ID темы: 377
Информация:
Тема содержит 75 сообщения, была просмотрена 17832 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Плагины
 Распечатать тему
аякс фотогалерея double fixed + demo
Rush
[UPDATE]
Теперь отлаженная галерея доступна по адресу http://johny6.bge.... Можно пощупать и потестить.
Вопрос производительности при загрузке открыт. мб есть предложения
---------------------------------
[UPDATE2]
Uploadify был заменен на plupload. Тестируем http://johny6.bge....

---------------------------------

Представляю вашему внимаю плагин фотогалереи.
Особенности:
- массовая загрузка фотографий в альбомы с помощью uploadify 2.2
- переключение фотографий на аяксе, т.е. без перезагрузки страницы
- комментарии тоже на аяксе, причем при переключении фото, коменты тоже подгружаются
- возможность увеличения фотографии - fancybox 1.3.2
- пользовательские галереи

j.imagehost.org/t/0087/1_28.jpgg.imagehost.org/t/0088/2_22.jpgj.imagehost.org/t/0080/3_5.jpgj.imagehost.org/t/0584/4_20.jpgg.imagehost.org/t/0269/5_1.jpgg.imagehost.org/t/0284/6_1.jpg

По недостаткам:
- отсутствие деления на страницы у комментов. хотя это не недостаток, но мало ли. у вп и друпала так и есть
- отсутствует возможность комментирования гостями.

Собсно жду постов об ошибках, недоделках и пожеланиях
В архиве 2 папки - одна с комментами, другая с галереей. для работы галереи необходимо залить обе папки. а комменты могут работать и отдельно)

[UPDATE]
Теперь отлаженная галерея доступна по адресу http://johny6.bge.... Можно пощупать и потестить.
Вопрос производительности при загрузке открыт. мб есть предложения


Изменил(а) Rush, 19.01.2011 00:28
 
Web
yury
идея хорошая!) недавно только видел реализацию с этой uploadify 2.2)

а обработка фото во время работы uploadify 2.2 и загрузке большого количества фото сервер не грузит?

 
yury
и еще вопрос. судя по скринам, ты адаптировал план Галереи пользователей? Просто использую стандартный и думаю как бы заменить на этот, чтобы пользователи могли грузить фотки сразу пакетом

 
Warhangel
Пожелание: подкатегории (можно только 2 уровня) и желательно возможность отключения пользовательских галлерей...

Идея - отличная!

 
Web
Rush
возможность отключения пользовательских галерей есть.
подкатегории - мб.
yury - плагин написан с нуля, комменты на базе старых наработок.

поставьте посмотрите, мне интересна работоспособность. тестировал в ие8, фф 3.6, опера 11, хром 8.

 
Web
Rush
а обработка фото во время работы uploadify 2.2 и загрузке большого количества фото сервер не грузит?

грузит не больше обычной загрузки.

 
Web
Rush
что касательно производительности, замечено что при загрузке сразу 30ти фоток, использование оперативы прыгает до 10ти. Решение - ограничить количество загружаемых одновременно фоток. к примеру до 10-15, и надо это в админку вынести. Еще попробую немного оптимизировать save.php, в нем проблема.

Хотя причина проблемы - в загрузке больших по размерам фотографий


Изменил(а) Rush, 15.01.2011 17:33
 
Web
yury
да, с ограничением хорошо придумано. А по очередности как? Все корректно с 1,2,3,4 и т.д.? И как потом прописывать название фоток и описание?)

извиняюсь, еще не потестил просто, поэтому и спрашиваю заранее

 
Rush
все по очереди загружаются, потом редирект на страницу, где даешь название и описание

 
Web
jikaka
Rush, отличный плагин!
в который раз прошу, пришли в базу, чтобы не искать на форуме


 
Web
yury
его еще протестировать надо жеж

 
jikaka
все верно, но еслиRush его делал, сам тестировал, то пусть закинет, после чего я лично еще раз посмотрю его в действии, думаю проблем не должно быть


 
Web
Rush
это RC, закидывать рано. подожду волны ошибок, пофикшу и закину. уже пару пофиксил)

 
Web
yury
кстати. не знаю как здесь, но во фьюжене при пожатии до превьюшек есть небольшая бага-превьюшки портятся в качестве. Сначало думал что это норма, ведь двиг пожимает фотки. А потом начал сравнивать с вконтакте и прочими и увидел, что там качество превью лучше..Может и здесь можно поправить положение?

 
Rush
эту тему поднимали здесь http://php-fusion...post_31746
погуглю, мб что придумаю

 
Web
SlaVka
Привет!!Напишите инструкцию по установке,файлы залил,плагин активировал!!Но чет не робит!!

 
SlaVka
Вроде разобрался,создал ссылку на него в навигации /gallery.php теперь бы понять как в нем создать альбом??Я этот плагин вторым поставил вместе со стандартным!!

 
Rush
mg_gallery.php?action=create
интерфейс еще так се

 
Web
jikaka
это RC

согласен, тогда как будет релиз, сразу в базу его


 
Web
yury
хм...у меня при загрузке выдает ошибку (после якобы загрузки прямоугольнички красного цвета, типо фото не загрузилось)

 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)